Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 3:05 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отрезанный топик из Домашнего обучения... 
Автор Сообщение
Хранитель

Если и случится подобное, то виноваты будем мы сами. Наши амбиции, наша лень, наш пофигизм. Никому ничего не надо, все живут по принципу "Моя хата с краю". Вместо того, чтобы объединиться в мощное движение против Системы, и каждый день задавать себе вопрос - а что я сегодня сделал для того, чтобы больше людей узнали правду, мы все сидим и болтаем тут на форуме впустую. И не надо ссылаться на отсутствие денег - это не отсутствие денег нам мешает, а лень и бесконечное откладывание напотом. Участники организации, зайдите пожалуйста в закрытый форум Деятельность организации, и выскажите свои соображения. И обязательно подумайте, что ВЫ ЛИЧНО можете сделать. Или лучше по пещерам разбежимся, когда припрет?

Вт окт 07, 2008 10:34 am
Модератор

Офф: Наташа, движение ПРОТИВ никогда не давало положительного результата. Только движение ЗА. ЗА мир вместо ПРОТИВ войны, ЗА бескорыстие вместо ПРОТИВ коррупции, ЗА здоровых детей вместо ПРОТИВ прививок. Объединяться надо всегда только с положительной целью. Против системы - бесполезно, а вот за жизнь, которой достойны наши дети - безусловно - да, это достойно наших усилий и активности.

Вт окт 07, 2008 10:44 am
Профиль ICQ WWW
Участник

Если и случится подобное, то виноваты будем мы сами. Наши амбиции, наша лень, наш пофигизм. Никому ничего не надо, все живут по принципу "Моя хата с краю". Вместо того, чтобы объединиться в мощное движение против Системы, и каждый день задавать себе вопрос - а что я сегодня сделал для того, чтобы больше людей узнали правду, мы все сидим и болтаем тут на форуме впустую. И не надо ссылаться на отсутствие денег - это не отсутствие денег нам мешает, а лень и бесконечное откладывание напотом.

Наталья, а что вы предлагаете конкретно? Я вот, например, не считаю, что ничего не делаю. Про школу спросила на будущее - дочке всего 2,5 года. А то, что прививки не делаем ни от кого не скрываем, наоборот всем друзьям рассказали, только толку мало. Я еще ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы от нас шарахались, узнав, что мы непривитые. Наоборот, все соглашаются, что прививки вредны, вспоминают негативные реакции у своих детей на них (разной степени тяжести), но ведь "в сад и школу не возьмут без них". На такое я уже не знаю, что отвечать. Просто тихо офигеваю от мысли, что для многих родителей сад и школа дороже, чем здоровье детей.
Простите за Офф

Вт окт 07, 2008 1:11 pm
Хранитель

Вот, например, про семинары:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=3111
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=5139

Про диски с информацией о прививках (копирую сюда с закрытого форума):
Считаю, что нам нужно разработать диск с хорошей подборкой материалов по прививкам.
Диск нужен, т.к. его стоимость будет невысокой, и любой желающий сможет без труда размножить десяток дисков, напечатать вкладыши и, к примеру, подарить воспитательнице в детсадовской группе своего ребенка, учительнице, и т.п., то есть это вполне дешевый и эффективный (если хорошенько продумать содержимое диска) способ расширить дружественное нам информационное пространство.
Я уже в общих чертах писала в соседнем топике, что должно быть на диске: (скопирую сюда)

Например:

Посмотри, прежде чем сделать прививку (слово прививка перечеркнуто, сверху написано слово ошибку)

Оглавление: 2 видеофильма (Правда о прививках" и "Вакцина страза"
3 аудиозаписи мп3 (скину с диска Алифанова 3 передачи о прививках)
20 (или больше) статей в формате Ворд

Кто у нас может разработать дизайн вкладыша к диску?
И давайте обсудим, что должно быть на этом диске? Выкладывайте ссылки на статьи о прививках, которые стоит там разместить.

Какие будут предложения?

Я разговаривала со многими по поводу диска, эта идея понравилась. Очень многие люди с удовольствием множили бы этот диск и готовы дарить его:
знакомым
коллегам
воспитателям и нянечкам в садике, куда ходит ребенок
преподавателям студий и кружков, где занимается ребенок
школьным учителям ребенка
и т.д.

Какой должен быть диск, чтобы на него влезло сразу много информации (фильм, передачи МП3, статьи о прививках, законы)?
Что туда ставить?
Давайте определимся с содержанием и техническими характеристиками диска (тип, объем).
Потом надо будет сделать вкладыш с оглавлением содержимого, уже говорила, что надписанный от руки диск несолидно выглядит.

Вт окт 07, 2008 1:37 pm
Хранитель

Наталья, сильно высовываться не стоит - система подавит на раз.
Надо вести просветительскую деятельность среди своего окружения доступного радиуса. Мы все в ответе прежде всего за своих детей. Мы должны жить с ними, а не пропадать, просвещая остальных.
Каждый должен делать по силам.
Вы - молодец! Издаете газету, распространяете информацию. Не все могут делать то же в силу темперамента и мировоззрения.

Вт окт 07, 2008 1:38 pm
Хранитель

Так никто и не призывает всех делать то-то глобальное. Но вот, например, насчет диска с информацией о прививках. Каждый мог бы множить и распространять среди знакомых. Но - надо обудить, какую информацию туда поставить и сделать красивый вкладыш, чтобы диск выглядел посолиднее.
Кстати, нельзя ли как-нибудь выложить на сайт образцы флаерсов против прививок от гриппа, которые сейчас активно распространяются в Питере и Всеволожске, чтобы люди из других городов могли при желании скачать и распечатать. Не обязательно идти и кому-то что-то пропагандировать. Можно просто распечатать листок и повесить на доску объявлений у себя в подъезде, или раскидать по почтовым ящикам семей с детьми.

Вт окт 07, 2008 1:46 pm
Хранитель

Кстати, нельзя ли как-нибудь выложить на сайт образцы флаерсов против прививок от гриппа, которые сейчас активно распространяются в Питере и Всеволожске, чтобы люди из других городов могли при желании скачать и распечатать.

Конечно, можно. Присылайте мне на мыло (знаете его?). И пожелания где это должно лежать - сайт, форум. Какие разделы, темы...
Все сделаем 8-)

Вт окт 07, 2008 2:51 pm
Без обсуждения материалы на сайт не выкладываются.

В ходе обсуждения в закрытом форуме выяснилось, что не все считают эти листовки качественным материалом. Прежде чем их выкладывать на сайт, их придется доработать.

Светлана, выложите, пожалуйста, эти "флайерсы" в форуме "А давайте выложим на сайт" для всеобщего обсуждения:
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=5

Вт окт 07, 2008 3:37 pm
Так никто и не призывает всех делать то-то глобальное.
Странно, что взросыле люди считают нормальным призывать других взрослых людей делать что бы то ни было.

Вт окт 07, 2008 3:43 pm
Наши амбиции
Я бы сказала, что местоимение тут явно неудачно поставлено. :shock:

Вт окт 07, 2008 3:45 pm
Хранитель

ЗА здоровых детей вместо ПРОТИВ прививок.

Согласна. Хотя сайт privivkam.net называется :D

Вт окт 07, 2008 8:02 pm
Хранитель

Без обсуждения материалы на сайт не выкладываются.
Ну, так мы и обсудим, как лучше сделать. :)

Вт окт 07, 2008 8:05 pm
Хранитель

это не отсутствие денег нам мешает

Безусловно.

Вт окт 07, 2008 8:08 pm
Хранитель

Галина, что-то не очень понимаю, чем помешают образцы листовок... Опять политика какя-то... Ну, да ладно. Выложу в том разделе.

Наталья, если нет мыла моего - я в личку вам могу кинуть.

Вт окт 07, 2008 8:32 pm
Да, политика, с Вашей и Наташиной стороны. :shock:

На форуме любой может высказывать любое мнение. Материалы на сайте должны быть качественными, а не любыми. Если, конечно, членам организации не все равно, что думают о создателях сайта.

Сайт создается коллективными усилиями - следовательно, любой материал, предлагаемый к выкладыванию на сайт, должен обсуждаться коллективно. И если есть аргументированные возражения по качеству, материалы должны дорабатываться либо не выкладываться.

Вт окт 07, 2008 9:17 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.