Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 26, 2020 9:28 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 "Гомеопатическая книга" (Новосибирск) в Питере 
Автор Сообщение

И "скоро" - это примерно когда?

Ср окт 18, 2006 5:20 pm
Хранитель

«Исповедь еретика от медицины», 224 стр.
«Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам», ок. 250 стр. (октябрь 2006)
, ок. 250 стр. (Октябрь 2006)
Панос М., Хаймлих Дж.

«Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии», 250 стр. (Октябрь 2006)
http://www.homeobooks.ru/plans.php?user_id=7032

Ср окт 18, 2006 5:54 pm
Хранитель

Бёрнетт. 50 причин, почему я гомеопат. - = 160 руб.

Предисловие к русскому изданию:
http://www.homeobooks.ru/bern_foreword.php

Изображение

---

Чт ноя 02, 2006 3:34 am
Предисловие к русскому изданию:
http://www.homeobooks.ru/bern_foreword.php

Какое счастье, что тут предисловие НЕ издателя...

Пожалуй, его надо поместить тут.

Предисловие Александра Котока к русскому изданию книги Джеймса Комптона Бернетта «Пятьдесят причин, почему я гомеопат»

Предисловие к русскому изданию
Несколько слов об авторе, д-ре Бёрнетте, или, как иногда пишут его имя, Бурнетте. Джеймс Комптон Бёрнетт ( Burnett ) (1840–1901) три года изучал медицину в Вене, после чего вернулся в родной Глазго и защитил там (1872) диплом бакалавра медицины. В 1876 г . он получил степень доктора медицины. В гомеопатию Бёрнетт пришёл во время своей работы в Барнхилльском госпитале в Глазго по совету своего друга, д-ра Альфреда Хоукса из Королевской пехоты. Учил гомеопатию он в Ливерпуле, под руководством д-ров Джона Дрисдэйла (ок. 1816 — ок. 1890) и Бёрриджа. Бёрнетт был одним из самых известных британских гомеопатов 19-го века, чьими заслугами, наряду с большим литературным наследием, было введение в гомеопатическую практику бациллина (туберкулина), морбиллина, карцинозина и других нозодов, а также разработка концепции вакциноза — т. е. болезней, старт развитию которых дали прививки. Был членом знаменитого «Куперовского клуба «. C 1879 по 1885 г . занимал пост редактора « Homoeopathic World ». За 1878–1901 гг. им было выпущено 28 книг, среди которых наиболее известны « Natrum muriaticum как доказательство учения о динамизации» ( Natrum mur as a Test of the Doctrine of Drug Dynamization ), 1878; «Предотвращение врождённых дефектов развития» ( Prevention of Congenital Malformation Defects ), 1881; «Излечимость катаракты лекарствами» ( Curability of Cataract with Medicines ), 1882; «Лекарственное лечение увеличенных миндалин» ( Enlarged Tonsils Cured by Medicines ), 1883; «Возможность излечения опухолей лекарствами» ( Curability of Tumors by Medicines ), 1884; «Болезни кожи с точки зрения функций организма» ( Diseases of the Skin from the Organismic Stand - Point ), 1886; «Стригущий лишай: его конституциональная природа и лечение» ( Ringworm : its Constitutional Nature and Cure ), 1888; «Пятьдесят причин, почему я гомеопат» ( Fifty Reasons for being a Homoeopath ), 1888; «Болезни печени» ( The Diseases of the Liver ), 1890; «Органическое заболевание у женщин» ( Organ Disease of Women ), 1893; «Подагра и её лечение» ( Gout and its Cure ), 1894; «Опухоли молочной железы» ( Tumors of the Breast ), 1896; «Вакциноз» ( Vaccinosis ) — 1884, второе издание в 1897 г ., и др. Бёрнетт занимал центристскую позицию между пуристами с обеих сторон, возглавлявшимися Джоном Генри Кларком и Ричардом Юзом. Именем Бёрнетта была названа кафедра Материи медики при Лондонском гомеопатическом госпитале… Подробнее о д-ре Бёрнетте можно прочитать в недавно вышедшей прекрасной книге The Faces of Homoeopathy Джулиана Винстона.

К сожалению, русскоязычный читатель мало знаком с трудами замечательного английского гомеопата. На русский язык были переведены лишь предлагаемая ниже книга Бёрнетта «Пятьдесят причин, почему я гомеопат» (СПб, 1888, в переводе В. Я. Герда, позднее опубликованная и во «Враче-гомеопате») и его лекция «Ганеман как человек и врач» (СПб, 1882, также в переводе В. Я. Герда), прочитанная им в 1880 г . в Лондонской школе гомеопатии.

Сообщая о выходе «Пятидесяти причин» в свет, российский «Гомеопатический вестник» писал (1888, 11, с. 721):

«Это бойкая, необыкновенно увлекательная и живо написанная книжка в форме переписки между автором и несведущим, но задорным оппонентом, каких много, которые, возражая против гомеопатии, даже не понимают значение этого слова и совершенно незнакомы с теми неопровержимыми фактами, на которых основано её истинное значение. Она представляет целый ряд удачных излечений, истории которых переданы в такой занимательной и остроумной форме, что интерес читателя приковывается с первой страницы и не ослабевает до последней. Раз взявши эту книжку в руки, читатель не выпустит её раньше, чем дочитает до конца.»

В некоторых отношениях книга небезупречна, и иные рассуждения Бёрнетта могут показаться несколько наивными. Хотя со дня смерти Ганемана прошло уже 163 года, но ничего лучше, чем гомеопатия её основателя, с его требованием поиска одного подобного конституционального лекарства, придумано так и не было. Поэтому те случаи, где Бёрнетт прибегал к слишком частой смене лекарств, называя это «перекладинами одной лестницы», выглядят не очень убедительно. Но как бы то ни было — я хочу надеяться, что проснувшийся в последнее время интерес к классическому гомеопатическому наследию побудит издателей познакомить нынешнее поколение гомеопатов, чьим родным языком является русский, с книгами доктора Бёрнетта.

Александр Коток

Чт ноя 02, 2006 11:24 am

Чт ноя 02, 2006 12:20 pm
Бёрнетт. 50 причин, почему я гомеопат. - = 160 руб.

Злата, а почему здесь Вы не указываете кол-во страниц? :wink:

Цитата:
Перевод с англ., 86 стр., м., 160 руб.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?
p=68456&sid=38526686ec16d31b611e21dd98d8133f#68456

ИМХО, цена завышена...

Чт ноя 02, 2006 1:31 pm

http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... eface1.htm

Цитата:
Но как бы то ни было - я хочу надеяться, что проснувшийся в последнее время интерес к классическому гомеопатическому наследию побудит издателей познакомить нынешнее поколение гомеопатов, чьим родным языком является русский, с книгами д-ра Бёрнетта.

Тото мне резанул глаз глагол...

Чт ноя 02, 2006 3:24 pm
Активный участник

ИМХО, цена завышена...

Я бы не сказал, вполне стандартная цена.
Вот, например, "Гомеопатическая позология" Кулкарни стоит практически столько же при том же количестве страниц.

Чт ноя 02, 2006 3:51 pm
Профиль WWW
Так Кулкарни гонорар авторский выплатить надо...

А Бернетту платили? А переводчику? А издательству?

Кстати, в очень многих книгах по гомеопатии российские издатели настаивают на своих правах, но ... мало где увидишь копирайт автора или издательства, с чьей книги сделан перевод. :shock:

Фактически издательство оплатило в этом случае только типографские расходы. Или еще какой-то фактор я не учитываю?

Чт ноя 02, 2006 3:57 pm
Старожил форума

Злата, а почему здесь Вы не указываете кол-во страниц?

Перевод с англ., 86 стр., м., 160 руб
http://www.homeobooks.ru/novinki.php?msg_no=38&user_id=16086

Цитата:
О, так это предисловие взято с сайта...

Цитата:
А в предлагаемом издании чей перевод-то?

может у Александра Котока спросить?

А обожечка-то опять мягенькая :? :(

Чт ноя 02, 2006 5:24 pm
Активный участник

А какие там мягкие-то? Вот помню у Гибсона Миллера (последнее практически что получали) была вполне себе крепенькая, хоть и мягкая, процелофаненная. Стоит ничего с ней не случается.

Чт ноя 02, 2006 5:42 pm
Профиль WWW
Старожил форума

Стоит ничего с ней не случается.

Ну, если только стоит, то и правда, ничего не случится :lol:

А, вообще, я имела ввиду, что и краска, наверное, такая же, как и на других книгах этого издательства в мягкой обложке (см. соседний топик)

Чт ноя 02, 2006 6:22 pm
Хранитель

В ближайшие несколько дней мы объявим подписку на книги "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Роберта Мендельсона и "Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии" Мэссимунд Панос.

На данном этапе готовность книг - сдача в типографию, непосредственно в печать (перевод, редакция, коррекция и т.д. уже проведены).

Условия подписки:

Ориентировочная стоимость книг после выхода в свет - не менее 350 руб. (книги печатаются на офсетной /белой/ бумаге, в переплете /твердой обложке/, 300 стр.).

Выход книг - не позднее 25 декабря 2006 года.
Подписка на книгу – это оплата стоимость книги до ее выхода в свет, что помогает издателю напечатать дорогостоящее издание. В благодарность заказчик получает бонус – в данном случае скидку 10 процентов.

Стоимость книг по подписке одинаковая - по 315 руб.
Чтобы сделать заказ, напишите на мейл privivki@homeobooks.ru и обозначьте желаемое количество книг, Ваши полные ФИО и почтовый адрес. Вам будет выслан расчет по заказанным книгам и общей стоимости с пересылкой.

Внимание! Оплата по подписке принимается до 20 декабря 2006 г.

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6839

Вт ноя 21, 2006 6:23 pm
Активный участник

Я же говорил - что 800 р - это шутка... :lol:

Вт ноя 21, 2006 8:51 pm
Профиль WWW
В благодарность заказчик получает бонус – в данном случае скидку 10 процентов.

Сначала поднять цену до небес, потом подарить "бонус"...
Тоже шутка...

Вт ноя 21, 2006 9:55 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.