Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 7:44 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 как вернуть формы после родов? 
Автор Сообщение
Старожил форума

Я читала, где-то в журнале, что жирность молока у мамы всегда одинаковая, но стоит плохо поесть день-два и малый сразу начинает висеть на груди или кушать чаще :roll: вот и верь потом журналам.

Правда консультант мне говорит, что это глупости и что нужно нормально питаться, иначе молоко не сытное :?: :!:

Вт окт 30, 2007 12:50 pm
Профиль ICQ
Активный участник

по-моему, любое ограничение в питании, когда организм требует поесть - это что-то жестокое. с лишним весом всегда справлялась при помощи физических упражнений и самомассажей (с ароматическими маслами).

Сб ноя 03, 2007 2:42 am
Участник

по-моему, любое ограничение в питании, когда организм требует поесть - это что-то жестокое. с лишним весом всегда справлялась при помощи физических упражнений и самомассажей (с ароматическими маслами).
После того как на себе испробовала это соглашусь.Просто можно поесть такое от чего сытность продлится на долго.Когда у тебя перестраиваются гормоны то ни какие физические упражнения не помогут.Я вот писала выше,что кормила до 9 месяцев,сама я бальница и фигура соответствующая,но за беременность набрала 20 кг и при кормлении мне ничегоне помогало.Поэтому просто откормила и похудела потом

Пн ноя 05, 2007 10:43 am
Профиль ICQ WWW
Старожил форума

Вы знаете, все это , наверное, индивидуально + очень много зависит от привычки и внутреннего настроя.
Все эти месяцы я ела, как положено (с поправкой на то, что успевала приготовить), а на днях мне сказали, что мясо совсем не такой уж и обязательный продукт. Была поражена, пару дней мне казалось, что молоко не сытное и малый требует чаще кушать, а когда расслабилась и перестала об этом думать - все наладилось. Надеюсь, Рождественский пост выдержать уже по всем правилам - можно все кроме мяса и не переедать :flowers:
сбросить пока не получается, от физических занятий отказалась, мне бы хоть с малым поиграть да на улицу выйти, а это уже нагрузка (5 эт. без лифта и поэтому гуляю только в слинге, а малый у меня увесестый парень) и на этом пока решила остановиться и ждать, что организм мне скажет, может и сброшу, а может только после окончания кормления :lol:

Пн ноя 05, 2007 4:57 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

С чего бы это мясо было обязательным продуктом? Сколько мам-вегетарианок успешно кормят детей... Да и "сытность" молока от питания мамы не зависит.

Пн ноя 05, 2007 6:02 pm
Участник

На сколько я знаю,что даже если ты и доедать не будишь то организм всё для молока питательное возьмёт из наших запасов расположенных на бёдрах и животе :) ,для этого всё у нас и жиритс,на случай голодовки :) .
natala,мне консультант по ГВ говорила,что начинать заниматься спортом можно с 9 месяцев,тогда же можно будит уже оставлять малыша на час(для того,что и он учился уже быть без мамы).Мне было трудно заниматься с грудью и лишними кг(уже писала).
Ты,всё правильно заметила,всё в нашем подсознинии и самое главное его не обманывать 8-)

Пн ноя 05, 2007 7:18 pm
Профиль ICQ WWW
Активный участник

mermaid, не могу согласиться :( по-моему, если не доедать, то организм будет просто забирать у нас то, что нам самим нужно, а никак не из запасов жира :( поскольку сама кормила 3.8 из них 1.3 года сидела на жесточайшей гипоаллергенной диете, то последствия могу оценить :( жировых запасов меньше не стало, зато организм начал разваливаться :( как сказала моя бабуля "она уже не молоко - она тебя ест"... это я не к тому, что ГВ - это плохо. ГВ - это самое лучшее, что может быть!!!! просто питаться надо полноценно... :)

Вт ноя 06, 2007 7:10 pm
Участник

mermaid, не могу согласиться :( по-моему, если не доедать, то организм будет просто забирать у нас то, что нам самим нужно, а никак не из запасов жира :( поскольку сама кормила 3.8 из них 1.3 года сидела на жесточайшей гипоаллергенной диете, то последствия могу оценить :( жировых запасов меньше не стало, зато организм начал разваливаться :( как сказала моя бабуля "она уже не молоко - она тебя ест"... это я не к тому, что ГВ - это плохо. ГВ - это самое лучшее, что может быть!!!! просто питаться надо полноценно... :)
Может быть.Не буду утверждать :P

Вт ноя 06, 2007 7:26 pm
Профиль ICQ WWW
Старожил форума

не знаю как у кого, а мы повисаем на груди на долго, если мама плохо кушает. А с этими холодами не просто есть хочется, а голова кружится во время кормления, готова съесть слона кажется

Ср ноя 07, 2007 6:03 pm
Профиль ICQ

У меня ребенку скоро 2 года. ГВ своим чередом, а вот от беремчатого веса не могу избавиться. Нормальный вес мой, в котором я была до Б. - 54 кг. Рожать шла с 75 кг. :shock: Где я их взяла - не знаю, потому как до 5 мес. был токсикоз и я ничего не могла есть, а с 6.5 мес. началась жутчайшая, мучительная изжога и в день я сьедала 4 хурмы и выпивала литр молока - от всего остального в горле пожар был.
После родов я была прям таки шокирована своим видом - 69 кг супротив 54..., причем на тот момент дома большого зеркала у меня не было и лицезрела я себя во всей красе впервые в магазинной примерочной. Ужас просто!
Сначала я тоже думала, что при ГВ все уйдет само. Не ушло... Ни к 9 месяцам, ни к году ни к полутора. Как бы и сколько бы ни ела, вес ни туды ни сюды.
Сейчас питаюсь обычно 2 раза в день. После 7 вечера не ем. Аппетита вообще нет как такового, разве что с прогулки когда возвращаемся, замерзшие и проголодавшиеся. Сладкого уже давно не покупаю, если чего и хочется, то пеку сама (а этого много не сьешь :lol: ). Занимаюсь йогой. Сбросила 4 кг. Но это заметно только по весам и немного лицо поаккуратней стало, а все остальноеее... Особенно впечатляют руки и ноги - прям МОЩЬ!!!! Когда все это кончится - ума не приложу? :cry: Неужели гормональные проблемы?
Пару раз были периоды болезни и я по 3-4 дня не могла вообще ничего есть - не хотелось. Так я вообще не худела! А до беременности за один день гриппа, без еды, с температурой худела на 2 кг! Заболела аккурат накануне своей свадьбы, в четверг. А в пятницу торжество. Четверг провалялась, а в пятницу одеваю костюм - а он на мне висит как на вешалке! А еще в среду был как раз! :)

Пт дек 07, 2007 2:38 am
Активный участник

До беременности вес мой был 55-59 кг. (зимой набирала, к лету рассасывалось) при росте 171. Рожала с весом 70 кг. На сколько похудела сразу родов не знаю, весов нет :roll: .
Взвешиваюсь периодически в гостях где есть весы, и вес колеблется от 61 до 65 кг. :? Никак планку в 60 не возьму :oops: , а как хочется.
При этом все откладывается на животе и пятой точке. Кстати а растяжки на икрах это как - нормально? Может это гормоны? Потому что первые растяжки появились лет в 14 - при этом вес был стабильный -53 кг. и я с 11 лет активно спортом занималась. :?:
Сейчас уже 2 года как кормимся и о диетах не думаю, ем много мучного и сладкого, сейчас вот наполеоном позавтракала :D . Фигура вполне устраивает, только живот немного подтянуть надо. :x.
Это вполне получается если хоть раз домой пешкм ходить - на 12 этаж.
Когда только въехали - дом новый - 2 месяца ходили и так здорово все подабролось, даже доча практически сама доходила, но это редко так что поднималась с грузом 10-11 кг. Надо опять себя заставить - глядишь к лету сброшу 2-3- кг.
А самый главный вопрос- правда что -цецулит :lol: - может быть следствием гормонального сбоя, а то он у меня в 11 лет выскочил :shock: , хоть я худенькая всегда была (тогда 49кг.) и спортом занималась :!: :?: :?: И что с ним щас делать - а то как представлю себя на пляже :fear: хоть в гидро-костюме ходить.

Вт фев 26, 2008 11:09 am
Старожил форума

Мне говорили, когда я с такой же проблемой лет 18 обратилась, что это от обмена веществ зависит. У худенькой может быть целюлит, а у пухлой наблюдаться полное его отсутствие.
:wink:

Вт фев 26, 2008 11:22 am
Профиль ICQ
Активный участник

Целюлит очень хорошо разбивается массажем. читаете ребенку книжку, а второй рукой ножки массируете (лучше маслом предварительно смазать). так вы сразу четырех зайцев убиваете :1. избавляетесь от целюлита 2. не тратите на это лишнее время 3. налаживаете кровообращение в ногах для профилактики варикоза 4. получаете бархотистую кожу :D

Вт фев 26, 2008 8:28 pm
Активный участник

После просмотра одной из передач, где показали Итальянскую клинику по изучению целюлита. Так дядечка ясно сказал, что массаж может только навредить :shock: , т.к. целюлит - следствие плохово кровотока в какихто слоях кожи, и массаж может усугубить ситуацию. :cry:
И вообще он сказал, что целюлит пока практически не лечится. Так что я немного успокоилась. 8-)
Но может он и не прав. :D Но рисковать не хочется!!!

Ср фев 27, 2008 1:02 am
Активный участник

плохой кровоток нужно улучшать :) и ничто не сделает это лучше массажа :D другое дело, что в салонах красоты целюлит просто "выдавливают". такой сильный массаж просто вреден, ИМХО...
то, что с ним можно и нужно бороться проверила на себе - массаж убирает целюлит в кратчайшие сроки, а если добавить еще гимнастику и перед сном вместо сладкого и мучного кефир - эффект будет просто потрясающий :D

Ср фев 27, 2008 1:32 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.