Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 31, 2020 2:45 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Так ли страшен наркоз, как его малюют? 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Так ли страшен наркоз, как его малюют?
Пардон, конечно, за заголовок темы, но... Конечно, наркоз - дело нехорошее, противоестественное и т.д., но в каких-то случаях он просто незаменим (операции, например). Короче говоря, мне сделали кесарево два года назад, ессно. под наркозом. Последнее время мучают головные боли непонятного происхождения, но головная боль - она штука таинственная и вызывается огромным количеством причин. У меня: недосып, переутомление, "художническая усталость" глаз, может - авитаминоз, депрессия... продолжить? :D Но дело не в этом. Недавно сходила на прием к тетке-офтальмологу, кот. настоятельно просила это сделать, дабы проверить глазное дно, давление и пр. Ну, я и пошла... лучше-б не ходила. Напугала она меня сильно, сказала, что это сто процентов от наркоза, что у меня высокое глазное давление, чтуь ли не предвестники глаукомы и прочие прелести. Выписала какую-то фигню, велела измерять артериальное давление, пить шиповник (ну это-то ладно) и вообще, повергла меня в еще большую депрессию. Я ей говорю -как, Бетховен оглох, будучи композитором, а я, стало быть, ослепну, будучи художником??? :shock: Она говорит - надо молиться и уповать на Бога (!!!!), тут я чуть со стула не свалилась. Вместо того, чтобы, зная мою ипохондрию, хоть как-то успокоить меня, она ввергла меня в еще больший ужас. Короче говоря, я себя уже вижу с палочкой в руке и лабрадором на поводке. Ребята! Может-ли наркоз действительно так повлиять на это дело? Зрение-то у меня нормальное, всего 0,5, почти ничего. А тут - такие ужасы. И вообще, првильно-ли я тему открыла? Может, мне на консультацию для пациентов надо-бы? В любом случае скоро собираюсь к гомеопату со всем своим "веником" заболеваний. Но... у меня подозрение, если-б я сходила к примеру, к стоматологу, он мне сказал-бы, что головные боли - от зубов. Улавливаете смыл? Попытаюсь дожить до пятницы в здравом уме, иду на повторное обследование к доброй тетушке...

Ср дек 26, 2007 4:49 pm

а я бы сходила к другому офтальмологу! Был у меня с дочей печальный опыт страшного диагноза от одного врача... в результате после консультации еще с несколькими ни один из врачей диагноз не подтвердил... так что человеческий фактор никто не отменял пока :roll:

Ср дек 26, 2007 6:24 pm
Активный участник

а я бы сходила к другому офтальмологу! Был у меня с дочей печальный опыт страшного диагноза от одного врача... в результате после консультации еще с несколькими ни один из врачей диагноз не подтвердил... так что человеческий фактор никто не отменял пока :roll:
В том-то и все дело! Мой муж тоже самое говорит. К тому-же тетушка моя отличается особенным паникерством, когда дело касается родственников. Она так и мою невестку дико напугала, когда та дочку (племянницу мою) к ней отвела. Послала на томографию, типа, опухоль может быть. Невестка чуть не рехнулась, пока это дело не оказалось липой... спасибо, пойду к другому. Правда, она не говорила, что у меня именно глаукома, но... в общем, понятно. Я тут в панике все сайты (или почти все) по офтальмологии прочесала, могу уже и поспорить с ними ( с врачами), тем более они у нас тут в болоте сидят, в каменом веке, так сказать :lol: :lol: :lol:

Ср дек 26, 2007 6:40 pm
Хранитель

Софико, слушайте вы этих врачей поменьше. Они любят искать болезни, где их нет. Им за это и платят. Если все здоровы будут, врачам кушать будет нечего.
Никогда я не слышала, что б от наркоза слепли. И художников слепых не видела. Зрение можно и у телевизора испортить, и у компа. Но не факт, что это непременно со всеми случиться.
А со всякими депресняками, хорошо б вам к грамотному гомеопату попасть.

Ср дек 26, 2007 7:17 pm
Модератор

Вообще-то наркоз - это действительно гадость. До меня это только недавно доперло :(

С моей мамой - большие проблемы, тянутся очень давно. Я все думала - ну вот характер у нее такой дурацкий, наверно... Еще какие-то причины придумывала. А потом до меня вдруг дошло - ведь все это началось после того, как ей сделали операцию по удалению желчного пузыря!
Там, на операции, все пошло наперекосяк, сначала пытались делать лапароскопию, но неопытная врач перерезала случайно желчный проток, маму располосовали от груди до лобка, очень долго возились, операция шла 4 часа. Да и потом она несколько месяцев с трубками в животе ходила.
И всё. После этого она не только сразу внешне постарела лет на 15 (до того у мамы ни одной морщинки не было, моложавая женщина), но и с тех пор у нее не проходит депрессия, очень тяжелая. Было это 8 лет назад.

И сейчас я думаю - не от длительного наркоза ли произошло такое резкое изменение характера? Тем более, что сначала они же не планировали такой долгий наркоз, и, наверно, делали его чем-то не подходящим для длительного наркоза....

Ср дек 26, 2007 7:58 pm
Хранитель

В данной ситуации, явно не только длительный наркоз свою роль сыграл.
Скорее это последствие удаления желчного пузыря, да еще долгая и травматичная операция.

Ср дек 26, 2007 8:22 pm
Модератор

Не знаю... Здоровье у нее тогда со временем по сути восстановилось, но она как сломалась после этого. :(
У нее началась затяжная депрессия, которая продолжается по сей день и ничего сделать не удается. Она целыми днями льет слезы. В самом прямом смысле - целыми. Считает себя очень несчастной. Хотя если подходить здраво, то большинство людей могут ей только завидовать - в семье все благополучно, рядом муж, правнук уже есть... Нет ну совершенно никаких поводов, а она льет и льет слезы.
Честно говоря, раздражает это неимоверно! Поесть нормально невозможно, потому что кусок в горло не лезет, когда кто-то рядом заливается слезами, сидит вся сморщившись.

Предваряя вопрос скажу, что гомеопатией лечиться пытались. Особо заметного результата не добились. Гораздо более заметный результат сейчас имеем на коаксиле, но его включили в список лекарств, которые не только выдают строго по рецепту, но и рецепт отбирают, поэтому большие сложности его выписать. Очереди в психдиспансере, где его ей выписали, неимоверные, надо часов по 8 и больше стоять.

Кстати, и про зрение. У нее очень сильно упало зрение. Возможно, еще и по причине этих непрерывных слез. Глаза она буквально "выплакала". Диагноз - дистрофия сетчатки. Не лечится, это необратимо. Один глаз не видел совсем.
И вдруг, буквально вчера, она сказала, что этот глаз у нее стал немного видеть! Что я делала в последнее время... Я просто стала давать ей ежедневно витамин С, примерно по 0,5 г. Думаю, что причина в этом. Потому что больше ничего нового не делала, а глаз не видел уже года 2-3.

Ср дек 26, 2007 10:20 pm
Хранитель

Дело в том, что после удаления желчного пузыря, желчь начинает поступать прямо в кишечник. Не знаю, насколько это можно сравнивать с отравлением, но на психику это не может не влиять.

Ср дек 26, 2007 10:30 pm
Хранитель

Она целыми днями льет слезы. В самом прямом смысле - целыми.

С позиций Су Джок терапии печаль, слезотечение, нарушения зрения - последствия холецистэктомии.

Чт дек 27, 2007 11:54 am
Профиль WWW
Хранитель

Цитата:
Она целыми днями льет слезы. В самом прямом смысле - целыми.

С позиций Су Джок терапии печаль, слезотечение, нарушения зрения - последствия холецистэктомии.

а как Су Джок предлагает это лечить?

Чт дек 27, 2007 12:54 pm
Активный участник

Кстати, Су Джок - отличная штука, на себе испытано. Некоторое время назад у нас был частный салон со всякими нетрадиционными делами типа Су Джок и т.д. Ну, плюс к этому - ясновидящая :lol: таролог и прочая лабуда. Дураки, думали, на этом бизнесе деньги сделать. Почему-то всю эту братию свалили в одну кучу. Бес попутал...Короче, прогорели. Но суть не в этом. Мне очень понравился Су Джок (насколько помню, система корейская :?: ) Он действительно работает, но народ у нас темный, все, что нетрадиционно в их понимании (белые халаты, клиники, аллопатия и т.д.), то - шарлатанство. Короче девушка, кот. у нас этим занималась, сидела без клиентов практически и на нас "эксперементировала". У меня ведь вечно что-то болело, ну, как минимум, тошнило :lol: С уверенностью могу сказать, что ЭТА акупунктура помогает. В отличие от "большой" акупунктуры человек работает только с рукой пациента. Ощущение не из приятных, конечно, но если хочешь вылечиться - потерпишь. Вашей маме стоит попоробовать. Кстати, прошла повторное обследование - все в норме, черт бы их побрал! И чего народ пугают???? :shock: Все-ж наркоз может вызвать побочные эффекты довольно неприятного характера...

Чт дек 27, 2007 2:41 pm
Активный участник

Софико, слушайте вы этих врачей поменьше. Они любят искать болезни, где их нет. Им за это и платят. Если все здоровы будут, врачам кушать будет нечего.
Никогда я не слышала, что б от наркоза слепли. И художников слепых не видела. Зрение можно и у телевизора испортить, и у компа. Но не факт, что это непременно со всеми случиться.
А со всякими депресняками, хорошо б вам к грамотному гомеопату попасть.
Да, Людмила. Больше я точно врачей слушать не буду. Злая я на них, как собака... вредители и садисты. Велели колоть витамин В, так я от боли чуть на стенку не полезла и категорически отказалась это делать, требуя заменителя в таблетках. А они - терпи. Я говорю, я что, партизанка, что-ли? С какой стати терпеть-то? Не буду, и все тут. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ? Только потому, что Господь Бог Врач мне велел? А ну их... :x :x :x В итоге купила заменитель в таблетках и спокойно пью. :shock:

Чт дек 27, 2007 2:49 pm
Хранитель

Индивидуально. Скорее всего стимулировать ветер (гнев) как противоподчинение и тепло (радость). Понятно объяснил?

Чт дек 27, 2007 3:45 pm
Профиль WWW
Хранитель

vara писал(а):

Индивидуально. Скорее всего стимулировать ветер (гнев) как противоподчинение и тепло (радость). Понятно объяснил?

ну какой вопрос - такой ответ. )

Чт дек 27, 2007 6:56 pm
Модератор

Кстати, Су Джок - отличная штука, на себе испытано.
Пробовала она этот Су Джок :( Как раз месяцев через 10 после операции. Получилось всё совсем ужасно, я тут об этом уже писала.

Ну а теперь - и совсем ничего сделать уже нельзя, ей 80 лет, и она уже 4 года не ходит. :(

От наркоза все это произошло, от холецистэктомии, или от Су Джок - разобрать теперь невозможно. Одно ясно - человек после этого сломался. И сама не живет, и никому из близких жить не дает.

Пт дек 28, 2007 12:13 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.