Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 3:05 pm

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Лев, который любит массаж 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Лев, который любит массаж
Большинство людей, пожалуй, отказались бы делать массаж ног этой 250-килограммовой «машине смерти».

Но смотритель парка, британец Алекс Лоренти, сделан из более «крутого теста», и у него нет ни тени страха во время нежного поглаживания лап льва.
50-летний Алекс регулярно делает массаж лап льву по кличке Jamu, и эти фотографии подтверждают, что восьмилетний лев весьма ему благодарен.

Кувыркаясь как котенок, лев Jamu, кажется, отлично проводит время. Фото было сделано в The Lion Park (около Йоханнесбурга, ЮАР), за неделю до того, как человек, который нелегально пробрался в заповедник, был растерзан и погиб.

Алекс Лоренти, он родом из Оксфордшира (Великобритания), сказал, что лев полностью ему доверяет.

Изображение
'Фотографии подтверждают, насколько непринужденно он ведет себя со мной. Тем не менее, вам следует знать, что наши отношения с ним — результат шести лет ухода за ним. Jamu не позволит никому делать то, что делаю я.

У нас здесь в парке живут 75 львов, и я знаю всех по имени. И хотя эти львы знают меня, и они являются ручными в некотором роде, они все еще опасны для людей, которых они не знают или в незнакомых им ситуациях.'

Алекс рассказал, что местный житель был трагически убит несколько недель назад после того как проник в парк, пытаясь проверить свою смелость.

'Человек пробрался в парк, потому что ему сказали старейшины его племени, что он должен пройти рядом со львами, чтобы проверить себя. Он перелез через три забора и прошел на 50 метров внутрь парка прежде, чем львы напали на него. Я видел двух львов, сидящих сверху тела на следующий день. Это показывает, что даже львы, которые не полностью дикие, могут все еще быть реальной угрозой, если они не привыкли к вам или не знают вас. '

Изображение

Алекс также рассказал, что он и Jamu снимались в нескольких фильмах о дикой природе. Он сказал: 'Часто киношники хотят использовать Jamu для съемок, которые не получается провести в реально диких местах'

Изображение

Пт июл 17, 2009 11:56 am
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]