Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 21, 2019 2:43 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Об абортах 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Сообщение Re: Мысли из личной переписки.
Боа писал(а):
Пусть говорит, что хочет, главное что бы не действовал.

В такие моменты он действует мне на нервы. Очень сильно :roll:

Ср мар 17, 2010 12:07 am
Модератор

Сообщение Re: Мысли из личной переписки.
gulustan писал(а):
Боа писал(а):
Пусть говорит, что хочет, главное что бы не действовал.

В такие моменты он действует мне на нервы. Очень сильно :roll:
А это уже ваша внутренняя проблема, а не внешняя. И очень хорошо в этом случае подумать, что именно вас цепляет, т.к. слова-раздражители лишь айсберг в том, что в вас закопано.
Было время, когда я не могла смотреть на фото концлагерных трупов. А в определенный момент что-то пере щелкнуло и я их как будто перестала видеть. Т.е. смотрю, но чувств не испытываю. Ну да, ну тела, ну на лесоповале такие же штабеля поваленных деревьев. А раньше тоже сердце сжималось в комочек.

Ср мар 17, 2010 12:27 am
Старожил форума

а меня колбасит, когда я вижу/слышу о детях в детдомах... :cry:
и что с этим делать?

Ср мар 17, 2010 8:21 am
Модератор

и что с этим делать?
Поместите себя на место этого ребенка, прочувствуйте эмоции, которые вызовет в вас это перемещение. Потом вспомните, где и при каких обстоятельствах вы их уже ощущали, ну и дальше по цепочке разбирайте события реально происходившие, а не надуманные в настоящем. Но разбирайте уже без эмоций, т.к. они хорошо помогают в "раскопках", но очень затрудняют "разбор полетов".

Ср мар 17, 2010 12:49 pm
Модератор

marmotte писал(а):
и что с этим делать?
Поместите себя на место этого ребенка, прочувствуйте эмоции, которые вызовет в вас это перемещение. Потом вспомните, где и при каких обстоятельствах вы их уже ощущали, ну и дальше по цепочке разбирайте события реально происходившие, а не надуманные в настоящем. Но разбирайте уже без эмоций, т.к. они хорошо помогают в "раскопках", но очень затрудняют "разбор полетов".

Вот уж верно - все, что нас неясно почему "цепляет", от чего "колбасит" и вообще задевает - значит, эти эмоции ведут к переживанию внутри нас, не прожитому, не пережитому полностью.
Вчера на круглом столе по прививкам, что случился в Общественной палате РФ, я несколько раз едва не рыдала, от некоторых сведений волосы буквально на голове шевелятся. И все про детей...
И мне приходилось повторять про себя, что это их жизнь и я уважаю их выбор - иначе это слушать было невыносимо.

Ср мар 17, 2010 2:19 pm
Профиль WWW
Наш человек

и что с этим делать?

Наташ, у нас с тобой есть что-то схожее. Меня просто выворачивает от каких-то непередаваемых ощущений, и описать-то их не могу толком и сформулировать (тоска, гнев, печаль, сострадание, ужас, одиночество...), когда я думаю/вижу/слышу о детях в ДД и о насилии над ними...

Ср мар 17, 2010 3:43 pm
Модератор

И мне приходилось повторять про себя, что это их жизнь и я уважаю их выбор - иначе это слушать было невыносимо.
Страдания взрослого легко переносятся, т.к. четко знаешь, что все, что с ним происходит творение ТОЛЬКО его рук и головы. Но в случае с детьми, наступает паника.
Почему страдают дети...?
Есть одна теория связанная с реинкорнацией, и она хорошо ложится ответом на это непонимание.
Когда человек живет, он постоянно цепляет эмоции-колючки, не прорабатывая их он тянет за собой цееелый воз собственного негатива. И этот воз остается тяжеленным грузом на душе. Душа бессмертна и после смерти люди попадают в ад. Что такое ад для человека? Для каждого свой и состоит он из этих самых колючек-страхов. Ну и глубина ада так же зависит от размеров воза.
Говорят, если умирая повторять молитву, то она проведет тебя через твой ад к свету.
Но думаю мало кто молится в этот момент, обычно людей охватывает страх, который тянет их на дно.
Уж не помню, что там между адом и рождением происходит ))), но перед рождением мы сами выбираем свои задачи в предстоящей жизни.
И теперь возвращаясь в страданию детей, можно наложить эти колючки на их жизни, т.е. будучи убийцей, садистом или педофилом в нынешней жизни нужно огрести противоположную колючку, что бы завершить равновесие в понимании обеих сторон.
И когда я представляю как мог бы выглядеть психологический портрет такого ребенка в прошлой жизни, то жалость к нему притупляется.
Jester писал(а):
Меня просто выворачивает от каких-то непередаваемых ощущений, и описать-то их не могу толком и сформулировать (тоска, гнев, печаль, сострадание, ужас, одиночество...), когда я думаю/вижу/слышу о детях в ДД и о насилии над ними...
Свои колючки я знаю в лицо - это брошенный своей матерью 8-ми месячный ребенок, подкинутый на воспитание бабушке до 4-х лет.
Возможно, у marmotte тоже есть что-то более раннее, чем ненавистный дет. сад. После 3-х лет.

Чт мар 18, 2010 12:08 am
Старожил форума

есть, есть! в годик мама меня оставила у бабушки и дедушки месяца на четыре, я заболела пневмонией (как я понимаю сейчас, от стресса). меня положили в больницу ОДНУ! там какая-то дура медсестра мне помыла голову, мыло попало в глаза и потом до трех лет мыть меня было вообще нереально, орала на всю улицу. и потом, лет до 8, у меня был страх воды. когда папа в море пытался меня от этого страха отучить, он сажал меня к себе на спину и плыл на глубину. я его душила и орала, т.к. реально боялась, что он меня утопит.
по поводу детей в ДД: когда я разнюниваюсь по этому поводу, муж мне напоминает, что а) реинкарнация существует б) каждый человек, собирающийся воплотиться, знает, к каким родителям он попадет и примерно представляет свою дальнейшую судьбу, так что в ДД неспроста попадают в) но это не дает никому права так мерзко с этими детьми обращаться.
вот.

Чт мар 18, 2010 12:55 pm
Модератор

Marmotte, описание ваших детских воспоминаний по сути очень схожи с описанием ДД. Поэтому колючки из «колбасит, когда я вижу/слышу о детях в детдомах» вас ведут в собственное детство.
И опять пришли к вопросу «отцы и дети» в вашей жизни )))
Как только станет полегче смотреть на судьбы этих детей, значит, небольшую часть из вашего воза вы уже разобрали.

Чт мар 18, 2010 1:44 pm
Наш человек

б) каждый человек, собирающийся воплотиться, знает, к каким родителям он попадет и примерно представляет свою дальнейшую судьбу, так что в ДД неспроста попадают в) но это не дает никому права так мерзко с этими детьми обращаться.

я тоже себе это повторяю.

А меня цепляет когда вижу издевательства над животными и вообще фильмы про животных смотреть не могу и еще наши про войну... Не по теме, но интересно, что это за колючки такие?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт мар 19, 2010 7:24 pm
Модератор

А меня цепляет когда вижу издевательства над животными и вообще фильмы про животных смотреть не могу и еще наши про войну... Не по теме, но интересно, что это за колючки такие?
Это разбирайте, что для вас животные – друзья или подопечные.
Может быть это связано с вашими игрушками в детстве.

Пт мар 19, 2010 8:51 pm
Модератор

а) реинкарнация существует б) каждый человек, собирающийся воплотиться, знает, к каким родителям он попадет и
Следовательно, каждый абортированный плод тоже знал, чем все закончится? К чему тогда гонения на женщин, они тут вообще не причем получается, все по воле небес? Может это души бывших преступников были, вот такой им подарочек от реинкарнации. Глядишь, побудет в шкуре своих жертв и переродится хорошим человеком.

Сб мар 20, 2010 12:21 am
Модератор

Следовательно, каждый абортированный плод тоже знал, чем все закончится? К чему тогда гонения на женщин, они тут вообще не причем получается, все по воле небес? Может это души бывших преступников были, вот такой им подарочек от реинкарнации. Глядишь, побудет в шкуре своих жертв и переродится хорошим человеком.
Очень часто матери говорят, что "я бы лучше сама сто раз переболела, чем смотреть, как мучается в болезни мой ребенок". У нас всегда есть выбор, или самой "переболеть", пройти урок, или передать этот урок следующему поколению для решения.
Делая аборт, ты и сама не решаешь свои проблемы и ребенку (душе) предоставляешь урок, который он мог бы усвоить в групповой отработке с тобой по умолчанию. Да и дальше не факт, что воплотившись, абортированный человек возьмется за ум и не прервет эту цепочку.
Любое действие имеет последствия, они не плохие, ни хорошие, просто одни ведут к созиданию, а другие к разрушению. Конечно, без разрушения нет созидания, но люди имея эмоции все же предпочитают что бы вокруг было созидание.

Сб мар 20, 2010 12:40 am
Наш человек

marmotte писал(а):
а) реинкарнация существует б) каждый человек, собирающийся воплотиться, знает, к каким родителям он попадет и

Лилика, Вы что хотели сказать-то? :shock:

Сб мар 20, 2010 1:16 am
Наш человек

Видимо, что судьбою все предопределено...
Но, я так не думаю. Допустим, ребенок знал у каких родителей он появится, но не знал, что они сделают абборт. Как-то так, по-моему.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Сб мар 20, 2010 10:03 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.