Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июн 19, 2018 1:20 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 как худеть во время беременности 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение как худеть во время беременности
зверский аппетит(((
да еще не все скинулось с предыдущей ленивой беременности
что бы такого съесть, чтобы похудеть :wink:

Ср янв 26, 2011 12:40 am
Профиль ICQ
Наш человек

Сообщение Re: как худеть во время беременности
Да, у меня тоже проблемно поддерживать вес было. Худеть уже не вариант, важно набирать равномерно и по чуть, сбрасывать уже не желательно.
Аппетит - это да :) я хоть и не беременна, но просто ужас какой-то.
Беременным рекомендуется раз в две недели устраивать разгрузочный день. Мне хорошо подходил день на печеной картошке (прямо с кожурой, в ней много витамина К), можно к ней немного слив.масла и минимум соли (лучше без соли вообще). Еще есть разгрузочный день на кефире, на яблоках, на твороге. Вообще полезны моно разгрузочные дни, но не чаще раза в две недели.
Хорошо бы уменьшить или совсем исключить сахар и изделия из белой муки (можно ржаные и с отрубями). Ну и совсем замечательно увеличить количество овощей и к ним мясо на пару или рыбу (тоже отварную), а каши лучше есть на завтрак с фруктами и орехами. Собственно правильное здоровое питание по своей сути и не позволяет много съедать и сильно набирать вес.
Из вкусняшек лучше есть запеченные яблоки, печеную или отваренную на пару тыкву, орехи и семечки, финики (очень полезны для беременных!), изюм, курагу, чернослив (не больше горсти в день).
Творог можно есть в виде пасты на завтрак (соленый с зеленью и специями), можно делать творожные суфле (взбивать творог с молоком или кефиром, чуть варенья или меда и желатин (распущенный в воде и подогретый до растворения)).
Я очень активно налегала в беременность на квашенную капусту, в ней и витаминов много :).

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср янв 26, 2011 1:41 am
Старожил форума

Есть мнение, что разгрузочные дни во время беременности вредны, тк у ребенка начинается гипоксия, он активно двигается, в итоге вырастает крупнее. На моих детях это, кстати, подтвердилось. Вообще худеть во время беременности - идея, по моему, бредовая

Ср янв 26, 2011 3:09 pm
Наш человек

Ну разгрузочные дни не обозначают дни голодовки (которая действительно очень вредна), можно есть ту же картошку запеченную сколько хочется и ребенок себя будет чувствовать нормально. Тут суть больше психологическая, когда выбор продуктов маленький, плюс уменьшение количества соли.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср янв 26, 2011 4:11 pm
Участник

да правда, бредовая идея....
но как же хочется!!!!!!)))))))))

Ср янв 26, 2011 4:12 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Надежда, это просто обезвоживание.
Марена, сладкое и мучное ограничить не вредно никому, а худеть будете,когда ребеныш родится. На беременной похудание не особо и заметно, даже если оно есть

Ср янв 26, 2011 6:02 pm
Наш человек

не знаю, по поводу соли столько разных теорий... но вроде во время беременности рекомендуют уменьшать ее количество...
Ну про соль и разгрузочные дни тогда оставим, а сладкое и на белой муке убрать надо однозначно :) И еще побольше пеших прогулок!!! :)

ЗЫ: сама пишу и думаю как бы похудеть, чтобы при этом ничего не делать и кушать все подряд :))))

Ср янв 26, 2011 6:53 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]