Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 5:09 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Вода для здоровья 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Вода для здоровья
dani писал(а):
:D :D :D :D :D
Просто допустите такую возможность - что другие здоровы без ваших рекомендаций.

dani, Вы лучше других людей знаете, что им нужно, а что нет?
Лично я в этом, очень и очень глубоко сомневаюсь.
Я сам в своё время имел хронический бронхит, в течении многих десятилетий, и меня не спасали антибиотики, исключительно, на время снимая обострение. Потому... не говорите ГОП, время покажет правильность Вашего образа жизни и Вашего отношения к собственному здоровью.

Теперь же, и уже пятый год не имею даже простуд.
Люди сами в состоянии разобраться нужна им вода-соль или нет. Потому, не Вам за них решать.
А тратить или нет мое личное время на распространение полезной информации - это, исключительно моё дело...Будьте здоровы и счастливы! :wink:

Пн мар 21, 2011 12:32 pm
Профиль WWW

Аrbat19, а "Вы лучше других людей знаете, что им нужно, а что нет?"

"Люди сами в состоянии разобраться нужна им вода-соль или нет".

Полностью согласна. Я как раз никому советов и не даю. Просто мой опыт отличается от Вашего. Ничего личного. Ну, кроме опыта. Не бывает же неправильного личного опыта!
И вообще очень приятно (мне, по крайней мере), что мы оба с Вами теперь здоровы.

Ср мар 23, 2011 12:11 pm
Участник

С 11января пью В+С,скинула 4кг,нормализовался стул,исчезли прыщи с лица... мне нравится

Ср мар 23, 2011 2:34 pm
Модератор

Медея15 писал(а):
С 11января пью В+С,скинула 4кг,нормализовался стул,исчезли прыщи с лица... мне нравится

Можно подробнее: количество воды, соли, какая вода, какая соль, температура воды, время приема, исходный рост, вес?

Чт мар 24, 2011 2:46 pm
Профиль WWW
Участник

можно:) 164/67,вода когда как,когда из под крана,когда бутилированная.соль обычная,у нас морскую без добавок не нашла. с утра натощак 250гр воды,через несколько мин соль,соли чуток,один раз хапнула,давление скакнуло. общее количество максимум 2литра.до этого я воду почти не пила,чай стакана 2-3,остальная вода с фруктами и овощами,коими мой рацион стал очень беден. как стала воду нормально пить,так даже при кормлении грудью приливы бывают,а кормимся мы год и семь мес. все лицо было в прыщах,пропали. у меня никогда их не было раньше,даже подростком.

Чт мар 24, 2011 6:24 pm
Наш человек

Медея 15, мне тоже недавно посоветовали это для похудения (точнее для того, чтобы не путать голод с жаждой и недостатком солей в организме). Я пока только несколько дней пью воду (тоже около 2 литров в день, по стакану за раз), затем рассасываю несколько крупинок соли. Чувство голода почти сразу же уходит. Больше пока никаких изменений не заметила.
Похудела в общей сложности на 7 кг (за два с лишним месяца, воду пью только несколько дней), кормлю ребенка тоже грудью.
По поводу соли мне посоветовали использовать морскую или каменную, но не йодированную и не екстра.
Температура воды комнатная (около 25 градусов).
Пью когда хочется, в основном мне советовали пить перед едой, чтобы не хотелось съесть лишнего (перепутав жажду с голодом).

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт мар 25, 2011 1:29 am
Участник

Nadezhda писал(а):
Пью когда хочется, в основном мне советовали пить перед едой, чтобы не хотелось съесть лишнего (перепутав жажду с голодом).

Чувство жажды появляется, когда в организме УЖЕ не хватает одного процента воды.
Для средне статического человека - это около 750 грамм воды. Заглушить такой недостаток воды можно даже одним стаканчиком воды. Но, дефицит воды в организме останется.
Весь смысл пития воды по Батману - это недопущение чувства жажды. Ведь пить можно не больше чем нужно но не тогда, когда УЖЕ катастрофически обезвожен.
Тем более, что чувство жажды адаптивно и со временем притупляется. Потому с возрастом дефицит воды в организме увеличивается.
Да, и вода должна быть чуть теплой. Холодная вода быстрее (меньшим количеством) утоляет чувство жажды. Но нам то не чувство нужно утолить, а потребность организма в воде удовлетворить и это не одно и то же.
Когда организму не хватает соли чувство жажды поДавляется, одновременно может появиться ложный голод, дабы скомпенсировать потребность организма в соли.

Пт мар 25, 2011 9:57 am
Профиль WWW
Наш человек

Так я не правильно делаю или правильно?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт мар 25, 2011 11:14 am
Участник

Nadezhda писал(а):
Так я не правильно делаю или правильно?

Nadezhda, вам это лучше знать )
Если Вы пьете тлько в ответ на чувство жажды, значит не правильно. Если не допускаете его появления упреждающим употреблением воды-соли, тогда правильно.
Кстати, несколько крупинок соли - это не совсем правильная единица измерения количества.
Употребляя воду без адекватного количества соли, можно нанести вред организму за счет потерь электролитов с мочой. И вместо эффекта гидратации организма получить обратный эффект - обезвоживание. Что порой и делают некоторые начинающие практики, которые на слово не верят, читать и анализировать не умеют, но поспешные выводы у них не "заржавеют". :roll:

Пт мар 25, 2011 11:35 am
Профиль WWW
Наш человек

я не задумывалась, почему пью. Жажды как таковой нет. Но выпить стакан могу спокойно.
Расскажите, пожалуйста, сколько надо соли? Как рассчитать мне для себя?

Пт мар 25, 2011 7:46 pm
Участник

Надежда,я так много кушала!!!!!!! муж в ужасе бывал... как начала пить воду нормально,так и жор пропал:) вам изменения очень понравятся тоже:) у меня спина была как у тех собачек,где одни складки кожи,спина без единой складочки!кожа не провисла... пардону за щенячий восторг,эт была мега проблема. арбат,спасибо!

Пт мар 25, 2011 10:05 pm
Наш человек

Медея, ну поделитесь хоть Вы, пожалуйста. Я не нашла нигде точного расчета сколько соли надо употреблять. Да и по правде говоря, у меня нет весов настолько точных. Мне (на другом сайте) сказали несколько крупинок рассасывать. Сколько соли берете Вы? И какой? Тоже каменной или морской? (у меня, если честно, прыщи последнее время появились, но, думаю это другая зараза выходит, я гомеопатией лечилась по женской части и потом только простуду перенесли, но кожа кажется что более гладкой становится, целлюлит почти не заметен (я правда зарядкой занимаюсь каждый день). Вот бы еще растяжки исчезли :)).

Сб мар 26, 2011 7:57 pm
Участник

Надежда,соль каменную,насчет точного количества-извините,это индивидуально,я как то за раз от кончика чайной ложки милиметра 3 с горкой рассосала,так давление в пляс пошло. когда после каждого стакана 2миллиметра от кончика,то все ок! ни отеков,ничего :) на форуме водохлебов читала что в сутки треть чайной ложки соли надо. я тут подумала-а если литр регидрона выпивать?че в аптеке продают? соль все рекамендуют постепенно увеличивать,пару крупинок,на мой взгляд,мало... я как салат себе солю,от этого количества отталкивалась. на форуме водалечит много инфы. морской без добавок во всем Владикавказе не нашла!возмущенью нет предела!

Сб мар 26, 2011 10:20 pm
Наш человек

Медея, да, мне тоже сказали треть чайной ложки. Это без горки считается? Я наверное примерно столько и ем, но не замеряла. С давлением у меня проблем никогда не было, я его и не думала замерять. Но вообще на соленое тянет, хочется то супчика/бульончика, то рыбки соленой. Вообще поесть я люблю :)
Мне труднее всего ночью, не могу бегать в туалет (ребенок со мной спит, на моей руке и сисе), я всю ночь терплю и мучаюсь. Приходится вечером совсем не пить (а вечером самый жор просыпается).

Вс мар 27, 2011 11:09 pm

Arbat19 писал(а):
Чувство жажды появляется, когда в организме УЖЕ не хватает одного процента воды.

Как быть, если у меня чувства жажды нет? Ну не бывает так, чтобы я хотела пить. :roll:
Пью конечно иногда, потому что знаю, что НАДО.
Помню, в жуткую жару в прошлом году пить действительно хотелось, но немного.
А в принципе чувства жажды у меня нет. Пить насильно? Может пробовать еду заменять водой? (Ем я прилично :oops: )
Может об этом тут есть информация, не осилила прочитать все 17 страниц...

Чт мар 31, 2011 4:28 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.