Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 15, 2018 9:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную
Цитата:
Внимание! Статья-предупреждение.Всё нижепоследующее не является описанием одной конкретной судьбы - это собирательная картина, которая сложилась из моих личных впечатлений от 10-летнего общения с российскими акушерами, гинекологами и их многочисленными жертвами (да, именно так - жертвами). Написано в надежде, что кто-то окажется способен учиться на чужих ошибках, а не на своих собственных.

Особо впечатлительным - не читать!Итак, 21-летняя совершенно здоровая и недавно вышедшая замуж Маша Иванова решила первый раз в жизни обратиться к гинекологу из-за периодически возникающих болей в боку, внизу живота. Боли продолжаются несколько дней в середине менструального цикла.

Врач - Маргарита Яковлевна Зельцер (специалист со стажем, кандидат наук, золотые зубы&очки в золотой оправе), осмотревши Машу, обнаружила, что боли эти обусловлены процессом созревания фолликула - этот процесс совершенно нормальный и не требует никакого лечения. После овуляции - т.е выхода зрелой яйцеклетки из лопнувшего фолликула - эти боли проходят сами собой.

Лечения тут никакого не нужно, но Маргарита Яковлевна торжественно заявляет испуганной Маше:
- Я пишу вам - аднексит! - и назначает антибиотики, в том числе трихопол.

Разумеется, Маргарита Яковлевна прекрасно знает, что во второй половине цикла - т.е. после овуляции - назначать такие антибиотики женщинам, живущим половой жизнью, нельзя. Но тем не менее назначает: “…ах, какой аднексит! Чем же вас теперь спасать???”

Продолжение по ссылке: http://varkentin.info/index.php?option= ... &Itemid=44

Прочитала этот собирательный рассказ и ужаснулась! Ведь ЭТО всё правда! Ужасная правда о нашей женской медицине.
Вспомнилась и книга Роберта Мендельсона "Мужская медицина: как (ка)лечат женщин".

Ср янв 18, 2012 2:10 pm
Участник

Сообщение Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и беспло
прочитала статью... :|

вот такое сплошь и рядом! далеко ходить не надо, у меня почти все также, кроме последнего момента, да и муж у меня - золото! :oops: тоже и забеременеть не могли, и замерший был плод, но все-таки родила сыночка, правда тоже путем КС.

Слава Богу, во вторую вообще никого не слушала, ничего не пила, результат - здоровая малышка! (жаль только, что путем все того же КС)

Кто планирует - слушать только себя! Никому мы ничего не должны! :professor:

Сб июл 20, 2013 6:31 pm
Участник

Есть ссылки на статьи ЕР после 3 и 6!! КС, могу кинуть.

А еще, кинула эту историю неск девушкам и 3 из них ответили,что узнают себя.
Правда,Слава Богу, им хватило решимости и интуиции выйти из этого круга "заботы о здоровье" и теперь растят здоровых деток!
Мне и самой ставили диагнозы... Например, гипер какой-то эндометрий,типо слишком толстый для дня цикла. Посылали на выскабливание! А то эмбрион не прикрепится! Но у меня мозги уже тогда были включены, поэтому сейчас ношу ребеночка.
А сколько женщин выскобленных потом не могут зачать.
Как говорит одна моя подруга, матка-это не гаджет какой-то, чтоб туда лазить! И незря она непрозрачная! Нечего УЗИтся и будешь жить спокойно!:)

Пт мар 20, 2015 9:42 pm

Вообще современная отечественная медицина заточена исключительно на коммерческие цели. При этом интересы пациента и сама его жизнь не учитываются вовсе.

Вс дек 27, 2015 1:47 am
Модератор

kardamonov писал(а):
... интересы пациента и сама его жизнь не учитываются вовсе.

Не только медицина этим грешит. Если заменить слово пациент на слово гражданин, то получится политика партии и правительства.

Вс дек 27, 2015 5:26 pm
Участник

у меня ссылка не открывается (((

Вт дек 29, 2015 5:29 pm
Модератор

Сурьезная писал(а):
у меня ссылка не открывается (((

та же статья здесь:
http://www.liveinternet.ru/community/di ... t36769629/

Вт дек 29, 2015 11:20 pm
Участник

за некоторым, самым трагическим исходом, практически моя история. Даже фамилии, зубы и очки практически те же. Разница только в том, что у ребенка возникли проблемы из=за родовой травмы, лекарств, назначавшихся мне во время беременности (противопоказанных, как оказалось позже),необоснованного лечения. Шестой год дома, работа невозможна, так как обычный сад ребенку не подходит, а в специализированный распределения не дают (вас таких много, пусть вам в обычном саду условия создают!), и собственные проблемы со здоровьем. Муж, работающий на износ. И горькое понимание, что на второго ребенка уже не хватит сил

Чт дек 31, 2015 9:30 am
Модератор

И вот как после этого можно доверять всей нашей мед.системе?
А на второго ребенка надо все же решиться, иначе потом будете себя укорять за то, что хотя бы не попытались...
Лично у меня материнский инстинкт остался не удовлетворенным, хотя я родила и вырастила троих.

Чт дек 31, 2015 2:14 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]