Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб окт 21, 2017 3:39 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Паническая атака 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Паническая атака
Доброе утро.
Не знаю даже куда обратиться и что спросить.
В общем у меня ночью случился приступ. Как потом вычислила- паническая атака. Огромные выбросы адреналина. Ни с того ни с сего. Легла спать, но не уснула и почуствовала что-то не так со мной. Побежала к окну свежий воздух повдыхать- пульс колотился больше 100. Потом руки стали дрожать. Голова- затылок, как-будто отлежала(хотя и не лежала на нём) всё потом в ноги уходит волной. И так всю ночь. Ноги уже болеть от такого стали. Иногда в глазах мутнело. Поняла, что это адреналин. Но как его остановить, чтобы не выделялся? Стрессовой ситуации особой нет. Дети переболели коклюшом, конечно волновалась, кашель не из самых простых, но это всё прошло уже- спи не хочу. Наоборот, не могу заснуть. С месяц назад был тоже приступ, но не такой сильный-первый раз. Быстро прошёл и я нормально уснула и жила дальше, как обычно. Сейчас не могу прийти в себя. До 4х утра адреналин так и шпарил, примерно каждые 15-20 минут. Пыталась уснуть- проваливалась в сон(хотя тело всё гудело, иногда рука левая, как-будто отлёженная) и бац- очередной скачок адреналина меня из сна выбрасывает и так ни раз. После 4х утра вроде перестал выделяться и смогла поспать даже. Сейчас днём пытаюсь доспать, потому грудь начинает болеть- область сердца(хотя у меня нет проблем со здоровьем) тяжесть такая от недосыпа.
Не знаю что делать, как помочь. К обычным врачам конечно очень не хочу обращаться, скорая и тд((( гомеопатия- аптечки пока не имеется и в городе и области нет рекомендованных врачей.
Что можно сделать, если следующей ночью повториться. У кого-то бывало? Что вы делали?

Хочу добавить ещё, возможно это от избытка анестезии? Примерно в феврале лечила зубы неск. раз. Сильную анестезию применяли в одном случае. Буквально на следующей неделе опять надо идти-долечивать. Будет опять анестезия. Ведь, она тоже провоцирует выделение адреналина? При таких атаках лучше не провоцировать?

Сб мар 26, 2016 1:56 pm
Модератор

Сообщение Re: Паническая атака
вряд ли вам здесь ответят... Здесь мало народу бывает.

Я тоже полтора года назад пережила паническую атаку. Сначала на ровном месте вдруг начала терять сознание, потом очень сильно испугалась и всё пошло в разнос. Тахикардия, дрожь, холодные конечности, слабость, отдышка... сердце стучало, как сумасшедшее...

Вызывали скорую, сделали успокаивающий укол, немножко снизили давление... намекали, что возможно был микроинсульт... Советовали обратиться в поликлинику. Но я же врачей боюсь больше, чем болезней, поэтому никуда не обращалась.

Ну, вот так и живу теперь. Изредка измеряю давление - оно у меня для моего возраста даже слегка пониженное... Вот и думаю, что же ЭТО было тогда?..

Сб мар 26, 2016 8:12 pm
Профиль WWW
Активный участник

давление у меня низкое по-жизни. 110/70, а то и 90/60. Мне 36 лет, как-то рано для чего-то серьёзного(((
Предложила мужу купить хоть "тахометр", чтоб знать- ещё ниже упало или наоборот- скакануло.

Сб мар 26, 2016 8:35 pm
Модератор

Стоп-стоп!
110/70 - это идеальное давление!
Ну, 90/60 - это да, соглашусь, пониженное...

Самое смешное, что я даже не знаю, какое давление у меня было в тот раз.
Врач не сказала "из гуманных соображений".
Зато сказала, что мое нормальное давление должно быть 140/80, а у меня такого сроду никогда не было.
А я поискала в сети и обнаружила, что она просто мне выдала справочный показатель для моего возраста и веса.
Ну, вот как можно им доверять?

И я тоже купила себе электронный прибор. :D

Вс мар 27, 2016 1:57 am
Профиль WWW
Активный участник

да, про 110/70 знаю, что норма, но это редко, когда такое. В основном- ниже.
Нашла причины. Очень хорошо описано.
Может, кому-то поможет с "диагнозом". Потому что я не сразу поняла, что со мной. Что какие-то гормоны прут в ненужных дозах- было понятно, а вот что? Потом читая различные статьи(чем ещё заниматься ночью в приступе)) И поняв что это адреналин, а он мне всегда в ноги волной уходит. Нашла эту статью-http://psyclinic-center.ru/vybros-adrenalina-krov
а это прямо точно описало, причины, никогда не знаешь, когда "аукнется"
Цитата:
Есть общие штрихи при выявлении психологических причин появления эпизода панических атак - лечение неврозов также предполагает поиск внутренней причины или подоплеки приступов. Как правило, это психологические травмы и сильные стрессы, которые были подавлены человеком с высокой силой воли, переживания и сильнейший испуг, которые были вытеснены в область подсознания.
Подобным состояниям подвержены люди, обладающие недюжинной силой воли, которые не позволили себе до конца пережить сильное горе или радость, волнения и глубокие переживания. Глубоко спрятанные эмоции внезапно всплывают из глубин подсознания, а нервное возбуждение "отложенных" переживаний пробивается наружу виде панического состояния или криза. Лечение панических атак с целью устранения истинной причины всегда успешно - сила воли человека дает возможность врачу-психотерапевту помочь и устранить источник заболевания.

Знаю про себя, что сильной воли человек и паниковать в разных стрессовых ситуациях - не имею права( не могу же я детям показать истерию какую, бегать вокруг и причитать,вместо того, чтобы что-то сделать полезное и нужное в данный момент, хотя, конечно переживаю в глубине). Скорее всего эти все состояния накопились и маленькая капля перевесила чашу и всё- полилось.
Йога! Не зря занималась и была спокойной раньше)
Вот ещё статья, вдруг кому в помощь будет. http://lechenie-narodom.ru/panicheskaya-ataka-lechenie-v-domashnix-usloviyax/
Мы делали комплексно, ещё не зная-что у меня. Мы с мужем отправили меня в ванную, муж разговаривал со мной на отвлечённые темы, я под водой расслаблялась. Потом на кухне сидели, я стала мыть посуду(тоже отвлечение и некое дело). Периодически дышала в окно. Потом уже нашли, что со мной, оказалось, то что мы делали интуитивно- и есть терапия)

Вс мар 27, 2016 4:37 pm
Модератор

Спасибо за ссылки. Обязательно прочитаю...
Но со мной все-таки было иначе. И диагноз "паническая атака" мне поставили заочно люди, которым я доверяю.
Я тоже человек сильной воли. Даже в детстве практически не плакала, но и в ступор не впадала... да, я тоже человек действия.

А ужас был непередаваемый - казалось, что я сейчас умру... без причины. Ничего не болело, и не беспокоило, кроме желания свалится в обморок...

Пн мар 28, 2016 12:51 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]