Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс июн 24, 2018 3:21 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Куда обратиться? больше полугода лечимся и нет улучшений! 
Автор Сообщение

Сообщение Куда обратиться? больше полугода лечимся и нет улучшений!
Доброго времени суток! Подскажите, как быть? Первый вопрос, который меня лично очень интересует, заключается в следующем. Когда в новый год по вине врачей малюсенькая 2-х месячная девочка потеряла руку в новогоднюю ночь в краснодарской поликлинике, эта ужасная история была у всех на слуху! Все видели эту ужасную историю по ТВ. Так же было объявлено, что г-н Асланян, главврач инфекционной больницы уволен. Сейчас г-н Асланян является главврачем МУЗ «Динская ЦРБ». Я не медицинский работник и конечно же не могу говорить о каких-либо тонкостях в работе медиков, но мы же с вами говорим, что у нас бесплатная медицина! А почему у нас получается, что направление на ряд процедур, к примеру ФГС дается за месяц, и тут же оговаривается - «но у нас есть платная услуга. Цена 500 р. Вне очереди.» Это каким образом получается??? Аппаратура на пятисотенных купюрах работает? Я не знаю, проводятся ли проверки в данном учреждении, но о том что там процветает буйным цветом взяточничество идет молва. Знакомая в прошлом году лежала в хирургии. Пациенты, находящиеся там на лечении, перед операцией несут «конверты» хирургам, анестезиологам. И в отделении распространен слух, что те кто операцию не оплачивает, зачастую сталкиваются с плачевными результатами, последствиями. Люди боятся и несут наличные! Жить-то хочется!.. Я не могу предоставить фактов, к сожалению! Но очень надеюсь, что есть служба, работа которой нацелена на выявление подобных фактов и их пресечение. Вот бы узнать, какая служба занимается и как в нее обратиться! Я знаю, что многие боятся поднимать такие вопросы попросту от того, что хотят остаться в живых. Де, открой рот, пожалуйся, так вообще «залечат» или «заоперируют»! а жить очень хочется. Один только факт того, что после инцидента с искалеченной малышкой «опальный» главврач был назначен главным врачом районной больницы, а не рядовым каким-нибудь доктором, заставляет людей задуматься – а стоит ли плевать против ветра? Ведь тут в районе он вообще «хозяин-барин»! Мы вот больше полугода пытаемся найти доктора, который поставит диагноз моей маме. В районе футболят от одного к другому. Результата найти не можем. Направление в город выбить настолько сложно, что мы уже и сомневаться начали, сможем ли вообще когда его добиться! Уже и в больнице полежала. Только положительной динамики нет. И анализы сдали не один раз. Теперь еще раз сдаем все анализы, обследование, а это займет еще, наверное, не один месяц, т.к. очередь на некоторые из них расписана на месяц вперед. И только потом со всеми результатами нам, возможно, дадут направление! С каждым днем ей становится все хуже и хуже. Моей маме 53 года. Проблем со здоровьем много, говорят врачи. Но каждая из этих проблем «в данный момент находится в состоянии ремиссии», однако боль не прекращается, а мы не можем найти ее причину, источник! Что же делать? Собирать деньги на бесплатную» медицину? А сколько таких, как моя мама? А что же делать тем, у кого нет близких, способных помочь?

Пн июн 07, 2010 4:50 pm
Модератор

Сообщение Re: Куда обратиться? больше полугода лечимся и нет улучшений
Если вас не устраивает тот объем и качество медицинской помощи, который вам может предложить ваша местная больница, то, видимо, нужно начинать писать жалобы на плохое обслуживание, и в жалобе подробно излагать свои конкретные претензии и требования.
Только не разговаривайте с врачами устно. Пишите документ, регистрируйте его в приемной глав.врача, требуйте принять меры и сообщить вам письменно ответ на вашу жалобу.

А дальше действовать по обстоятельствам. Возможно, придется обратиться в прокуратуру, чтобы вашу больницу проверили на количество качество предоставляемых бесплатных услуг.

А на счет платных услуг, так это везде одинаково. Либо за деньги и быстро, либо бесплатно и в порядке очереди.

Конкретно, как помочь вашей маме в данной ситуации, сказать трудно. Может быть, вам стоит обратиться в платную клинику для консультации. Возможно, там вам подскажут, в каком направлении в плане диагностики двигаться дальше.

Еще можно подключить страховую компанию. У вас же есть медицинский полис? Уточнить в компании, какие именно услуги оплачиваются вашей страховкой.

Может, еще кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет?

Пн июн 07, 2010 10:20 pm
Наш человек

по теме вопроса. я в последнее время все больше и больше сомневаюсь в знаниях врачей. Как сталкнешься с более-менее сложным заболеванием, они разводят руки... если что попроще, то назначают на абум, глядишь сам выкарабкается...
У меня есть предложение сходить к гомеопату. Но это разумеется за свои деньги.

По поводу взятничества и такого "лечения" полностью поддерживаю, бесплатно услуги такого качества, что лучше не надо. Вот взять к примеру бомжей. Если у нас медицина для всех граждан бесплатная, то почему ни одного бомжа не забрала скорая и не вылечила, они ведь заразу распространяют?!!! Более того, если кто-то посреди дороги упадет в обморок или подскользнется и потеряет сознание, скорая его не будет забирать, чаще всего даже не приедет. Это уже о многом говорит. К пенсионерам тоже ездят крайне неохотно и в аптечке у них ничего нет. При мне в поликлинике женщину из кабинета выпихивал доктор, потому что у него нет времени а она без очереди, она упала, а он закрыл двери. У нее оказался криз, давление зашкаливало... Вот все эти случаи и приводят меня у убеждению, что многие (или все?) врачи последние сволочи...
Бороться можно, если есть желание и силы, но это как с ветряной мельницей. Они за своих всегда будут заступаться. Нужна хорошая группа поддержки, готовая тоже постоять за вас.
Меры воздействия, это облздрав, мин.здравоохранения, страховые компании, администрация, прокуратура и т.п. Во все инстанции жалобы, с описанием когда и что было нарушено, как они исполняют свою работу и пр. как вымогают деньги, навязывают услуги и пр.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт июн 08, 2010 2:57 pm

Спасибо большое за ответы, советы! Очень приятно понимать, что есть неравнодушные и сопереживающие! Да, конечно, у мамы есть страховой полис. Я вот задумываюсь, есть ли смысл писать жалобы в местные, т.к. краевые органы мед.надзора, если нынешнего главврача в результате ужасного инцидента с малышкой не попросили из медицины, а подобрали более приятное место, то действительно жалоба наша наверное будет, как нападение комара на эту самую ветряную мельницу! С другой стороны, очень пугает оставаться равнодушной или бездейственной! Ну, ладно мы с вами можем постоять за себя, за свои права! А как же более слабые граждане – бабульки, дедульки, дети и др. не могущие дать отпор, не имеющие денег? Просто взывать к совести такого рода господ, уверена, дело бесполезное! Мы сейчас подыскиваем хорошую платную клинику. Даст Бог помогут маме. Не в деньгах счастье! Разве возможно человеческую жизнь оценивать какими-то бумажками? Это так и в скотов превратиться не сложно будет, ежели переступать ч/з умирающего человека, имея возможность оказать ему помощь, но, не делая этого только от того, что ничего материального заиметь в результате не можешь! Как цинично! Даже страшно становится! Ежели все оставить как есть и глаза закрывать на происходящее, то представляете наша с вами страна превратиться в скопище циников и моральных уродов (простите уж за резкость выражений)! А ведь наши с вами дети, внуки, правнуки будут жить в этом «скопище», а хотелось, чтобы в обществе жили! Как-то с этим надо бороться все же!... Только еще не знаю как!

Вт июн 08, 2010 6:31 pm
Наш человек

Я думаю все же лишней жалоба не будет. Тем более вы все равно собираетесь в платную клинику.
В Америке давно все так ценично, у нас уже тоже с 90х началось, что каждый сам за себя и все только ради своей выгоды. С каждым поколением это только усугубляется.
Бороться можно только начиная с себя и своей семьи. Остальных не передалать. Жаль что от этих "остальных" как раз и зависят жизни людей....

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт июн 08, 2010 9:09 pm

Да! Вы правы! Мой дед, ныне покойный ветеран войны, всегда, когда ему говорили, что "кто-то делает так, а ты вот что же?!..", говорил:"ну, и пусть! а я останусь человеком!" Он был прав! Если научим своих детей мудрости своих дедов, то нация с таким своеобразным менталитетом не выродится.

Вт июн 08, 2010 9:45 pm
Активный участник

Если сможете позволить себе съездить на курсы В.М. Кандыбы в Питере или Украине, попросите его провести с Вами сеанс внушений на оздоровление. За 3-4 сеанса он излечивал человеку рак вилочковой железы. Неизлечимых болезней нет. Данные здесь - http://www.kandyba.ru/

Пн сен 27, 2010 1:05 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]