Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 7:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Так ли страшен наркоз, как его малюют? 
Автор Сообщение
Активный участник

Софико, у меня после кесарево начались дикие головные боли. глазное давление не мерила (по врачам с тех пор не хожу), но похоже тоже не в порядке. спасаюсь кучей всяких вещей :D если надо, то могу поделиться личным опытом. а врачей - ну их на фиг! все равно ничего путевого никогда не посоветуют :D
Дорогая Амата! Я-то давно послала врачей куда подальше, просто от родной тетки отвертеться не удалось :lol: . Она мне выписала оксибрал, нечто сосудорасширяющее и исключительно растительного происхождения, о чем не без гордости заявляет производитель (видать, поняли, что у химии рыльце в пушку и люди от этого дела шарахаются). Короче говоря, голова больше не болит, так, иногда, чуть-чуть... но! У меня почему-то возникла уверенность, что дело тут не только в глазах. Скорее, остеохондроз, кот. тоже вызывает головные бои и не только. В общем, к врачу я точно больше не пойду и с удовольствием и благодарностью выслушаю Ваши ркомендации! А теткино лекарство уж допью, деньги немалые "уплочены" :D Во гады, как богатеют на наших горестях! (Фармацевтические фирмы, то бишь). В общем, как я поняла, кесарево действительно могло стать прчиной болезни сильных мира сего...

Чт янв 10, 2008 3:53 pm
Активный участник

может то, что я делаю делать нельзя вообще, но когда начинаются боли, я как животное - слушаю себя :D сначала я массирую глаза, особенно верхнюю часть, пока уйдет напряжение. также поступаю с висками. выпиваю пару стаканов теплой воды. потом поочередно прикладываю к глазам лед и что-то горячее (например, полотенце, смоченное в кипятке) по 30 секунд раза 3-4.
чаще всего боль уменьшается или проходит. если нет - занимаюсь самовнушением по Норбекову. результат 100%. благодаря ему избавилась от постоянных диких болей, мучавших первый год после родов. но стараюсь слишком им не увлекаться :)

Ср фев 27, 2008 1:39 am
Активный участник

Я вот подумала... тема-то про наркоз, а об нем, любимом, что-то и не пишем совсем. Хотя, для меня тема оч. больная, я как вспомню свой опыт, так вздрогну! :fear: Поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйста. Ведь бывают и достаточно тяжелые случаи, когда человек умирает попросту. А мой опыт был таков: Шла, как на заклание, страх был животный. Т.е. не занешь, выкарабкаешься али нет и что тебя ждет. Тем более, как я узнала впоследствии, никакой аппаратуры, следящей за состоянием, не было и в помине. Это потом я видела кадры, где во время операции и упациентов спец. датчики на пальцах, следящие за давлением и т.д. Короче говоря, уложили меня на этот крестообразный стол, я попрощалась с белым светом... вкололи (или капельницу поставили?) наркоз, предварительно привязав руки к столу. Офигительное ощущение! И осознание что все, кирдык, никуда не убежишь... в общем, отрубилась я сразу. Но вот что странно, откуда-то издалека услышала, как плачет мой ребенок, т.е. сознание не было отключено полностью. Потом дали уже глубокий наркоз и ессно, "ничегоневижуничегонеслышу". Прихожу в себя (за неск. секунд ощущала какие-то движения в районе живота). И страшно кашляю, мне трубку в легкие вводили, слава Богу, уже после моего отключения. Слышу, медсестра говорит "Ой! Сколько мокроты!" Пардон за подробности. Анестезиолог, молодая красивая девица, спрашвиает, ну как ты там? А я ничего сказать-то и не могу, язык не повинуется. И вообще, практически не вижу ничего. Чую, кладут меня на каталку и везут. Грохот этих колес ощущаю, но по-прежнему зрение затуманенно. Положили на кровать, приделали что надо (капельницы, лед, то да се) Боли тоже не ощущаю и вдруг чую, что начинаю хрипеть. Непонятно, почему. И дыхание неровное (со мной так было один раз, когда жуткий приступ аритмии случился. Подозреваю, что наркоз на сердце, естессно, подействовал). Акушерка спрашивает, у тебя спазм? А я говорить еще не могу, просто головой кивнула. А сама думаю - СПАЗМ ЧЕГО??? Прибежал реаниматор (не знаю как его назвать, тот кто реанимирует, короче) и смотрит на меня внимательно. Дыхание восстановилось и он ушел. Через какое-то время стала приходить в себя, ну тут и началась боль и все ррелести, но терпимая то была боль, ничего экстраординарного. НО СУШНЯК БЫЛ!!! :shock: :shock: :shock: И ничего не помогало, сосала воду из соломинки... В общем, никакой там тошноты и т.д. не было, но на мой взгляд, наркоз - это жуткая вещица. Честно гвооря, я его и боялась больше всего. Хоть жива осталась, и то хлеб... :lol: Кстати, из-за отсутствия аппаратуры в теткиной клинике 19-летняя девушка от наркоза умерла-таки... :x

Чт мар 06, 2008 4:45 pm
Модератор

А что делали, кесарево что ли?

Чт мар 06, 2008 8:17 pm
Активный участник

Ужас...
А что делали, кесарево что ли?
Да, кесарево. :shock:

Пт мар 07, 2008 11:02 am
Модератор

Ну почему у нас все так кошмарно делается...?
У нас - в смысле в бывших Советах.
Всё превращается в какие-то невероятные испытания и мучения.

После нормально сделанного кесарева люди встают через несколько часов и вполне прилично себя чувствуют, и ребенка получают и кормят сразу, и находятся вместе с ребенком.
А у нас - всё через ... :(

Пт мар 07, 2008 9:21 pm
Активный участник

Ну почему у нас все так кошмарно делается...?
У нас - в смысле в бывших Советах.
Всё превращается в какие-то невероятные испытания и мучения.

После нормально сделанного кесарева люди встают через несколько часов и вполне прилично себя чувствуют, и ребенка получают и кормят сразу, и находятся вместе с ребенком.
А у нас - всё через ... :(
Да нет, Елена, я тоже встала через несколько часов и сносно себя чувствовала, и ребенка принесли сразу-же и он был постоянно со мной. Просто сам НАРКОЗ это жуткая вещь, не хотела-бы испытать на себе это еще раз. Ведь есть-же люди, которым приходится делать много операций и постоянно подвергать себя этому страшному испытанию. Я уж молчу о гибнущих клетках мозга и прочих осложнениях... Сами ощущения, когда проваливаешься в сон, ооооочень неприятные. На то он и искусственный, этот сон... а кто-то вообще умирает (клинически) а потом - возвращается. Есть ведь аллергики... меня спросили, аллергичная-ли я. Вообще-то нет, ответила. Но почем я знаю, на какой конкретный препарат у меня может обнаружиться аллергия? В общем, русская рулетка... :roll:

Сб мар 08, 2008 12:09 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3