Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт фев 18, 2020 5:46 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Мамашки и мамаши 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Мамашки и мамаши
Все с того же Солвей-фарма:
В ходе дискуссии проявления этики глаз режут.
Цитата:
Уважаемый Ю И!

Должна Вас огорчить, многие мамашки не утруждают себя посещением женской консультации, особенно в сельской местности.

Был у меня случай - кистозный фиброз. Девочка, рожденная от брака двоюродных брата и сестры. МВПР. Так вот её мамашка вообще не наблюдалась... А в роддом была доставлена скорой.

И должна сказать, бывают случаи, когда истории беременности вообще нет. Не наблюдалась. Гинекологи же палкой на обследования загонять не будут. :)

А по поводу того, что стояли и ждали... Иногда бывает так, что действительно рук не хватает, поэтому в одном родзале "рожает" врач-акушер-гинеколог, а в соседнем родзале "рожает" малобюджетного ребенка медсестричка. А неонатолог-педиатр вообще может появится после родов. И не ждали, а просто не успели. Ж
Харьков
Патологическая анатомия

Цитата:
Уважаемая Е В!

Мне так кажется, что пренебрежительное отношение к пациенткам женской консультации - одна из причин нежелания женщин ее посещать. И то, что их называют "мамашками", энтузиазма не добавляет.
Ж
Воронеж
Эндокринология, Терапия
№24,
1.8.2006, 21:35

Цитата:
Ж
Харьков
Патологическая анатомия
№25,

1.8.2006, 23:12
Я абсолютно никого не хотела обидеть, а тем более снизить уровень энтузиазма. Дело в том, что ещё со студентческой скамьи... после курса пропедевтики детских болезней... у меня осталась привычка делить родительниц на мамашек (положительные) и мамаш (отрицательные), которые всегда оспорят любое назначение врача, обругают его, нажалуются зав. отделением, а потом прийдут с повинной.

Это разделение как-то прижилось среди нашего курса ещё тогда... До сих, когда встречаемся, то вспоминаем со смехом.

Ср авг 09, 2006 9:33 pm
Профиль WWW
Понятно, положительные родильницы - ни на что не жалуются, не оспаривают неграмотных назначений, не ожидают от врача ответственности...

Молчаливые, тихие и покорные - идеал патологоанатома... :x

Ср авг 09, 2006 10:02 pm
Еще один пост этой же дамы-патологоанатома:

Я абсолютно не против акушеров-гинекологов. Я их люблю и уважаю... У нас в Харькове даже защитный совет, как ни смешно, единый. Если бы ни их работа, мне было бы крайне тяжело набирать биоматериал для диссера. Вот только иногда становится жалко этих мамочек, приходящих за выписками... папочек, просящих "все" документы... Особенно это остро стала чувствовать после того, как сама родила. Раньше не так было... После того, как первый раз на работу после отпуска по уходу за ребенком вышла, вообще не могла к секционному столу подходить, если на нем детский труп лежал... Со взрослыми проще-экзвисцерацию с ревизией провел, взвесил... бросил, что не понравилось в баночки, и всё. С детьми не так... Особенно при скрытии черепа... ножницами.

* * *
Может, я плохо поняла, ЧТО дама имеет в виду? :shock:

Раньше вскрывала трупы детей без всякой дрожи, а как родила, страдать начала? :shock:

Если бы не коновалы-акушеры, не было бы биопсий умерших детей и патологоанатом не написала бы "диссер"? :shock:

И ей ИНОГДА жаль родителей умерших детей? :shock:

А почему "все" документы в кавычках? Родителям на руки не все отдают? Или что это значит?

Ср авг 09, 2006 10:19 pm
Хранитель

Какой-то у нас фестиваль фильмов ужасов получается.

Псих на психе сидит и психом погоняет - и все трое, похоже, выпускники медицинского института... :shock:

Ср авг 09, 2006 10:33 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]