Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 5:26 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 про обливание 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: про обливание
Это мой личный опыт лечения больных, которые получили переохлаждение, занимаясь "закаливанием".

Ср июн 16, 2010 4:41 am
Профиль WWW
Активный участник

Вадим, о том, что обливание действует по -разному на людей, я знаю. Знаю пример, когда женщина спровоцировала гипертонию. Всё таки речь именно о тех людях, которых обливал сам Порфирий Иванов?

Ср июн 16, 2010 10:50 am
Модератор

Вишудха писал(а):
Вадим, о том, что обливание действует по -разному на людей, я знаю. Знаю пример, когда женщина спровоцировала гипертонию. Всё таки речь именно о тех людях, которых обливал сам Порфирий Иванов?

Нет, конечно, я в глаза П. Иванова не видел и живу совсем в другом месте и в другое время!
Как можно спровоцировать гипертонию? Что лечили бы, если бы не было тонометра?

Ср июн 16, 2010 7:41 pm
Профиль WWW
Модератор

Вадим Асадулин писал(а):
Как можно спровоцировать гипертонию? Что лечили бы, если бы не было тонометра?
Полагаю, регулярные стрессы вполне способны вызвать гипертонию. Даже если эти стрессы вызваны обливаниями.
Ведь никто не будет отрицать, что эффект обливания - это эффект от стресса?

Существует даже вид гипертонии, вызванной избыточной секрецией гормонов надпочечников (причина этого - их опухоль): http://www.insultanet.ru/179.html

http://www.cybermed.ru/cybermed/TFByHAM ... ertension/
Цитата:
- Какие еще особенности существуют при артериальной гипертензии?

- Это нестабильная работа надпочечников. Фактически, эти железы играют решающую роль в нервной составляющей артериальной гипертензии. Малейший стресс вызывает в организме выброс адреналина, который приводит к моментальному сужению сосудов и, соответственно, увеличивает нагрузку на сердце. Если организм не может самостоятельно справиться с этой ситуацией, может развиться гипертонический криз – резкое и значительное повышение артериального давления. При этом существенно повышается риск развития тяжелых сердечно-сосудистых осложнений: инсульта, инфаркта миокарда, острой почечной недостаточности и других. Гипертонический криз может развиться на любой стадии заболевания, даже ранней.

- Алексей Анатольевич, я много слышала о надпочечниках и адреналине, но так и не понимаю, почему работе этих желез уделяется особое внимание?

- Сегодня медицине известно 300 гормонов, из них примерно две трети вырабатываются надпочечниками. Это и сердечно-сосудистые гормоны, и половые – стероидные, и многие другие. Чтобы вы себе представили это наглядно: воля человека характеризуется словом «надо!», а «надо!» - это надпочечники с последующим выбросом гормонов. Чрезмерный выброс адреналина может спровоцировать гипертонический криз – состояние для гипертоника опасное.

Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Активный участник

Вадим Асадулин писал(а):
Нет, конечно, я в глаза П. Иванова не видел

Это совсем другое дело. Речь шла о том, что Порфирий Иванов постигал Природу и Стихии. Обливание - путь к этому постижению. Когда человек находится рядом с Учителем, то его возможности раскрываются, потому что Учитель несёт в себе знания в целом. Поэтому, пока он был жив, люди достигали много, а потом учение постепенно стало превращаться в теорию закаливания. И в таком виде, конечно, обливание может иметь разные последствия.
Вадим Асадулин писал(а):
Как можно спровоцировать гипертонию?

Легко. Индивидуальная особенность. Человеку опасно было обливаться в переходное время года, ибо, как справедливо заметила Елена, обливание до некоторой степени стресс для организма. Переходное время года - это тоже перестройка, и, значит, организм испытывает стресс. Кто-то лучше переносит, кто-то хуже. Обливание просто добавило сложностей. Болезнь обострилась.

Ср июн 16, 2010 8:44 pm
Модератор

Всё-таки с юмором у Вас туговато. Инструментальный параметр - измерение АД и немедикаментозный метод воздействия - обливание холодной водой. С таким же успехом можно обсуждать на сколько делений поднимется давление после прищемления дверью пальца. Попробуем ещё раз, что бы контролировали или "лечили", если бы не было тонометра?

Чт июн 17, 2010 3:35 am
Профиль WWW
Наш человек

А мне очень нравится обливаться холодной водой после парилки... Это тоже плохо?

Чт июн 17, 2010 11:41 am
Активный участник

Jester писал(а):
А мне очень нравится

Какие тогда могут быть вопросы?! :)
Вадим Асадулин писал(а):
Попробуем ещё раз, что бы контролировали или "лечили", если бы не было тонометра?

Дело не в том, насколько поднялось, а в том, насколько было плохо. Вообще вы напрасно привязались к тонометру и давлению. Речь о женщине, которая с трудом воспринимала перемены. Любые изменения вызывали стресс и обострение хронических заболеваний. Через некоторое время она всё таки привыкала, состояние менялось, здоровье восстанавливалось(вроде бы). Переходное время года соответственно приносило те же проблемы. Зимой и летом обливание её оздоравливало, давало заряд бодрости и хорошие эмоции. Весной-осенью обливание провоцировало ухудшения. Чем яростнее она себя "восстанавливала" обливаниями, тем сильнее болела. Была бы у неё не гипертония, а что-то другое, разницы большой нет.

Чт июн 17, 2010 12:01 pm
Старожил форума

Jester писал(а):
А мне очень нравится обливаться холодной водой после парилки...

По всей видимости уменя жутко зябкая конституция. Я даже после парилки не могу обливаться - хотя нравится. если обольюсь, то со спиной свалюсь потом на неделю...

Чт июн 17, 2010 11:16 pm
Модератор

А меня вот беспокоит вопрос "истощения" ресурсов организма.

Не в том смысле, что от этого заболеть можно, а в глобальном.

Поясню. Существуют всякие методы стимуляции - от обливаний до иммуномодуляторов. Они в конечном итоге заставляют организм быстрее обновляться. В этом заключается и эффект избавления от болезней.
Но ведь известно, что обновление клеток у человека - это конечный процесс. Клетки могут делиться только определенное число раз. Примерно 50±10 раз. Бесконечно могут делиться только раковые клетки.
http://imquest.alfaspace.net/BOOK/BDL/bdl_5_6.htm
И, ускоряя обновление, мы сокращаем продолжительность жизни.

Ускоряет обновление не только любая стимуляция, но и избыточная мышечная нагрузка (занятия спортом), и обильное питание, и излишек белковой пищи. То есть всё, что заставляет клетки усиленно делиться. И обливание тоже стоит в этом ряду...

Хотелось бы услышать мнение Вадима на эту тему :)

Чт июн 17, 2010 11:45 pm
Наш человек

Полностю согласна с Еленой!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт июн 18, 2010 1:07 pm
Модератор

Jester писал(а):
А мне очень нравится обливаться холодной водой после парилки... Это тоже плохо?

Это просто замечательно, даже без измерения давления!

Пт июн 18, 2010 7:41 pm
Профиль WWW
Модератор

Вишудха писал(а):
Jester писал(а):
А мне очень нравится

Какие тогда могут быть вопросы?! :)
Вадим Асадулин писал(а):
Попробуем ещё раз, что бы контролировали или "лечили", если бы не было тонометра?

Дело не в том, насколько поднялось, а в том, насколько было плохо. Вообще вы напрасно привязались к тонометру и давлению. Речь о женщине, которая с трудом воспринимала перемены. Любые изменения вызывали стресс и обострение хронических заболеваний. Через некоторое время она всё таки привыкала, состояние менялось, здоровье восстанавливалось(вроде бы). Переходное время года соответственно приносило те же проблемы. Зимой и летом обливание её оздоравливало, давало заряд бодрости и хорошие эмоции. Весной-осенью обливание провоцировало ухудшения. Чем яростнее она себя "восстанавливала" обливаниями, тем сильнее болела. Была бы у неё не гипертония, а что-то другое, разницы большой нет.

Прочитайте ещё раз, что Вы написали! Толь речь депутата, толь реклама БАД?
Общие фразы ни о чём! Что такое болела? Что такое ухудшение? Что такое состояние? Что такое хорошо и что такое плохо? и т. д..

Пт июн 18, 2010 7:47 pm
Профиль WWW
Модератор

Елена25 писал(а):
А меня вот беспокоит вопрос "истощения" ресурсов организма.
Не в том смысле, что от этого заболеть можно, а в глобальном.
Поясню. Существуют всякие методы стимуляции - от обливаний до иммуномодуляторов. Они в конечном итоге заставляют организм быстрее обновляться. В этом заключается и эффект избавления от болезней.
Но ведь известно, что обновление клеток у человека - это конечный процесс. Клетки могут делиться только определенное число раз. Примерно 50±10 раз. Бесконечно могут делиться только раковые клетки.
http://imquest.alfaspace.net/BOOK/BDL/bdl_5_6.htm
И, ускоряя обновление, мы сокращаем продолжительность жизни.
Ускоряет обновление не только любая стимуляция, но и избыточная мышечная нагрузка (занятия спортом), и обильное питание, и излишек белковой пищи. То есть всё, что заставляет клетки усиленно делиться. И обливание тоже стоит в этом ряду...
Хотелось бы услышать мнение Вадима на эту тему :)

Я не занимался изучением этого вопроса с позиций науки. Скажу свое частное мнение, например, об онкологии - это не болезнь, а завершение жизненного цикла. Почему помолодела онкология? Вакцинация, экология. Каждый должен умереть от своего рака, но просто до него не доживают.

Пт июн 18, 2010 7:54 pm
Профиль WWW
Модератор

Сорока писал(а):
Jester писал(а):
А мне очень нравится обливаться холодной водой после парилки...

По всей видимости уменя жутко зябкая конституция. Я даже после парилки не могу обливаться - хотя нравится. если обольюсь, то со спиной свалюсь потом на неделю...

Вот и парьтесь без обливаний!

Пт июн 18, 2010 7:55 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.