Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 8:04 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Так ли страшен наркоз, как его малюют? 
Автор Сообщение
Активный участник

Софико писал(а):
Кстати, Су Джок - отличная штука, на себе испытано.
Пробовала она этот Су Джок :( Как раз месяцев через 10 после операции. Получилось всё совсем ужасно, я тут об этом уже писала.

Ну а теперь - и совсем ничего сделать уже нельзя, ей 80 лет, и она уже 4 года не ходит. :(

От наркоза все это произошло, от холецистэктомии, или от Су Джок - разобрать теперь невозможно. Одно ясно - человек после этого сломался. И сама не живет, и никому из близких жить не дает.
М-да, видимо, с Вашей мамой дело обстоит все намного сложнее, да и человек она уже немолодой. Тяжело все это, за плечами ведь невесть какой груз. Да и разочарование в жизни имеется, видать. Неверие, опять-таки. А с таким настроем даже таблетка анальгина не поможет. Тут глубже копать надо, или оставить все, как есть. ИМХО.

Пт дек 28, 2007 11:58 am
Активный участник

Поздно уже копать - в 80 лет. Не известно, до чего докопаешься :cry: Тут бы близким самим сохраниться :?

Цитата:
Пробовала она этот Су Джок Как раз месяцев через 10 после операции. Получилось всё совсем ужасно, я тут об этом уже писала.

Тут вполне могла бы быть фраза: "Пробовала она эту гомеопатию..."
т.к. все - палка о двух концах, и хорошо только в умелых руках, к месту и ко времени.

Пт дек 28, 2007 1:56 pm
Модератор

Если кому интересно - то вот тут я писала, что у нас с Су Джоком получилось:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=170

Умелые там были руки или нет - представления не имею. Однако они потом учеников набрали, и обучали их. Значит - себя считали специалистами в этом деле.

Сейчас, в 80 лет - конечно поздно что-то пытаться сделать.
Но когда все это началось, маме было всего 70 лет. А это, по сути, еще не возраст для женщины. Тем более, что маме никто не только 70-ти в то время не давал, а даже на 60 она внешне не тянула.

С попыткой что-то сделать гомеопатией, скорее всего, было просто поздно. Силы у нее уже исчерпаны.

Хотя, надо сказать, весной и летом - она была в совсем плохом состоянии. Предельно плохом. А сейчас стало гораздо лучше.
Если будут силы и время, то потом когда-нибудь опишу, чем мне ее удалось вытянуть :) История удивительная. Не гомеопатией :)

Софико писал(а):
Да и разочарование в жизни имеется, видать. Неверие, опять-таки.
Да вроде не с чего ей "разочаровываться". Не было у нее в жизни никаких особых проблем, потрясений. Неверие - да, наверно есть. Годы тогда такие были :(
За посещение церкви можно было и с работы вылететь, если застукают.

Пт дек 28, 2007 9:26 pm
Хранитель

Если будут силы и время, то потом когда-нибудь опишу, чем мне ее удалось вытянуть История удивительная. Не гомеопатией

Конечно отпишите. Кстати, заметьте, что лечить ее Су Джок я здесь не предлагал. Писал о влиянии холецистэктомии.

Сб дек 29, 2007 1:07 am
Профиль WWW
Хранитель

операция (удаление желчного) - лечение Су-Джок - лишай -..
или наоборот?

Сб дек 29, 2007 1:37 am
Модератор

Елена, а что за чем было у Вашей мамы -
операция (удаление желчного) - лечение Су-Джок - лишай -..
или наоборот?
Последовательность была такая: холецистэктомия - Су Джок - сразу после него опоясывающий лишай - постгерпетическая невралгия.
Все уложилось примерно в год - полтора.

Ну а дальше - понеслось... :( Самое плохое - вот эта жуткая депрессия, из-за которой оказалось невозможным хоть как-то прийти в себя.

Андрей Б. писал(а):
Конечно отпишите.
Обязательно! Я уже месяц собираюсь рассказать, да все не соберусь :)

Андрей Б. писал(а):
Кстати, заметьте, что лечить ее Су Джок я здесь не предлагал. Писал о влиянии холецистэктомии.

А я ничего и не говорила :)
Там выше другие писали про "умелые руки" и тому подобное :)

Холецистэктомия... Неужели она может столь сильно влиять? Ведь ее делают очень многим, и молодым тоже. И даже детям. И вроде все живут без явных проблем... Непонятно.

Последний раз редактировалось Елена25 Пн янв 07, 2008 7:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Сб дек 29, 2007 6:04 pm
Хранитель

Может, может - знаю дебют лимфолейкоза после ХЭ, инфаркт с летальным исходом, инсульт.

Сб дек 29, 2007 6:29 pm
Профиль WWW
Холецистэктомия... Неужели она может столь сильно влиять? Ведь ее делают очень многим, и молодым тоже. И даже детям. И вроде все живут без явных проблем...
Или последующие проблемы не связывают с ХЭ.

У моей мамы через 1,5 суток после удаления желчного пузыря случился приступ аппендицита. Один хирург сказал, что "такое бывает"...

Сб дек 29, 2007 7:02 pm
Хранитель

Как-то странно - Су Джок обвинять в крушении жизни, а удаление желчного пузыря считать безобиднее стрижки волос... :shock:

Сб дек 29, 2007 7:20 pm
Модератор

Как-то странно - Су Джок обвинять в крушении жизни, а удаление желчного пузыря считать безобиднее стрижки волос... :shock:
Вы приравниваете 4-хчасовую операцию, которую она перенесла, к стрижке волос?... Странно...
Если уж речь идет о моей маме, то депрессия у нее началась не сразу после этой операции, а более года спустя. Когда начались сильнейшие боли после опоясывающего лишая. А он начался буквально на следующий день после последнего сеанса Су Джок.
И даже не сразу развилась депрессия, потому что поначалу была надежда, что эти боли пройдут. А потом надежда исчезла. И появился замкнутый круг - боли поддерживали депрессию, а депрессия поддерживала боли. Так всё и идет у нас, уже очень много лет.

Сейчас мне ясно, что на данном этапе ее боль - от депрессии. Потому что как только у нее появлялись реальные проблемы, с которыми надо было бороться, так боли просто волшебным образом исчезали. Вернее, она о них и не вспоминала. А как только всё рассасывалось, то появлялись снова во всей красе, в компании с депрессией.

Сб дек 29, 2007 7:31 pm
Хранитель

А разве это я объявила холецистэктомию безвредной?
Цитата:
Холецистэктомия... Неужели она может столь сильно влиять? Ведь ее делают очень многим, и молодым тоже. И даже детям. И вроде все живут без явных проблем...

Вы писали?

Сб дек 29, 2007 7:55 pm
Модератор

А разве это я объявила холецистэктомию безвредной?
Елена25 писал(а):
Вы писали?

Я где-то тут объявила холецистэктомию безвредной? :shock:
Я, помнится, вот это писала:
Елена25 писал(а):
От наркоза все это произошло, от холецистэктомии, или от Су Джок - разобрать теперь невозможно. Одно ясно - человек после этого сломался. И сама не живет, и никому из близких жить не дает.

Сб дек 29, 2007 8:14 pm
Хранитель

Вполне может быть, что Су Джок повлиял. Что может лечить, может и калечить.

Вс дек 30, 2007 10:51 am
Профиль WWW
Модератор

Конечно отпишите.

Выполняю обещание :)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=37398#37398

Пн янв 07, 2008 7:19 pm
Активный участник

Софико, у меня после кесарево начались дикие головные боли. глазное давление не мерила (по врачам с тех пор не хожу), но похоже тоже не в порядке. спасаюсь кучей всяких вещей :D если надо, то могу поделиться личным опытом. а врачей - ну их на фиг! все равно ничего путевого никогда не посоветуют :D

Ср янв 09, 2008 1:48 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.