Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 26, 2020 9:46 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Еще один реперторий Кента... 
Автор Сообщение
Активный участник

"Гомепатическая медицина" на дисках пока ничего не издает. Только включает электронные версии книг в свои программы "Ключ", а теперь еще и "Пересвет", но точно не помню, есть ли там Лондонский факультет.

Вс сен 23, 2007 10:57 pm
Профиль WWW

Коллеги, кто-нибудь "живьем" видел этот новый реперторий Кента?
Какие мнения, впечатления?
Стоит ли его приобрести или остановиться на новосибирском издании ???

Вс ноя 11, 2007 12:30 am

Знаете, можно говорить много разных убедительных слов, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Если у Вас есть возможность подержать оба Репертория в руках, то Вы и сами увидите их различия. Советую провести пробный поиск симптома, сначала простенького, а затем более сложного (например, ощущения, стоящего ниже генеральной рубрики) в Репертории Новосибирского издательства и издательства "Гомеопатическая Медицина". Смею заметить, что у тех, кто делал свой выбор в офисе московского издательства, видя оба Репертория, проблем с выбором не возникало.
Если у Вас нет возможности убедиться в этом, мы готовы выслать Вам электронной почтой несколько отсканированных страниц обоих Реперториев для сравнения.

Чт ноя 29, 2007 11:13 am
Профиль WWW
Серена, а нельзя ли нам получить предлаагемые страницы для сравнения? Если можно - вышлите их, пожалуйста, на privivkam-net@yandex.ru

Мы сможем выполнить сравнение на ближайшем семинаре по семейной гомеопатии 22 декабря. Результаты доложим в форуме! :D

Чт ноя 29, 2007 12:17 pm
Хранитель

Да, было бы очень интересно сравнить. Пришлите пожалуйста.

Чт ноя 29, 2007 12:22 pm

А... Спасибо, что заметили! Ждать реакции на вопрос пришлось недолго – всего дней 20.

Я ждал отклика коллег (по оружию), а ответило само издательство "Гомеопатическая Медицина". Уважаем(ая)ый Serena. Судя по письму и ссылкам, Вы представляете издательство "Гомеопатическая Медицина"? Не так ли !?

Вопрос мой не из любопытства, и интересует он многих моих коллег. И немало беспокоит, вот по какой причине. Выход в свет нового репертория Кента сопровождается градом критических стрел и взаимными выпадами двух издательств. Все это происходит на нескольких гомеопатических форумах. Диалоги (монологи) снабжены порой грубыми претензиями, в которых мне, как читателю, не просто разграничить полезную информацию, эмоции, иронию и прочее.
Пожалуй, столь высокий накал информационной шумихи вокруг выхода одной книги я наблюдаю впервые. Разобраться во всем этом мне, рядовому гомеопату практически невозможно. Так проясните Вашу позицию.

С большим уважением отношусь к Вашему издательству, у меня есть большая часть Вашей книжной продукции. А с новым реперторием Кента, признаюсь, пребываю в некотором замешательстве.

Поэтому я спрашиваю совета коллег на этом форуме. Надеюсь услышать ответ и их оценку.
А выбрал Форум сайта privivkam.net по одной простой причине – диалоги на нем протекают в цивилизованных рамках, в доброжелательной и интеллигентной (по-питерски!) форме. Огромное спасибо за это его организаторам.

Приехать к Вам офис издательства (и самому провести предложенное Вами сравнение) мне затруднительно. Плохо, что нет ваших представителей в уральском и западно-сибирском регионах (лишь надежда на челябинский "Кантарис").

Буду очень рад ознакомиться с картинками страниц нового репертория. Пожалуйста, пришлите их мне по электронной почте. Адрес моего ящика я уже послал в ЛС. Обязательно напишу свои соображения.
Спасибо.

Чт ноя 29, 2007 5:10 pm
Хранитель

Serena, а можно один вопрос Вам задать? Согласно этому комментарию:
Цитата:
Ликвидация дублирующих рубрик. Работая над переводом и редакцией и отдавая должное скрупулезности автора, мы обратили внимание на одну закономерность − Кент начинал работу над рубрикой, наполнял симптом препаратами, а затем находил более точный синоним, который и формировался окончательно. Тем не менее «полуфабрикаты» оставались тексте. В новом переводе такие «полуфабрикаты» были удалены.

Например: В английском варианте имеются две идентичные рубрики, содержащие одинаковый препарат.
BACK / NUMBNESS / Scapulae: anac
BACK / ASLEEP, sensation, scapula: anac

В русском варианте мы оставили одну рубрику СПИНА / ОНЕМЕНИЕ / Лопатки

Или: NOSE / BORING in, with fingers: ARUM-T, aur, bufo, CINA, con, ph-ac, phos, psor,sel, stict, verat, Zinc

NOSE/ PICKING nose: ARUM-T, CINA, Con, cop, hell, hyper, lac-c, nat-p, nux-v, ph-ac, TEUCR, zinc

В этом случае мы оставили только одну рубрику НОС / КОВЫРЯНИЕ в носу и объединили список препаратов.

http://gommed.ru/shop/items.php?id=112

Вы в новом Репертории объединили эти рубрики:
PICKING nose (теребит, щиплет, ковыряет нос): Arum-t., Cina., con., cop., hell., hyper., lac-c., nat-p., nux-v., ph-ac., Teucr., zinc.

until it bleeds (до крови) : Arum-t., Cina., con., lach.

constant desire (постоянное желание): Con., lil-t., rumx., stict., symph., ter.

in brain-affections (при поражениях мозга) : Cina., con., hell., Sulph.

the affected parts (больные места): Mag-m.

BORING in, with fingers (See Picks the nose) (ковыряет пальцами в носу) (см. Теребит нос) : Arum-t., aur., bufo., Cina., con., ph-ac., phos., psor., sel., stict., verat., zinc.
?
http://homeoint.org/books/kentrep1/kent0320.htm#P324
http://homeoint.org/books/kentrep1/kent0345.htm#picking

Значит, Вы считаете, что эти симптомы в Реперториии Д-ра Кента не имееют принципиального значения?

Пт ноя 30, 2007 8:29 am

Пт ноя 30, 2007 2:50 pm

По Вашей просьбе отправлены страницы Репертория Кента в новой редакции. Просьба также принять к сведению рекомендации по работе с Реперторием, которые помогут понять форму представления симптома.

Относительно вопроса о слиянии рубрик. Он переадресован научным редакторам Репертория, в ближайшее время они дадут на него ответ.

Пт ноя 30, 2007 3:35 pm
Профиль WWW

Да, Вы не ошибаетесь, я сотрудник издательства "Гомеопатическая Медицина".
Новая версия Репертория Кента вызвала поток брани исключительно со стороны нашего конкурента г-на Филина и лиц, доверяющих его мнению за отсутствием собственного.
Книга доступна практикующим гомеопатам в течение 2х месяцев, и то обстоятельство, что интерес к ней только растет, само по себе говорит о том, что пользователи оценили ее преимущества (читай, выбрали в качестве рабочего инструмента).
В ближайшее время на нашем сайте будет размещен материал под названием "Страсти по Кенту", где в полном объеме будет отражена позиция издательства.
По поводу наших представительств в западно-сибирском регионе. Мы действительно сотрудничаем с челябинским гомеопатическим центром «Кантарис», который заказывает у нас литературу для своих врачей. У врачей, не имеющих возможности приобретать книги непосредственно в издательстве, есть 2 пути: сделать заказ через Интернет-магазин нашего издательства, зайдя на сайт, или по месту жительства через торгового представителя. Интернет-магазин - очень удобная форма взаимодействия заказчика с исполнителем. Мы также заинтересованы в представителях на местах. Подумайте, не принять ли предложение стать нашим представителем?

Пт ноя 30, 2007 3:44 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2