Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 11, 2019 1:39 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отзывы о семинаре 23.03.08 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Отзывы о семинаре 23.03.08
Впечатления очень положительные! Мой респект ведущему Андрею за доходчивый рассказ о сложных вещах. Простор для дальнейшего образования есть, я бы попросила народ рассказать что бы еще почитать на эту тему для расширения так сказать, кругозора. (Ну, кроме "Органона", конечно) =)

Пн мар 24, 2008 1:54 am
Профиль ICQ WWW
Хранитель

Вот мои впечатления - много слов, почти пересказ :wink:

Мы приехали за полчаса до начала семинара. Помещение произвело приятное впечатление - светлое, компактное, со множеством стульев и парой досок для презентации. Мы дружно расставили стулья, разложили книги издательства "Гомеопатическая книга" и издательства Натальи Йылмаз, приклеили на стену портреты членов организации "Здоровье. Информированный выбор" (эта галерея была нарисована ещё в 2005 году, на первом подобном семинаре), прикрепили ватманы на доски (ноухау - взять малярный скотч, скатать его трубочкой липкой стороной наружу и получить двусторонний скотч), приготовили бейджики с именами, повесили распечатенный "алгоритм принятия решения".
Народ собрался к 11-00. Было много членов организации, новички и 2 врача с четкой позицией против прививок.
Семинар вела Лена Златкина. После представления она объявила тему нашего обсуждения и рассказала об алгоритме принятия решения. Я поняла его так: сначала нужно задать себе главный вопрос, который волнует тебя в данной теме. Например, "я отказываюсь/ или соглашаюсь на вакцинацию?". Вопрос нужно структурировать, т.е. разбить его на составляющие подвопросы. Они могут быть такие: "боюсь поствакцинальных осложнений, зря?", "не верю в эффективность/ есть ли она и какова?", "состав вакцин ядовит/ безопасен?", "небессмыслена ли сама идея защиты от болезни с помощью привнесенной болезни?" и т.д. Далее идет поиск и анализ информации по каждому подвопросу. И на основе этого уже принимается решение.
Понятно, что на каждом этапе человек должен все сделать сам - сам поставить вопрос, сам разбить его, сам найти источники, сам проанализировать информацию, сам сделать вывод, сам принять решение. Если на каком-то этапе человек "поручил" работу врачу/ СМИ/ чиновнику/ родственникам, можно сказать, что осознанного решения по вопросу вакцинации он не принял.
В этот раз главным вопросом для нас была проблема ПВО, поствакцинальных осложнений, случайны ли они или закономерны.
Слово взял врач Андрей Савенков. В течение 2 часов он объяснял механизм работы системы "антигены-антитела". Было много терминов и действительно новой для меня информации. Я наконец поняла, каким образом после вакцинации любой организм входит в состояние иммунодефицита, которое может вылиться в поствакцинальную болезнь, и даже если ребенок не разовьет симптомы непосредственно после вакцинации, скорее всего такое колоссальное перенапряжение иммунной системы аукнется в будущем. Андрей приводил примеры из своей практики того, как вакцинация от столбняка при ране (рутинная процедура, надо сказать) приводила к тому, что раны не заживали месяцами. Пообщаться с Андреем можно в "В контакте".
Потом, слегка устав от поглощения знаний, мы поглотили чай с бутербродами и конфетами.
Отдохнув, мы принялись на свои вопросы - ведь каждый из нас пришел на семинар со своими личными вопросами. На карточках мы записали эти вопросы и ведущая, зачитывая вслух, раскладывала их на полу по смысловым группам.
Я заметила, новичков волновал вопрос, почему так получается, если врачам присутствующим на семинаре очевиден вред прививок, почему многие другие медики продолжают настаивать на вакцинации. И Андрей, и Екатерина (педиатр) сошлись во мнении, что в медвузах вопросу вакцинации уделяется ничтожное внимание, что врачи попадают под влияние мифологии фармкомпаний так же как и простые обыватели, что вакцинирующие педиатры работают в системе и должны подчиняться ей, что они не видят/ не работают с осложнениями (в отличии от врачей скорых и стационаров).
В конце, мы поделились впечатлениями от семинара, построили планы на будущее и, записав контакты друг друга, разошлись.

Бывшие на семинаре, исправляйте и дополняйте мой рассказ.

Пн мар 24, 2008 11:03 pm
Профиль ICQ
На семинаре была. :) Понравилось, как всегда. :D

Из первой части выступления Андрея Анатольевича я мало что поняла. :oops: Почему вакцинация приводит к "осложнениям" - про перенапряженность иммунитета вроде поняла. А вот инфы про иммуноглобулины и прочее было многовато ... для первого раза...

Зато вторая чась - когда А.А. стал отвечаь на более общие вопросы и излагал свои убеждения - была классной!!!

СПАСИБО, Андрей Анатольевич!!! :flowers:

Как-то легче жить, зная, что такие врачи есть на этом свете. Убежденные противники вакцинации. :)

А до чтения инструкции к вакцине АДС мы так и не дошли - если мне не изменяет память - уже в четвертый раз. :roll:

- Я снова хочу поучиться читать инструкцию к вакцине!"
- Вы уже учились это делать?
- Нет, но мы уже четыре раза хотели... 8-)

Вт мар 25, 2008 1:02 am
Впечатления от общения после семинара - здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6712

Вт мар 25, 2008 11:16 am
Пообщаться с Андреем можно в "В контакте".

http://vkontakte.ru/search.php?id=2517163

Ср мар 26, 2008 12:31 pm
Хранитель

а он сам пригласил желающих обращаться к нему ВКонтакте?
если нет, то имхо это несколько некорректно.

Галина, ссылка не работает. Для тех, кто не ВКонтакте, она бессмысленна.
А кто в нем - может найти и поиском по имени. Это не сложно.

Ср мар 26, 2008 2:40 pm
Не, вроде не приглашал. Может, Иру приглашал?

Ну так ссылка для тех, кто в Контакте - только у него страница закрыта, а письмо написать можно.

Если любой зарегистрированный в Контакте может его найти - то ссылка вроде его прав не нарушает?

Могу уточнить у самого Андрея Анатольевича. :wink:

Ср мар 26, 2008 8:39 pm
Хранитель

Нет, определенно приглашал! :shock: Точно помню!

Ср мар 26, 2008 8:46 pm
Хранитель

Ну так ссылка для тех, кто в Контакте

у Вас по ссылке что открывается?
у меня - Security Breach or Incorrect Firewall.

Ср мар 26, 2008 10:42 pm

Ср мар 26, 2008 10:47 pm
Хранитель

а, у меня теперь - тоже... :oops: :(

Галина, скорее всего - не "тоже"
Если Вы ВКонтакте идете в поиск и находите там эту страничку - с этим же урлом, то все в порядке - она отображается.
Но по ссылке с внешнего сайта на нее зайти невозможно.

Даже если вы зарегистрированы ВКонтакте.

Ср мар 26, 2008 11:01 pm
Хранитель

Не, вроде не приглашал. Может, Иру приглашал?

Приглашал всех.

Чт мар 27, 2008 10:14 am
Профиль ICQ
Хранитель

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16722

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=5920

Чт мар 27, 2008 10:15 am
Профиль ICQ
Зашла на http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16722
Александр Коток писал(а):
А кто мешает екатеринбуржцам / екатеринбурженкам провести у себя подобный семинар?

Интересно, а екатеринбуржцам будет позволено дать инфу о семинаре на 1796? Топики про наши семинары на форуме 1796 были потерты администрацией - без всякого объяснения... :shock:

Чт мар 27, 2008 10:34 am
Хранитель

Зашла на http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16722
Александр Коток писал(а):
А кто мешает екатеринбуржцам / екатеринбурженкам провести у себя подобный семинар?

Интересно, а екатеринбуржцам будет позволено дать инфу о семинаре на 1796? Топики про наши семинары на форуме 1796 были потерты администрацией - без всякого объяснения... :shock:

Думаю, будет. Коток, наверное, уже и сам пожалел о содеянном.

Чт мар 27, 2008 11:02 am
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.