Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 31, 2020 1:06 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 варикоз 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение варикоз
Ура! новый раздел форума открыт :) спасибо, что не оставили без внимания мое предложение.
у меня огромная проблема - через две недели после принятия мной как кормящей матерью КС дочери начался варикоз. сначала вены просто стали просвечивать, потом отекать и превращаться в жгуты. за три месяца проблема стала глобальной - сплю, держа ноги только на подушке, каждый день щадаще растираю, долго ходить не могу. с каждым днем становится все хуже. сначала наш гомеопат говорил ничего не предпренимать. а сейчас на лето уехал.
ждать больше уже не могу - по мне сейчас можно строение всех вен изучать.
кто смог справиться с варикозом, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Чт июн 29, 2006 10:07 am
Хранитель

Вот вопрос у меня, за каким чертом, леча одного человека, средство давать другому? У ребенка есть свой рот, можно же раздавить гранулу и дать порошком, можно развести в воде и капнуть. Не понимаю.

Чт июн 29, 2006 10:15 am
Профиль WWW
Хранитель

Амата, а когда Вы пытались привлечь внимание врача к СВОЕЙ НОВОЙ проблеме, он ничего-ничего не назначил (помню, что тема обсуждалась, но не помню подробностей)?

Варикоз - дело тонкое, боли с помощью гомеопатии унять легко, а вот косметические проблемы остаются. Во время беременности варикоз часто развивается как механизм компенсации артериального давления и состава крови: увеличенные вены - дополнительные депо для крови, ее объем возрастает для нужд организма. А вот после беременности - как-то нетипично такое, на мой взгляд... :?

Чт июн 29, 2006 10:28 am
Активный участник

Андрей. я не гомеопат, не знаю. ситуация была тогда критическая для малыши, может поэтому?
полосатая собака, я не имела ввиду гомеопатию :) может кто-то на себе испробовал какие-то народные средства, упражнения...
наш гомеопат сказал ждать...и больше ничего...

Сб июл 01, 2006 1:50 am

Варикоз во времям беременности физиологичен, но нарушения стенок вен после беременности необходимо восстанавливать. Для восстановления можно использовать любые раздражения стенок вен, восстанавливающие естественным путем их тонус. Для этого хороши ванны с морской солью, просто с солью, скипидарные ванны Залманова, гидромассаж.
Никогда не использовать горячую воду.
Я делала гидромассаж душем Алексеева по следующей методике. Сначала общий массаж всего тела. Обязательно долгий гидромассаж поясницы. Потом массаж стоп и подошв, потом массировала ноги от коленей вверх. И только потом икры от стоп вверх к коленям.
Через три месяца ноги были в абсолютном порядке. Рекомендую.

Пн июл 03, 2006 6:36 pm
Для восстановления можно использовать любые раздражения стенок вен, восстанавливающие естественным путем их тонус. Для этого хороши ванны с морской солью, просто с солью, скипидарные ванны Залманова, гидромассаж.
Никогда не использовать горячую воду.

А как же ванны Залманова делать без горячей воды?

Пн июл 03, 2006 8:13 pm

Так это разное воздействие. У Залманова многое предусмотрено, в том числе и продолжительность, и последействие и концентрация.

Пн июл 03, 2006 9:11 pm
Да я теорию знаю - книгу читала. И сама немного пробовала. :(

Там первые ванны начинаются с 37 градусов, и с каждым разом вода становится все горячее - к концу курса до 39 градусов, если не ошибаюсь в цифрах.

Пн июл 03, 2006 9:15 pm

У меня опыт с этими ваннами небольшой и какой-то неудачный. К тому же и варикоз не сильно донимает. :wink:
А вот подруга с сильным варикозом тщательно, под наблюдением врачей из центра, где продают эмульсию, все выполняла - 20 ванн сделала, получила пару раз ожоги, а эффект скорее отрицательный...

Может, что-то мы обе неправильно делали?

Пн июл 03, 2006 9:44 pm

Я не делала. Сейчас на форуме мы отвечаем вместе с зав. отделением физиотерапии (пьянствуем вместе:). Он меня поправил - ванны Залманова надо делать только под руководством опытного врача. У него в отделении есть большая водолечебница, где проводятся курсы ванн Залманова. Туда он отбирает людей только сам.
А почему результат может быть отрицательный - потому что в покупные ванны добавляют камфару и много других добавок, непредусмотренных Залмановым. Они м.б. соответствуют ГОСТУ, но не учитывают многих других факторов. Например, камфара м.б. хорошо действует на сердце (по крайней мере так считают производители эмульсий), но отрицательно на венозные стенки.
Я лично избавлялась от послеродового варикоза только с помощью душа Алексеева и солевых ванн средней температуры.

Пн июл 03, 2006 9:55 pm
Сейчас на форуме мы отвечаем вместе с зав. отделением физиотерапии.

А Вы врач? Не представитесь поподробнее? :wink:

Пн июл 03, 2006 9:56 pm

Нет. Но мне уже 10 лет приходится работать вместе с врачами, так раньше работа, а теперь бизнес складываются. К сожалению, сотрудничая с врачами, приходится перепроверять всю поступающую от них информацию, поневоле станешь разбираться в многих вопросах. Мне это сделать проще, чем многим, мне на факультете психологии МГУ 4 года читали физиологию (курс у нас был такой экспериментальный).

Пн июл 03, 2006 9:59 pm

А сейчас меня очень-очень интересует гомеопатия. Я ее открыла для себя совсем недавно. Вчера общалась с женщиной, которая с рождения своего ребенка наблюдается только у гомеопатов (специально ездила в Саратов, чтобы с ней познакомиться).
В гомеопатии есть масса очень интересных наработок, принципиально отличающихся от тех, что "проповедуют" обычные врачи.
Поэтому я внимательно читаю и сайт Котока, и вот ваш форум нашла.

Пн июл 03, 2006 10:03 pm
Так присоединяйтесь к нашему виртуальному обучению гомеопатии! :)

С сентября Мелания будет вести занятия очно в двух городах, и все студенты Мелании будут участвовать в виртуальном обсуждении задаваемых тем здесь на форуме.

Пн июл 03, 2006 10:14 pm

Галина, как вы думаете, я могу задать Мелании несколько вопросов в частном порядке?
Дело в том, что мне их пока трудно сформулировать, я пока не очень владею основными понятиями гомеопатии. Читаю сейчас с воодушевлением "Лекции по философии гомеопатии", автора не помню, книга дома. Заказывала у Марии Сокольской, большое спасибо за ее работу.

Ср июл 05, 2006 11:04 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.