Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 14, 2018 3:26 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 высокое давление при беременности 
Автор Сообщение

Сообщение высокое давление при беременности
Здравствуйте! У меня такой вопрос:У меня 24-25 недель беременности, давление от 130/75 до 140/85, чувствую я себя хорошо, вставала на учет в декабре с давлением л.143/85 п.135/83, врачи удивились, а теперь хотят положить в стационар чтоб медикаментозно сбить давление, говоря что оно высокое.До беременности я не мерила давление, поэтому не знаю своего нормального давления. В стационар не очень хочется, т.к. обколят лекарством, а малышу это не в пользу.Подскажите народные средства чтоб снизить давление для того чтобы не положили в стационар.
За ранее спасибо!

Вс апр 10, 2011 11:04 pm
Наш человек

Сообщение Re: высокое давление при беременности
а что с отеками? Часто давление бывает из-за них, а это может быть уже опасно. Но в больницу ложиться все равно не лучший выход. Если обнаружите отеки (знаете, когда нажимаешь на кожу и след долго не проходит, особенно на ногах к вечеру), поищите как бороться именно с этим, тогда и давление выровняется.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн апр 11, 2011 10:21 pm

Отеки совсем небольшие на голени в конце дня.Пью канефрон.

Вт апр 12, 2011 9:40 pm
Старожил форума

Вообще в таких случаях рекомендуют перейти на постный стол. Только не в смысле церковного поста, а в том смысле, что пища, как для маленького ребенка, без резких вкусов, немного соли, желательно без сахара и т.д.. я за неделю входила в норму. А канефрон - выброшенные на ветер деньги

Вс июн 19, 2011 11:03 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

сколько воды в день вы пьете? нужно пить не менее 2 литров ВОДЫ, помимо соков-морсов-компотов-супов и т.п. соль не нужно ограничивать, она нужна для электролитного обмена. отеки возникают часто от недостатка воды в организме. организм пытается задержать в тканях хоть какую-то воду. конечно, врачи с этим не согласятся. мочегонные тут ни к чему, однако.

Вт июн 21, 2011 9:47 pm
Наш человек

Я тоже читала что от отеков помогает пить больше чистой воды (рассчитывается на килограмм веса, но около 2 литров получается в среднем). Только вот не всегда почему-то действует. У меня во время КД, например, до двух литров воды (судя по весам) задерживается не зависимо от выпитого...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт июн 21, 2011 10:46 pm
Старожил форума

В первую беременность меня спасали "постные дни", т.е. (гинеколог назначала) в среду и пятницу (это для удобства запоминания) я могла есть любые овощи и фрукты сочные, но ничего не разрешалось пить и есть иные продукты. такие себе дни сыроеда

Вс июл 03, 2011 10:27 am
Профиль ICQ
Модератор

natala писал(а):
ничего не разрешалось пить

Крайне опасно во время беременности.

Напротив, обычной причиной повышения давления во время беременности (и гестоза, преэклампсии) является:
1) недостаточное питье
2) недостаток белка в питании

Читать на тему:
http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
Обратить внимание на раздел "Внимание: белки!".
Цитата:
Вот как проявляется белковая недостаточность во время беременности:

1. самые ранние признаки – недостаточная прибавка массы тела и увеличение показателей гемоглобина (HGB) и гематокрита (Ht); обратите внимание – высокий показатель гемоглобина (выше 120 г/л) во втором и третьем триместре – это повод не обрадоваться, а насторожиться, так как обычно он указывает на сгущение крови как следствие недостатка белка и уменьшение объема циркулирующей крови
2. задержка внутриутробного развития ребенка (по измерениям высоты стояния дна матки и окружности живота, а также УЗИ), его гипотрофия
3. появление отеков (из-за падения осмотического давления плазмы жидкая часть крови уходит из сосудов в ткани)
4. повышение артериального давления (это «реакция отчаяния» – из-за уменьшения объема циркулирующей крови организм вынужден уменьшать просвет сосудов и повышать давление в них, чтобы оставшаяся кровь циркулировала интенсивнее)
5. увеличение показателей печеночных ферментов, указывающее на страдание печени вследствие белкового голодания
6. преэклампсия и эклампсия (выражающиеся в головной боли, повышении рефлексов, нарушении зрения и, наконец, судорогах) – самые грозные осложнения гестоза, требующие срочной госпитализации в стационар

(Для справки: нормальный показатель общего белка сыворотки крови: 65-85 г/л , снижение его до 60 г/л уже указывает на тяжелый гестоз; альбумин сыворотки в норме составляет 35-55 г/л, при его снижении до 30 г/л развиваются отеки; нормальный показатель гематокрита 0,36 - 0,42 л/л; прибавка массы тела 2,3 – 4,5 кг за период с 24 по 28 неделю нормальна и говорит об адекватном увеличении объема циркулирующей крови).

Чт авг 11, 2011 3:32 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]