Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 10:17 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 цистит 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение цистит
Я видимо простудилась (мерзли ноги на прогулке + несколько дней дома была прохладная вода) и в результате при мочеиспускании неприятные ощущения, пока что рези нет, но это видимо не за горами. Кормлю грудью, поэтому в выборе средств лечения ограничена. Выпила сегодня литр воды с растворенными 7 гранулами сарсапарилла + укол псоринохеле (эту схему мне прописала гомеопат еще когда я была беременна на всякий случай, т.к. я склонна к циститам, и случай пиелонефрита у меня уже был). Пока что непонятно, помогло нет, просто за день не стало ни лучше, ни хуже...
Какие могут быть средства народной медицины или возможные препараты в данном случае?

Пн окт 18, 2010 7:48 pm
Наш человек

Сообщение Re: цистит
тоже хочу все сходить к гомеопату, но пока и времени нет, и не соберусь никак. У меня такое бывает. Гадость жуткая. Сразу при первых симптомах надо много пить, лучше чай с ромашкой или мочегонный чай. Иногда и то и то. Я обычно пью чай "фитонефрол" (4 пакетика завариваю на литра 2 воды и пью пока не полегчает (пью и писаю :oops: )), а затем уже чай с ромашкой (можно аптечную ромашку или гринфилд с ромашкой) для закрепления эффекта. Если одну ромашку, то проходит дольше. Вот так одними чаями и никакой химии.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн окт 18, 2010 10:34 pm
Хранитель

Lera Lera писал(а):
Я видимо простудилась (мерзли ноги на прогулке + несколько дней дома была прохладная вода) и в результате при мочеиспускании неприятные ощущения, пока что рези нет, но это видимо не за горами. Кормлю грудью, поэтому в выборе средств лечения ограничена. Выпила сегодня литр воды с растворенными 7 гранулами сарсапарилла + укол псоринохеле (эту схему мне прописала гомеопат еще когда я была беременна на всякий случай, т.к. я склонна к циститам, и случай пиелонефрита у меня уже был). Пока что непонятно, помогло нет, просто за день не стало ни лучше, ни хуже...
Какие могут быть средства народной медицины или возможные препараты в данном случае?

Клюква, брусника. Пить-писать-пить-писать ну т.д

Вт окт 19, 2010 1:05 am
Наш человек

А мне от кислого хуже становится. В поликлинике давным-давно знакомый врач сказал, что при цистите нельзя кислое, газированное, соленое, маринованное, алкоголь. От себя еще добавлю что не стоит пить и кофе.
Вот что писать как можно больше-это да. Еще можно прямо с чайком мочегонным в теплую ванную и погреться.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт окт 19, 2010 2:19 pm
Хранитель

Nadezhda писал(а):
А мне от кислого хуже становится. В поликлинике давным-давно знакомый врач сказал, что при цистите нельзя кислое, газированное, соленое, маринованное, алкоголь. От себя еще добавлю что не стоит пить и кофе.
Вот что писать как можно больше-это да. Еще можно прямо с чайком мочегонным в теплую ванную и погреться.

мне от клюквы только ЛУЧШЕ становиться. :) Нужно слабо её разводить. А вот всякие мочегонные травы и ромашку вообще не уважаю :) Мочегонные вообще много чего из организма выводят.

Вт окт 19, 2010 2:39 pm
Наш человек

Анжелика, а ромашку почему?

Вт окт 19, 2010 3:49 pm
Хранитель

Да мне она вообще как мёртвому припарки, никак не идёт. Дочери как-то тоже, а вот масику один раз дала хлебнуть, так он ночь не спал и орал. никогда такого не было, какой-то обратный эффект получился. Да и гомеопат о ней плохо отзывается.

Вт окт 19, 2010 3:59 pm
Наш человек

может каждому свое, конечно. Мне ромашка этим летом очень помогла, ничего другого под рукой не было.

Вт окт 19, 2010 4:28 pm
Активный участник

на "фитонефроле" написано - нельзя беременным и кормящим грудью. Это перестраховка, да?

Вт окт 19, 2010 5:05 pm
Наш человек

на всех мочегонных написано что при кормлении грудью нельзя. Я проверяла состав, в фитонефроле я ничего опасного не нашла. Насколько я понимаю, просто мочегонные чаи действительно могут вымывать витамины и минералы при долгом применении. При признаках цистита я пью одноразово и к тому же развожу сильнее намного.

Вт окт 19, 2010 5:47 pm
Активный участник

Надежда, Анжелика - спасибо! Вы уже не в первый раз так оперативно отвечаете, и это действительно помощь для меня. Когда плохо физически - очень сложно не сорваться и не принять таблеточку для облегчения. Поэтому у меня возникает вопрос - когда уже переставать писать и ждать облегчения? :) Я понимаю, что у всех организмы разные, но как понимать состояние, когда тенденции нет. Сегодня я весь день пью брусничный морс, днем чувствовала себя почти шикарно, но вот вечером опять боль и тянет и неприятно..
И вопрос по поводу теплой ванны - в голове сидит мысль не помню откуда, что тепло в данном случае нежелательно, типа грелки или еще чего-то. Я значит ошибаюсь?

Вт окт 19, 2010 7:40 pm
Наш человек

Облегчение у меня наступает примерно после 2 литров жидкости (пью почти постоянно при приступе, где-то за час-два выпиваю и проходит соответственно так же). К вечеру и ночи часто ухудшение, поэтому продолжаю пить еще в течении дня много жидкости (уже не важно какой, но не газированной и не алкоголя). На ночь обычно пью ромашку (чтобы и в туалет не бегать, и в мочевом было что-то противовоспалительное). Если не ромашку, то молока или травяного чая хотя бы. Еще заметила, когда долгий застой мочи тоже может ухудшится, поэтому несколько дней еще пить побольше, чтобы вымывалось.
Раньше цистит женщины лечили сидя на теплом кирпиче (мне так мама рассказывала). Еще раньше делали тазик с содой почему-то. Я просто сижу в ванной, легче становится.

Вт окт 19, 2010 9:25 pm
Хранитель

Lera Lera писал(а):
Надежда, Анжелика - спасибо! Вы уже не в первый раз так оперативно отвечаете, и это действительно помощь для меня. Когда плохо физически - очень сложно не сорваться и не принять таблеточку для облегчения. Поэтому у меня возникает вопрос - когда уже переставать писать и ждать облегчения? :) Я понимаю, что у всех организмы разные, но как понимать состояние, когда тенденции нет. Сегодня я весь день пью брусничный морс, днем чувствовала себя почти шикарно, но вот вечером опять боль и тянет и неприятно..
И вопрос по поводу теплой ванны - в голове сидит мысль не помню откуда, что тепло в данном случае нежелательно, типа грелки или еще чего-то. Я значит ошибаюсь?

Тёплую приятную ванну можно, но только не горячую. Можно ноги и попу погреть под душем в тёпло-горячей воде. Не забывайте ПОЛНОСТЬЮ, до последней капли опорожнять мочевой пузырь, это очень важно! И ни в коем случае не греть никакими кирпичами, грелками пр.. Я один раз тоже маму послушала, :) так вообще не пойми что началось...уф..
А когда легче станет, Вы сами почувствуете. Боль может еще периодически возникать. Пока поддерживайте питьевой режим и диету, а потом видно будет :)
А клюковку попить не хотите? она оч хорошую антибактериальную терапию даёт.

Ср окт 20, 2010 1:44 am
Активный участник

пила уже все что можно представить - бруснику, клюкву, зеленые чаи, фитонефрол. Пока пью - действительно легче, хотя писать больновато. Думала уже все идет к концу, а сегодня вот вечером пописала и неприятные ощущения остались, так и маюсь. Может какая есть "тяжелая артиллерия"? Страшновато разболеться...:(

Чт окт 21, 2010 7:56 pm
Наш человек

Лера, я фитонефрол пью сразу при первых симптомах, ограничиваю в еде и питье кислое, острое, соленое сильно и т.п. чтобы не раздражало мочевой. Пью пока не станет легко писать, чтобы вообще боли не было (пью и писаю, прямо на горше и пью даже). Как промоется, уже просто поддерживаю диету и пью уже ромашку. Более сильное мне ничего не помогает абсолютно (прописывали какие-то таблетки, можно порыться в нете, многие их нахваливают).

Чт окт 21, 2010 8:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.