Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 14, 2019 12:40 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Организация "Питерские родители против прививок"? 
Автор Сообщение
Сообщение Организация "Питерские родители против прививок"?
Или типа того? :D

По ссылке Оксаны ознакомились с критикой наших семинаров...
И узнали об активной деятельности этой организации.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5767

Если у кого-то есть инфа - напишите, надо же познакомиться с коллегами! Сотрудничать будем - если они захотят, конечно... :wink:

Вс май 06, 2007 6:14 pm
Заслуженный участник

Цитата:
К сожалению, на сайтах типа привевкам.нет очень сильно "обрабатывают"(по прессингу складывается впечатление "секты")...

Мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос, старались агрессивность и "прессинг" не использовать. Оказывается все равно на секту смахиваем. Со стороны оно наверное виднее.
Что скажете?
А что касается сотрудничества...было бы не плохо опытом обменяться. Хотя, с другой стороны, о нашем сайте и организации явно большее количество народу знает.

Вс май 06, 2007 11:58 pm
Старожил форума

Как мне кажется, что не всем нравится форма проведения семинара, что нужно обязательно представиться, что-то рассказать о себе.
Не всем людям это подходит.

Наверное, некоторые приходят, чтобы послушать, но чтобы их не трогали и не влезали в их личную территорию.

И, конечно же, надо сокращать общее время семинара, и стараться делать его еще более динамичным :D

Пн май 07, 2007 2:18 am
Главная идея активных семинаров - участник сам определяет уровень своей активности. Будем думать над разными формами.

А знакомство "Мы и наши дети" получилось славным, верно, Люда? :wink:
Жаль, фотоаппарата не было...

Пн май 07, 2007 9:45 am
Мила. про секту... Если при подведении итогов семинара человек говорит: "Я понял, что все придется решать самому" - какая же тут секта и прессинг? :wink:

Наш подход - запрет на агитацию. Да и распространение информации - не самоцель. Хотя и это мы делаем - все книги и брошюры, которые только можно найти, на семинаре можно купить.

Но наша цель - дать людям возможность задуматься и обсудить все проблемы о прививках и об отказе в свободном общении, задать любые вопросы, высказать любые сомнения.

А решение - придется принимать самостоятельно. И если люди пришли к этому пониманию, если почувствовали свои возможности ("я должен сам" - это уже почти равно "я могу сам") - мы свою задачу выполнили.

Пн май 07, 2007 10:43 am
Хранитель

А то потом будет бегать и кричать "Меня зомбировали! Вероломно споили чаем, манипулировали мной с помощью бутербродов, фломастеров и младенца-гипнотизера и ЗОМБИРОВАЛИ!!!"

Пн май 07, 2007 10:47 am
Но ведь все было - и младенцы, и чай, и бутерброды... :wink:

Еще и материалы всякие раздают - тоже вероломство страшное. :D

Пн май 07, 2007 10:49 am
Хранитель

Собственно, много раз писалось, что же такое секта. Современный человек же норовит назвать этим словом любую группу людей, которые имеют некие общие убеждения, отличные от большинства окружающих в среде вокруг его... Наверное, сейчас слово секта приобрело значение отличное от словарного. Хотя сказанное можно классифицировать как "секта" относительно государственной или же общественной, обывательской идеологии. Тогда соглашусь - да, мы секта. Но исключительно в рамках "новояза".
Сегодня это слово (секта) подразумевает:
а) то, что я написала выше
б) старый добрый смысл тоже никуда не делся - часть чего-либо, провозгласившая свое отличие от от этого чего-то в результате принятия идеологии, отличной от базовой - идеологии именно в смысле веры. Потому, что никто не объявляет терапевтов-стоматологов-хирургов сектантами потому, что они используют различные инструменты и методы в своей работе. Или, скажем программист в Перл не является сектантом относительно программиста в Яве.

Тут мы обратно не секта - так как используем для своих возмутительных инсинуаций не то, что явилось нам в дожде, осадках или полете птиц, а абсолютно доступные научные и медицинские материалы. А вот, скажем, организация "Рожана" если и не секта (ни от кого не отделялась) , то вполне новая церковь, религия - поскольку все свои не только философские и мировоззренческие, но и очень серьезные медицинские и научные заявления она основывает на "по кочану". Курсы же для беременных, скажем, Мелании или Марины Семаковой - не являются ни тем, не другим, так как там все лекции и утверждения базируются на общедоступных статьях и материалах. Все их выводы каждый желающий может подтверждать или опровергать пользуясь научной литературой, отвечающей всем современным требованиям.
Но что-то я отвлеклась. :lol:

Так вот, относительно среднестатистического обывателя мы, конечно секта - так как откололись от привычного ему мироустройства, причем не по прихоти, а на основании серьезной теоретической базы, которую охотно разъясняем. И поскольку она достаточно стройная - картина мира, привычная для него, бедного обывателя, модной мамы с популярного женского форума или старенького врача, которая давно верит исключительно в должностные инструкции и в то, что ежели чего, то начальство ее ап стену, трещит по швам. Этакий дзэн-буддизм... :fear: Чем не секта?

А если смотреть в самую суть, то мы, конечно, ей не являемся :) .

Пн май 07, 2007 12:05 pm
Хранитель

Пн май 07, 2007 12:05 pm
Наш человек

Этакий дзэн-буддизм... :fear: Чем не секта?.

Э-э-э... Не понято. При чем буддизм, какая секта? :shock:

Пн май 07, 2007 12:42 pm
Хранитель

В смысле, попытка разрушить обыденное сознание своего ближнего непременно приведет к обвинению в сектантстве.

Пн май 07, 2007 12:56 pm
Наш человек

А дзен-буддизм при чем? Это не секта. И вообще слабо вяжется к теме.

Пн май 07, 2007 12:57 pm
Хранитель

Дзэн-буддизм я упомянула не применительно к понятию секта, а именно применительно к разрушению обыденного сознания.

Пн май 07, 2007 1:05 pm
Хранитель

Вот-вот, всё-таки наши идеи вызывают у них, пусть и не осознаваемое чувство, что где-то они неправы. Поэтому и агрессивность такая. Припоминаю историю, как мужу моей многодетной знакомой соседка, сама сделавшая кучу абортов, злобно прошипела: Вы живёте, как цыгане! (Это в контексте того, что она узнала о её пятой беременности) Хотя её никто за чадородие не агитировал, просто сам факт наличия рядом человека, который аборты не делает, а рожает, сколько Бог пошлёт, уже был для неё болезненным.

Пн май 07, 2007 2:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]