Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 3:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Как правильно ставить иголки 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Как правильно ставить иголки
Сегодня решила заняться своим зрением. Попыталась поставить иголку в точку соответствия глазу, вошла иголочка, но болтается. Вопрос: как глубоко надо ставить иголочки? На проекцию позвоночника, например.

Ср ноя 07, 2007 7:45 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Ср ноя 07, 2007 11:50 pm
Участник

Сообщение Re: Как правильно ставить иголки
Счастье писал(а):
Сегодня решила заняться своим зрением. Попыталась поставить иголку в точку соответствия глазу, вошла иголочка, но болтается. Вопрос: как глубоко надо ставить иголочки? На проекцию позвоночника, например.

Здравствуйте Счастье !

Наконец-то я встретил счастье!

Ставить нужно на тот уровень на котором находится Ваше заболевание. Поверхностные заболевания (кожные) укалывают поверхностно, а болезни внутренних органов укалывают глубоко. Иглы су-джок можно ставить по самую ручку.

Но вообще на советую баловаться. Сначала изучите вопрос.

Есть и ещё один важный момент, нигде у Пака не встречающийся (а зря) - перпендикулярный укол соответствует тонизации ветра в том месте (в проекции того органа), где произведён укол! Осторожно! Если у Вас имеется уже избыток ветра в этом органе, то при постановке игл перпендикулярно в проекции этого органа - будет плохо (мягко говоря). Например, при постановке игл в проекцию глаза (при уже имеющимся избытке ветра в нём) возникнут режущие боли в глазу, ветер высушит слизистые и появится резь, возможно спазмы мышц глаза или наоборот слезетечение.

Чт ноя 08, 2007 1:16 am
Профиль WWW
Участник

А Вы, что, иглотерапевт?

Нет, конечно. Иначе бы не спрашивала совета тут.

Чт ноя 08, 2007 12:08 pm
Профиль ICQ
Хранитель

ЛюдмилаН писал(а):
А Вы, что, иглотерапевт?

Нет, конечно. Иначе бы не спрашивала совета тут.

Ух, ну вы смелая! Я б в жизни не решилась себе иголки ставить, да еще не имея опыта.

Чт ноя 08, 2007 12:25 pm
Участник

Здравствуйте Счастье! Здравствуйте, Игорь!

Наконец-то я встретил счастье! Приятно познакомиться :)

Ставить нужно на тот уровень на котором находится Ваше заболевание. Вы имеете в виду точку соответствия больному органу или части тела?

Поверхностные заболевания (кожные) укалывают поверхностно, То есть игла, если проблемы со зрением, позвоночником, надо ставить не глубоко и под углом? Я вчера поставила, а она болтается. Но ощутила приятное тепло в пальце, как от массажа щупом.

а болезни внутренних органов укалывают глубоко. Иглы су-джок можно ставить по самую ручку. Понятно.

Но вообще на советую баловаться. Сначала изучите вопрос. Да я не балуюсь, изучаю.

Есть и ещё один важный момент, нигде у Пака не встречающийся (а зря) - перпендикулярный укол соответствует тонизации ветра в том месте (в проекции того органа), где произведён укол! Осторожно! Если у Вас имеется уже избыток ветра в этом органе, то при постановке игл перпендикулярно в проекции этого органа - будет плохо (мягко говоря). Например, при постановке игл в проекцию глаза (при уже имеющимся избытке ветра в нём) возникнут режущие боли в глазу, ветер высушит слизистые и появится резь, возможно спазмы мышц глаза или наоборот слезетечение. А можно с Вами пообщаться лично: аська, скайп, маил агент? Я Вам написала личное сообщение под ником КсенЬя, но почему-то не могу войти под ником этим.

Чт ноя 08, 2007 12:42 pm
Профиль ICQ
Участник

Ух, ну вы смелая! Я б в жизни не решилась себе иголки ставить, да еще не имея опыта.

В книгах, что купила, написано: либо поможет, либо не навредит :D

Чт ноя 08, 2007 12:44 pm
Профиль ICQ
Игорь. писал(а):
Есть и ещё один важный момент, нигде у Пака не встречающийся (а зря) - перпендикулярный укол соответствует тонизации ветра в том месте (в проекции того органа), где произведён укол! Осторожно! Если у Вас имеется уже избыток ветра в этом органе, то при постановке игл перпендикулярно в проекции этого органа - будет плохо (мягко говоря). Например, при постановке игл в проекцию глаза (при уже имеющимся избытке ветра в нём) возникнут режущие боли в глазу, ветер высушит слизистые и появится резь, возможно спазмы мышц глаза или наоборот слезетечение.

А можно с этого места подробнее? Можно ссылку или рассказать теоретическую подоплёку, если это личные мысли? А как с наложением топографии точек в разных системах? Можно просто ткнуть даже не перпендикулярно в одно известное округлое место, сразу признаки "Ветра" появятся - подпрыгнул, заорал и слёзы из глаз!

Чт ноя 08, 2007 8:56 pm
В книгах, что купила, написано: либо поможет, либо не навредит :D

Это типа как в классической гомеопатии с подавлением. Все эти ограничения придуманы для сохранения монополии на доступ к телу.
В этих книжках верно написано. Если бы врачи так были бы нужны для выживания - человечество давно бы вымерло!

Чт ноя 08, 2007 9:01 pm
Участник

Цитата:
Вадим Асадулин писал(а):
А можно с этого места подробнее? Можно ссылку или рассказать теоретическую подоплёку, если это личные мысли? А как с наложением топографии точек в разных системах? Можно просто ткнуть даже не перпендикулярно в одно известное округлое место, сразу признаки "Ветра" появятся - подпрыгнул, заорал и слёзы из глаз!

Я же говорю, что ткнуть нужно перпендикулярно, чтобы появились признаки ветра в проекции того органа, куда сделан укол. А с топографией точек в разных системах никак - это вообще чего не к этой теме. По поводу подпрыгнул, заорал - я не ждал от Вас такого издевательского тона. Я не требовал уважения к себе, но проявите хотябы порядочность. Если у Вас есть свои соображения на этот счёт -выскажитесь. Чего-же Вы обезьяничаете?

Здравствуйте Счастье!

Цитата:
Счастье писал(а):
А можно с Вами пообщаться лично: аська, скайп, маил агент? Я Вам написала личное сообщение под ником КсенЬя, но почему-то не могу войти под ником этим.

На днях у меня вирусами забило весь комп. Я прошу Вас напишите мне на маил сного.

Пт ноя 09, 2007 4:05 pm
Профиль WWW
Участник

Здравствуйте Счастье!
На днях у меня вирусами забило весь комп. Я прошу Вас напишите мне на маил сного.

Я написала Вам на почтовый ящик.

Пт ноя 09, 2007 4:24 pm
Профиль ICQ
Я же говорю, что ткнуть нужно перпендикулярно, чтобы появились признаки ветра в проекции того органа, куда сделан укол. А с топографией точек в разных системах никак - это вообще чего не к этой теме.

Это как раз-то в тему! Каждая точка на теле относится к разным системам соответствия одновременно. Вы имеете в виду основную систему соответствия по Паку Дже Ву? Меня очень заинтересовало Ваше утверждение о стимуляции Ветра при перпендикулярном уколе и я погрузился в размышления. Как раз, думаю, об этом феномене, только, что читал о форме органов, как об "остановленных смерчах".

Игорь. писал(а):
По поводу подпрыгнул, заорал - я не ждал от Вас такого издевательского тона. Я не требовал уважения к себе, но проявите хотябы порядочность. Если у Вас есть свои соображения на этот счёт -выскажитесь. Чего-же Вы обезьяничаете?.

Просто забыл смайлик поставить... :oops: :) :lol:

Пт ноя 09, 2007 8:22 pm
Участник

Дело в том, что при любой из систем соответствия и там где они ещё отсутствуют (описание), при постановке игл в тело или вообще хоть в какую- нибуть точку - в любом случае организм ответит тонизацией ветра в тех органах в проекции которых установлена игла. При перпендикулярном уколе. Почему-то так получается. Я не знаю почему, но я неизменно это наблюдаю и частенько использую. Очевидно именно с этим свойством связан совет Пака по широкому использованию укалывания по проекциям в качестве самолечения. Большинство заболеваний связано с избытком застойных явлений (избытка влажности и сухости), при перпендикулярном уколе, порождённая энергия ветра должна удалить застой и привести к оздоровлению. Я так думаю. Конечно я наблюдал и вред от такого лечения. Например кисты яичников при избытке холода в меридиане Почки. Человек пытаясь вылечиться от такой кисты укалывал перпендикулярно в точки проекции яичника на ладони и получил увеличение кисты. После некоторого перерыва в укалывании киста вновь приходила к прежним размерам и так повторялось насколько раз с одним и тем же результатом. Я советовал заменить укалывание на прижигание и результат был положительным.

И ещё, я связываю с этим порождением ветра и обычное больничное укалывание (рефлексотерапию). Эффект тоже есть, но только за счёт тонизации ветра в организме, что может улучшить состояние только при его недостатке или вызвать общую не значительную стимуляцию организма.

Сб ноя 10, 2007 2:40 am
Профиль WWW
Участник

Подскажите в чем лучше хранить иголки и как их стерилизовать, если уже несколько раз использовались?

Сб ноя 10, 2007 4:57 pm
Профиль ICQ
Лучше иметь личные иглы, их можно не стерилизовать, хранить в бумажном пакетике.

Вс ноя 11, 2007 11:59 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.