Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 3:27 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Здоровая альтернатива тампонам и прокладкам 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Здоровая альтернатива тампонам и прокладкам
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=27&t=881

Почитайте!
Вещь просто исключительно удобная.

Последний раз редактировалось Елена25 Вс ноя 01, 2009 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср мар 05, 2008 9:25 pm
Активный участник

Ср мар 05, 2008 10:08 pm
Модератор

Пока я ни одного отрицательного отзыва не видела...
Все, кто уже пользуется, в восторге от них.

Ну, а кто видел только на картинке...
Беседовать о вкусе сыра надо с теми, кто его ел :)

Ср мар 05, 2008 10:21 pm
Ну, не хочется есть то, что окажеся совсем невкусным. ))

Вот это присасывание меня как-то смущает...))

Ср мар 05, 2008 11:22 pm
Активный участник

Пользовалась, это лучше чем синтетические прокладки (тампонами вообще никогда не пользовалась, поэтому сравнить не могу), но мне больше по душе хлопковые прокладки.

Конкретно никаких претензий к капе вроде и нет, кроме психологического дискомфорта, ну и еще самого процесса запихивания и вытаскивания.
Просто не считаю правильным что-то искусственное запихивать внутрь.

Ср мар 05, 2008 11:27 pm
Хранитель

Я почитала, отзывы действительно положительные.
Меня смущает две вещи.
Выделения, находящиеся внутри капы, они могут быть уже не стерильны, т.к. прошли бОльшую часть влагалища. Соответственно, там может размножаться инфекция. Понятно, что на прокладках тоже, но они все же не внутри влагалища.
И еще - во время сна и занятий спортом (плавание) капа принимает вертикальное положение, соотвественно содержимое выливается обратно во влагалище. Если выделения не стерильны, но это не есть гуд.
Елена, вы встречали ответы на мои вопросы? Было бы интересно почитать.

Ср мар 05, 2008 11:57 pm
Модератор

"Присасываются" - это в отзывах просто такой словесный оборот выбран :)
Чтобы показать, что держатся они очень хорошо, ничего протечь из них не может и выпасть они тоже не могут.

Присасаться реально они не могут, потому что по всему краю имеют маленькие дырочки, через которые проходит воздух, и которые не дают образоваться разрежению.

А вообще сейчас капы выпускаются новой версии, улучшенной. В ней эти дырочки сделаны побольше.
Вот тут можно посмотреть, чем новая версия отличается от старой
http://community.livejournal.com/menstr ... 69660.html

Ср мар 05, 2008 11:58 pm
Модератор

Елена, вы встречали ответы на мои вопросы? Было бы интересно почитать.
Да, встречала :) Сейчас процитирую, что на эту тему пишет одна девушка, IrenaF. Она, кстати, здесь и на Котоковском форуме тоже бывает, и мне очень нравится, как она пишет.
Она всегда очень дотошно во всем стремится разобраться и я у нее много полезного узнала. В том числе на Вестона Прайса она когда-то меня навела...
Цитата:
Вот еще хочу перевести с английского про преимущества по сравнению с прокладкой:
* Можно плавать
* не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину
* не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши, многоразовые "дышат" и высыхают быстрее - мое примечание
По сравнению с тампонами
* не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон
* не были связаны с синдромом токсического шока (TSS).
* не удлиняют продолжительность месячных
* не содержат диоксинов и других токсинов
Цитата:
там в том же сообществе была девушка, у которой кап брали на анализ. Ничего не нашли Smile Там же можно почитать про все те вопросы, которыми вы задаетесь, дают на них ответ. Есть женщины, которые уже годами этим пользуются. Там же есть обсуждения, почему Токсик шок намного менее вероятен, чем с тампонами - материал , из которого сделан кап, не способствует размножению бактерий, в отличие от тампонов. И пока не было ни одного случая зарегистрировано у пользователей капа, причем у некоторых в том же сообществе он уже был от тампонов, до пользования капом, то есть это не такая уж редкая вещь у пользователей тампонов, как я поняла.
Цитата:
Я не сразу стала пользоваться капом, а сначала, в отличии от вас, сидела и часами читала-читала все что могла на эту тему найти. В конце концов все ответы на свои вопросы я получила, мои сомнения рассеялись и решила что для меня это подходит. Я думаю, что на любой работе, на которую я соглашусь, я эти 5 минут для замены капа в удобное для меня время найду. Ведь в том-то и прелесть, что менять я могу когда мне удобно, у меня например, не переполняется и через 10 часов. На такую работу, на которой мне в течение 8 часов не будет 5 минут чтобы даже в туалет пойти, я просто не пойду Smile Не важно сколько денег мне предложат. Мне моя жизнь и здоровье важнее. Ну может если только с голоду помирать все будут без моей такой работы.
Мне кстати, важно что уже СЕЙЧАС у меня нет никакой сыпи и опрелостей как от одноразовых подкладок, а всякие возможные неприятности со здоровьем они еще неизвестно будут или нет, хотя по-моему мнению они очень и очень маловероятны. Я не думаю, что когда там чешется и сыпь и т.п. это так уж безвредно для меня.
Кстати, все эти одноразовые непромокаемые прокладки - отличная среда для микробов. Туда не только ведь из влагалища микробы попадают, а из соседних мест тоже, а эти микробы намного опаснее. И все находится тоже достаточно близко к матке, не намного дальше капа. Кап ведь на выходе, а не внутри.

Вот тут задают аналогичный вопрос:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2099&start=200
Цитирую этот кусочек обсуждения:
Цитата:
LTV
Кто пользуется КАП-ами, скажите, пользуетесь ли ими ночью?
Вижу, что производитель рекомендует.
Но мне не понятно: ты ведь лежишь горизольтально, получается все, что выделяется, так и плавает (пардон) во влагалище, а не скапливается в КАП-е.
Это совсем не хорошо.
Или я чего-то не поняла?

Zebo
Я сплю ночью в капе и кстати считаю это одним из больших его плюсов, что ничего не протекает, ворочаешься и спишь в каком угодно положении, и между ног ничего не торчит при этом - а насчет того, что там все плавает, как-то даже не думаю об этом. Rolling Eyes

Mozaika
Мне тоже очень нравится, и днем и ночью, и вообще, так удобно теперь.

Boo-ka
Если лежать горизонтально, то и с прокладкой меньше вытекает Rolling Eyes

IrenaF
У меня с прокладкой сначала в первые пару дней чуть-чуть вытекает ночью, буквально капли, а потом вообще не вытекает, так все внутри и остается Rolling Eyes Зато когда встаю - тут то все и льется. Так что принцип тот же Smile

LTV
Но, все же, что вытекло, обратно не затекаетSmile
а впитывается в прокладку

IrenaF
А то что не вытекло, там внутри и льется туда-сюда Smile Так какая разница с капом? С ним ничего не вытекает все равно Smile А раз не вытекает наружу - не происходит контакта с микробами а значит и нет никакой разницы с тем как оно само не вытекает.
АГА, когда начинаешь пользоваться, все эти вопросы ну совершенно не волнуют Smile Потому что обратно к прокладкам вернуться после капа - только если действительно НЕЛЬЗЯ будет пользоваться ну никак.

Boo-ka
ага, я как представлю Twisted Evil вытекает в прокладку, а потом "гниёт" там остаток ночи непонятно чего в меня испаряя... из чего там эта прокладка сделана Twisted Evil (я пользовалась одноразовыми и именно этот момент мне не нравился больше всего - такая кака - смесь веществ прокладки и моих выделений находится возле моей кожи и такого важного женского места СТОЛЬКО времени)

Чт мар 06, 2008 12:20 am
Хотелось бы не сравнений с прокладками, а описания свойств самой капы.

Чт мар 06, 2008 12:30 am
Хранитель

Нечто долгий период времени механически воздействует на влагалище. Кто-нибудь риски просчитывал, ну там эрозии слизистой, рака влагалища?

Чт мар 06, 2008 12:34 am
Профиль ICQ
Модератор

"Долгий" период - это всего 3-4 дня в месяц. Не столь уж и долгий.
А как же искусственные сердечные клапаны? Искусственные сосуды и прочие протезы, которые изготавливаются из точно такого же силикона? С ними люди живут десятилетиями. Не расставаясь ни на секунду. :)

Чт мар 06, 2008 12:42 am
Модератор

Хотелось бы не сравнений с прокладками, а описания свойств самой капы.

Я готова написать всё, что знаю, но что-то не пойму, что именно хочется прочитать.

Чуть выше я процитировала, что пишет IrenaF о свойствах кап. По-моему, очень хорошо написано...

Сравнивать с прокладками и тампонами невольно приходится. Ведь выбирать приходится из них. А теперь еще один вариант добавился.
Кстати, не столь уж и новый - в Азии он веками использовался, но там похожие штучки из бумаги сворачивали.

Чт мар 06, 2008 12:44 am
Хранитель

Елена, спасибо за ответы. Значит, считается, что выделения, попадающие в капу стерильны. Тогда, конечно, вопросы снимаются.

Думаю, это достойная альтернатива тампонам.

Хотя, конечно, все не правильно - и тампоны, и прокладки, и капы. Природой задумано, чтобы очищению ничего не препятствовало. Но, в современном мире - это не вариант :(

Чт мар 06, 2008 12:52 am
имхо, "стерильность" к живому человеку мало применимое понятие... 8-)

Чт мар 06, 2008 1:04 am
Активный участник

Галина писал(а):
Кстати, не столь уж и новый -.

Мне продавец в магазине (в Швейцарии) рассказывала, что эти капы были разработаны в 50х годах, но тогда не получили распространения. Зато сейчас становятся всё более популярными.

Чт мар 06, 2008 1:04 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.