Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 09, 2019 2:55 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Про любовь ;-) 
Автор Сообщение
Модератор

Но выбор за ним или лень или труд.
А почему выбор только из этого? Если человека все устраивало в другом, в отношениях, в своем состоянии, то ему нет смысла меняться. А тут ему приписывают лень, если он не хочет менять то, что его устраивало, или принуждают к труду, когда он должен заново претерпевать все некомфортные моменты, выполняя действия, которые приведут его к новому комфорту. Значит, один начал меняться, не отказывая другому, а тот по неволе должен что-то делать, дабы не быть обвиненным в том, что он ничего не хочет делать? А на фиг ему это надо? Получается, что первый остается чистеньким и незапятнанным, а другому ничего не остается делать, как принять всю вину разрыва на себя. Безусловно, хороший метод для остающегося. Но не честный.

Ср сен 30, 2009 7:30 pm
Модератор

не хочет любимый ехать на дачу, ладно не поедем…
не нравятся любимому твои друзья, буду общаться тайно с ними... Лишь бы любимый был рядом.
Что чадо захочет - то будет мамочка делать, а если и не захочет, то начнет уговаривать чадо изменить свое мнение, чтобы ей не пришлось испытывать неприятные чувства отказывая ему.
Уточню. Это вы считаете любовью? По-моему это угода ради не поскандалить, как это обычно происходит.
У каждого человека есть свое достоинство и желания, и не всегда их нужно запихивать поглубже, что бы возникало чувство обделенности и обиды.
Хочу я на дачу? Я еду на дачу. Кто не хочет тот не едет.
Хочется мне сделать блинчиков – я делаю, нет - значит сам сделает, если захочет.
Если ребенку нужно сделать что-то ради его здоровья, то стоит поуговаривать, а если его необходимо научить мыть посуду, а он упирается, то покупаем посудомойку.
Lilika писал(а):
Или наоборот, например, младшенького сыночка любится почему-то сильнее, чем старшенькую дочку... Это действия, а чувства-то никак не изменились, и ни от каких ваших действий не появились и не исчезли.
Можно, можно начать играть с ними вместе, целуя без разбора и валяясь кучей-малой, тогда со временем и желанием чувства к сыну распространятся и на дочь.
Не знаю как оно будет дальше, но пока что-то во мне просыпается.
Lilika писал(а):
Если человека все устраивало в другом, в отношениях, в своем состоянии, то ему нет смысла меняться.
Он и не будет меняться внешне, и его не будет никто принуждать. Изменится тот, кто захочет. Просто в этом случае он отойдет в уголок как загрязненный орган, который купируют, но не вырежут, даже если он бунтарь.

Ср сен 30, 2009 7:54 pm
Старожил форума

согласна с Боа, это не любовь, когда один все время уступает и угождает другому.

Чт окт 01, 2009 11:45 am
Модератор

http://video.yandex.ru/users/inbox-ru-33/view/30/ пока только начала смотреть, но думаю стоит послушать монахиню Нину.
Со временем, основываясь, к сожалению, на своем горьком опыте, подхожу к выводу, что добрачный секс не нужен, т.к. он ведомый лишь губительной страстью. Достаточно лишь владеть информацией, но не на основе запретов, а проработанной на устойчивой логике.

Пт окт 02, 2009 8:41 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2