Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 26, 2018 9:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 Об абортах 
Автор Сообщение
Элита форума

Сообщение Об абортах
Не нашла в какую тему это выложить.. решила пока сюда... а там может перенесете. Статья конечно с православным уклоном, но нерелигиозным людям тоже стоит почитать, много там полезного :)
http://stop-abort.ru/cntnt/library/stat ... rist_.html - вся статья

Гинеколог берёт в руки бумажки с загадочной латынью. Печально качает головой. Выдерживает паузу. Ещё не сказано ни слова. Висит страшная тишина. И пришедшую в консультацию женщину охватывает ужас.

Наконец ей говорят: возможны страшные уродства плода. Её предупреждают: вы будете мучиться с больным ребенком всю жизнь. Её уговаривают: сделайте аборт, а в следующий раз родите здоровое дитя... Вкрадчиво и вместе с тем уверенно ей говорят что-то ещё и ещё. Но она уже толком не слышит. И не знает, что ей многого НЕ ГОВОРЯТ. Например, о том, каков для неё риск аборта, если она решилась на него впервые. Ежегодно двести тысяч женщин делают первый в жизни аборт. Каждая девятая - погибает от послеабортных осложнений.

Управляемый шок отработан. И он деформирует желание стать матерью до неузнаваемости. Счастливое ожидание ребёнка превращается в осознание "нежелательной беременности". Каков термин ввели "планировшики"!

Бедная женщина! Страшный террор она испытывает! Так испуг нередко превращается в страшное решение.

Такая схема действует почти всегда. Почти безотказно. Почти. Но иногда, к досаде "системы", дает сбой. Это происходит тогда, когда доктором или его пациенткой движут религиозные мотивации…

Может ли быть, чтобы у заболевшей краснухой роженицы появился здоровый ребёнок? Мне известно немало примеров - может. В православных семьях вам могут рассказать множество удивительных случаев. Сюжеты однотипны: не согласившись на аборт "по медицинским показаниям", женщины рожают здоровых детей. В том числе - приглашая бригаду акушеров, принимающих роды на дому. В Москве есть такая возможность. Не от хорошей жизни она приживается, согласен. Речь все о том же - о растущем недоверии людей к "системе". Не доверяют же потому, что знают и о некоторых крайних случаях. Акушерка незаметно нажимает пальцем на позвоночек младенца, и он остается инвалидом на всю жизнь.

http://stop-abort.ru/ - вообще интересный сайт, много статей там познавательных. Я просто думаю что борьба с абортами тоже так или иначе должна у нас вестись, особенно учитывая как сейчас у нас на них доХтора отправляют типа "зачем вам еще ребенок у вас уже есть... вы же урода родите"

Ср авг 30, 2006 11:07 am
Профиль ICQ
Хранитель

Не доверяют же потому, что знают и о некоторых крайних случаях. Акушерка незаметно нажимает пальцем на позвоночек младенца, и он остается инвалидом на всю жизнь.
:shock:
Ну это уж....

Ср авг 30, 2006 12:37 pm
Профиль WWW
Хранитель

Если незаметно, значит никто не видел. Если видели, значит было заметно. Вопрос, какого черта не хватали за руку и не вели к прокурору. Вот такие "жареные факты" и вызывают недоверие к альтернативным движениям в целом. Мое мнение, автору неплохо бы на наличие паранойи провериться. :x

Ср авг 30, 2006 12:45 pm
Профиль WWW
Хранитель

Да,насчёт"пальцем на позвоночник",это слишком.А,что касается отношения,по себе знаю.С первой беременностью ходила,пришла ко врачу,а она мне проникновенным голосом:вы не родите,я это сразу увидела.Ну,я тогда молодая была,дерзкая,сказала ей,что таким,как она надо в дурке сидеть,а не врачом работать.И заведующей сказала,что к "чёкнутой"больше не пойду.Потом у хорошей врачихи наблюдалась.

Ср авг 30, 2006 3:02 pm
Наш человек

http://www.mttu.com/abort-pics/ - беременным не смотреть!
http://www.soverkon.ru/2005/38/1.php

Вячеслав Кисарев

Абортмеханика

Как-то один известный ижевский врач отметил довольно интересную ассоциацию, с которой он (еще будучи студентом) столкнулся во время медицинской практики, где их заставляли делать аборты. Работать кюретками им не разрешали, так как молодые медики могли проткнуть матку, поэтому они действовали вакуумным насосом. В разгар этой процедуры в помещение вошел анестезиолог. Взглянув на орудующих в чреве женщины студентов, он ухмыльнулся и заявил: «Ну что, абортмеханиками работаете? Вся любовь - в трехлитровой банке…»

А если серьезно, «абортмеханика» производит впечатление даже на медиков. Например, увидев однажды «кухню аборта», одна американская медсестра уже не смогла держать это в себе и поделилась увиденным с «Вашингтон пост»: «Я стояла около доктора и наблюдала, как он готовится к операции прерывания беременности у женщины со сроком шесть месяцев… Сначала доктор извлек ноги, тело и ручки малыша, затем показалась его маленькая головка. Ребенок еще двигался: его крошечные пальчики были плотно сжаты, он бил ножками. Затем врач взял ножницы и воткнул их в затылок малышу. Тот судорожно дернул ручками, как поступает ребенок, чувствуя, что может упасть. Доктор разомкнул ножницы и всунул в рану трубку мощного отсасывающего аппарата. Ребенок был совершенно безжизненным. Размеры его головки уменьшились, и тельце можно было легко извлечь наружу. Я никогда больше не возвращалась в клинику. Меня до сих пор преследует лицо этого маленького мальчика».

Есть несколько узаконенных видов абортов. На ранних сроках беременности, как правило, применяется мощная отсасывающая труба, отрывающая части развивающегося плода и его плаценту и перемещающая их в банку. Между 7-й и 12-й неделями практикуется аборт с применением стального петлеобразного ножа. При этой операции матка выводится через влагалище, гинеколог иссекает маленькое тельце на куски, а затем отслаивает плаценту с маточных стенок.

Абортирование в 12-18 недель проводится с использованием щипцеобразного инструмента с острыми зубьями, которым захватываются и отрываются части тела малыша. Причем такое членоотсечение проводится без всякого обезболивания для ребенка.

После 16 недель может применяться метод отравления солью, когда через живот матери в плодный мешок вставляется длинная игла и вводится концентрированный солевой раствор. Глотая и вдыхая соль, ребенок постепенно отравляется, получая при этом ожог наружного слоя кожи. Спустя сутки женщина начинает рожать. Нередки случаи, когда отравленный малыш появляется на свет еще живым.

Дело Ленина живет и побеждает

Сегодня Россия снискала себе славу «страны абортов»: количество прерванных беременностей достигает у нас около 5 млн в год (по некоторым оценкам, их число приблизилось к 8 млн).

В Удмуртии на тысячу женщин, способных к зачатию и рождению ребенка, приходится примерно 80 абортов, а в среднем каждая из российских женщин идет на прерывание беременности 4 раза в жизни. И лишь 15 процентов из них не имеют подобного опыта.

Впервые в мировой практике аборты были легализованы именно в России, когда в 1920 году под лозунгом раскрепощения женщин и освобождения их от домашнего рабства Ленин подписал указ, провозгласивший официальное «избиение младенцев» во чреве. В других странах аборт получил «юридическую отмашку» лишь спустя десятилетия.

«Дело Ленина» на бескрайних российских просторах планировали довести до логического конца фашисты. Это хорошо видно из протокола совещания высшего командования Германии от 16 июля 1941 года:

Абель: - Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается в том, чтобы разгромить русский народ как народ…

Борман: - Мы можем быть только заинтересованы в том, чтобы сокращать прирост населения оккупированных областей путем абортов… В этих областях мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев… Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам…»

Интересны в этом плане и современные отечественные «почины». Например, в середине 90-х, учитывая экономическую ситуацию, российское правительство расширило перечень социальных показаний к абортам на сроках до 22 недель. В результате в качестве довода для прерывания беременности могло служить признание женщины или ее мужа безработными, отсутствие жилья, проживание в общежитии или на частной квартире, наличие трех и более детей, незамужнее положение женщины, расторжение брака во время беременности и т.д.

Сейчас Москва и Санкт-Петербург буквально пестрят объявлениями, предлагающими услуги по прерыванию беременности. Конвейер работает на всю катушку: в росте населения России до сих пор мало кто заинтересован.

Новая этика

Свой маховик нынешняя «индустрия абортов» раскрутила благодаря их усиленной мифологизации. Миф первый: то, что зреет в утробе матери, - это до определенного момента еще не человек. Сторонники абортов обычно говорят о некоем «продукте зачатия», «конгломерате тканей», «легких спазмах внизу живота».

Их противники считают: появление человеческого существа происходит сразу после оплодотворения, а все дальнейшее - это его рост и развитие, которое продолжается до конца жизни. Миф о «нелюдях» в материнском чреве, в частности, развенчивают профессора МГУ Голиченков и Попов: «С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток… На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является прекращением жизни человека как биологического индивидуума».

Примерно в 18 дней у будущего младенца начинает биться сердце. В шесть с половиной недель ребенок начинает шевелиться, в восемь - способен ударять кулачком в стенку околоплодного пузыря, икать, сосать палец. В этом же возрасте он уже пытается увернуться от инструмента гинеколога, который должен оборвать его жизнь. В 11 недель малыш может морщиться и улыбаться, в 16 - начинает хватать ручками, плавать и даже кувыркаться. Человек это или не человек?

В ХХ веке этот вопрос возник не случайно. По мнению исследователя проблемы абортов Дж. Уиллки, он говорит о том, что в мире появилась новая этика, при которой жизнь имеет лишь относительную ценность. Законы, разрешающие аборты, косвенно признают: человеческая жизнь является более человеческой после рождения, чем до него. А это уже критический момент, так как можно многое оправдать, деля людей на «более или менее человеческих».

Миф второй: аборты по медицинским показаниям. Этот аргумент в пользу прерывания беременности, пожалуй, самый архаичный. Как известно, сейчас противопоказания к родам со стороны внутренних болезней практически исчезли, и еще в 1952 году на Конгрессе хирургов в США было заявлено: «Если сегодня врач говорит о соматических показаниях к прерыванию беременности, то он либо неуч и не знает новейших методов лечения, либо не проявляет доброй воли и не хочет обеспечить тщательной опеки для беременной, чтобы не терять своего времени».

Миф третий: еще одного не потянуть. Вопрос очень спорный. Тем более если каждого ребенка рассматривать как дар божий: если Бог дает роток, Он дает и хлеба кусок.

И, наконец, четвертый миф - миф о нежелательной беременности, которая очень часто становится причиной аборта. Пропагандируется установка: если беременность была нежелательной, значит, ребенок тоже окажется нежеланным. Однако исследования показали: 90 процентов избиваемых детей были рождены в результате спланированной беременности.

Последний миф срабатывает благодаря тому, что сейчас в общественном сознании укрепляется философия «элементарного комфорта», при котором наличие второго и, тем более, третьего ребенка в семье рассматривается как помеха. Не случайно из клятвы Гиппократа были изъяты слова: «Не дам гонительного средства чреватой женщине для истребления младенца…»

Мясо до горизонта

Клятву, конечно, можно подредактировать, но суть аборта все равно дает о себе знать.
Священник Вячеслав Шипов рассказывает о таком эпизоде: «Приглашают как-то освятить родильное отделение больницы. Идут впереди докторши, открывают передо мною двери палат, кабинетов, а возле операционной в смятении останавливаются: «Сюда, батюшка, вы, наверное, не пойдете…» - «Почему? Операционную обязательно надо освятить!» - «Да это вовсе не то, что вы думаете: здесь - не лечат, здесь убивают. Еще за деньги. Мы называем эту комнату «золотое дно». Смотрю на милых докторш и начинаю осознавать, что каждая из них народу переколошматила больше, чем все наемные убийцы вместе взятые… Потом одна из них придет: потеряла сон. «Как закрою глаза - куски мяса, до самого горизонта…» В истории психиатрии такого рода видения наблюдаются лишь у профессиональных палачей».

Вторая жертва аборта

Но чаще бумеранг аборта бьет по самой женщине, которой подсунули очередную фальшивку - так называемую свободу выбора, трактующую автономию женщины, как абсолютную ценность. Это привело к тому, что ребенок в материнской утробе попал в полную зависимость от «свободного выбора», и, с точки зрения современной юридической практики, даже отец не имеет права защитить свое потомство в начальный период его существования.

Однако, делая в результате подобного промывания мозгов свой изуверский «свободный выбор», женщина в итоге становится второй жертвой аборта. При этом она выступает в роли козла отпущения, а все остальные «участники процесса» остаются чистыми. Отныне несостоявшаяся мать вынуждена постоянно поддерживать в себе уверенность в правильности сделанного выбора, но многим скрытое или осознанное чувство вины не дает покоя. Они даже нянчат своих убитых детей во сне, видят их в сновидениях грязными и неухоженными, смотрящими на них с укоризной.

8-ми недельный развитый ребёнок

БИЕНИЕ СЕРДЦА - прослушивается стетоскопом.
СЕРДЦЕ - бьётся уже целый месяц.
ЭКГ - можно сделать электрокардиограмму.
ИЗВИЛИНЫ МОЗГА - их можно было измерить 2 недели назад.
ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ - и реагирует на прикосновение.
СОСЁТ ПАЛЕЦ
СХВАТЫВАЕТ - инструмент, положенный ему или ей в ладошку
ПЛАВАЕТ - выполняет движения пловца.

Стадии развития человеческого плода

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - зачатие
ОДНА НЕДЕЛЯ - прикасается к оболочке материнского лона
ДВЕ НЕДЕЛИ - прекращает менструальный период матери.
ТРИ НЕДЕЛИ - сердце уже бьётся
ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ - мозговые извилины плода поддаются измерению
ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ - (смотрите выше)
2,5 МЕСЯЦА - тело полностью сформировано. Совершает движения и реагирует на прикосновения.
3 МЕСЯЦА - все системы организма функционируют.
ПО 3х МЕСЯЦАХ - ничего нового не развивается и не начинает функционировать. Имеет только рост в размерах и дозревании.

И кто-то хочет убить этого ребёнка?

"Безмолвный крик"
http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=silentscream
http://www.noabort.net/main.php?s=prolife&a=nat1
http://www.noabort.net/main.php?s=prolife&a=bezmolv1 - статья

Пт сен 01, 2006 1:26 am
Модератор

«...5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но я уже я. :) И хотя я еще не сформировалась, тем не менее я знаю, что буду девочкой.
19 октября. Я немного подросла, но я все еще слишком крошечная, чтобы делать что-либо сама. Мама делает для меня буквально все. И самое смешное заключается в том, что мама все еще не знает, что она носит меня здесь, прямо под сердцем. И что она питает меня собственной кровью.
23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться. Подумать только, примерно через год я буду смеяться. :lol: Позже я смогу говорить. Я знаю, какое я произнесу первое слово: «Мама». Кто говорит, что я еще не настоящий человек? Я уже человек, так же как малюсенькая крошка хлеба является все же настоящим хлебом.
27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни. Потом, после многих лет жизни, оно устанет и остановится, и я умру. :( Но теперь не конец, а только начало моей жизни. :)
12 ноября. Теперь начинают формироваться мои ручки, Какие они маленькие, даже странно. :shock: Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.
20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь, у нее под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.
25 ноября. Мои мама и папа даже не знают, что я просто маленькая девочка. Быть может, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю. :flowers:
10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.
13 декабря. Теперь я почти могу уже видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. А как ты выглядишь, мама?
24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как мое сердечко стучит? Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать на твоих руках и смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?
28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было бы так чудесно вместе...»*. :cry:

Было опубликовано в журнале "Здоровье". Я пересняла его с книги " Психология и психоанализ беременности", изд. дом Бахрах-М, 2003 год.

Пт сен 01, 2006 10:53 am
Элита форума

Читала рассказик где то на форуме, но потеряла, нашла по яндексу уже http://www.rons.ru/chuzaia-zlaia-volia.htm вот тут :)
ЧУЖАЯ ЗЛАЯ ВОЛЯ

Они были уверены, что я ничего не слышу

ОНИ были в купе вдвоем и говорили об убийстве. Убить должны были меня. Они говорили спокойно, словно речь шла об усыплении чужой больной собаки или лишайной кошки. Догадывались ли они, что я их слышу? Нет, они были уверены, что я ничего не слышу. Но я слышал все.

Его не интересовали детали убийства, его не интересовало, кто будет это делать, он вынес приговор, и для него мелочи предстоящего не имели значения. Она же знала, что ей придется участвовать в этом, ее била дрожь, и я это чувствовал.

Он в который раз объяснял ей, почему я не должен был существовать. Она соглашалась, но как-то не очень уверенно, словно чего-то недопонимала. Иногда мне казалось, что говорят не обо мне, а о каком-то действительно бесполезном и совсем не нужном в этом мире человеке. Они решили мою судьбу, определив срок моей жизни. Имели ли они на это право? Почему работу Бога они взяли на себя?

Я ничего не мог: не мог убежать, не мог позвать на помощь, не мог объяснить им чудовищность их решения, не мог… не мог… не мог… Они были уверены в своей безнаказанности, и я знал, что это не первое их убийство.

Я знал многое из того, что было и что будет. Я знал, что это мое знание, останься я жив, исчезло бы из моей памяти, исчезло бы незаметно и для них, и для меня. Мой предыдущий путь остался бы вне памяти этого мира, сброшенный, словно ненужный груз, в прошлое.

Я знал, что мы едем в город — город, где убивают детей.

Разве мы виноваты?

ПОЧЕМУ я еще на что-то надеюсь, даже слыша металл в его голосе? Может быть, потому, что чувствую ее нерешительность? Но я ведь знаю свой срок, так почему, почему я надеюсь? Может, и Бог, послав меня к ним и тоже зная мой срок, на что-то, как и я, надеялся? Ведь сколько людей осталось жить, хотя их тоже хотели умертвить! Ведь и они сами оставили жить мою старшую сестру! Почему? Как они решают, кому жить, а кому умереть? А ведь я уже сейчас знаю, что через несколько лет моя сестра погибнет и они останутся одни, потому что родить моя мать больше не сможет. Но как, как мне сказать им об этом?

— Да что ты переживаешь? — раздраженно сказал он. — Разве мы виноваты?

— А кто? — Жизнь такая. Где жить, что есть? Хочешь, чтобы он донашивал чьи-то вещи и рылся в помойках?

Чужая злая воля… Чужая злая воля была сильнее их. Они, сами того не ведая, выполняли ее. Они уже знали, что для ребенка нужны условия и их труд. Чужая воля диктовала им свои условия жизни, а труд — это ведь отнятое удобное безделье. Они, думая о секундах, решали вопросы вечности. Они еще не понимали, что моя жизнь — это их протест злой воле и борьба с ней, а смерть — ее торжество. Они еще не чувствовали, что убийство своего ребенка ценно для чужой злой воли так же, как и убийство своего родителя. Они не догадывались, что труд отнимет не только удобства, труд отнимет и время для плохого, а значит, сделает их лучше.

— Хочешь, чтобы его унижали только потому, что он нищий, — продолжал он, — чтобы он завидовал тем, кто может вдоволь поесть?

— Но ведь должны мы когда-нибудь жить лучше, богаче.

— Нет. Так было всегда: богатые и бедные, сытые и голодные, счастливые и несчастные.

Я это тоже знал. Так было во все времена. Всегда были мудрые и глупые, послушные и непокорные, великие и бесцветные. Природа человека не изменилась. Но почему же тогда древние давали жизнь всем потомкам, и только Судьба решала, какому зерну упасть в землю, а какому на камень? Неужели они были глупее? Вряд ли… Они знали главное, чувствовали, чего стоит каждая жизнь, чего стоит каждый прорыв ее из клетки в разумное существо, сколько борьбы, чуда, сомнений и надежд сжато в беременности женщины! Сколько побед и поражений развития Жизни!

Лучше бы мы были животными или растениями

ПОЕЗД остановился, и они понесли меня туда, где убивают детей. Мы шли недолго, но я чувствовал, как она дрожит все сильнее и сильнее. Я попытался выбраться из плена, но ничего, конечно, у меня не получилось.

Я уже издали почувствовал и услышал это место. Оказалось, что туда — очередь! Я услышал голоса других детей, которых тоже должны были лишить жизни. Нас было много. Девочек было больше. Я очень хорошо слышал трех девочек и одного мальчика. Мы понимали друг друга.

— Для того чтобы умереть, — сказала старшая из девочек, — нужно сначала родиться. А если умираешь, еще не родившись, значит, это не смерть? Значит, это что-то другое?

— Но если мы слышим друг друга, — возразил я ей, — значит, мы живы…

— Нас приносят в жертву, — сказала девочка помладше.

— Кому? В угоду какой религии? Какому Богу? — возразил ей мальчик.

— Ма-ма, ма-ма… — заплакал кто-то из совсем маленьких.

— А у меня была бы длинная коса, — сказала вдруг самая младшая девочка. — И много игрушек… как у моей сестры.

— Разве рожденное может быть сестрой нерожденному? — спросил мальчик. — Ведь если нас приговорили к смерти, значит, мы уже мертвы?

Ему никто не ответил.

— А воздушный и водный океаны рожают? — спросила самая младшая.

— Конечно, — ответил ей я. — Они ведь тоже живые.

— А они не убивают своих детей? — снова спросила она.

— Нет. Это вместо них делают люди.

— Они преступники, — сказала младшая девочка. — Неужели они не понимают, что причина их рождения — дети, что мы — их родители?

— Нет, — не согласился с ней мальчик, — они не преступники. Преступлениям, которые совершают все, люди находят другие названия: ошибка, просчет, необходимость, недоразумение… Привычное не может быть преступлением.

— А это будет больно? — спросила самая младшая девочка.

— Если и будет больно, — ответил ей мальчик, — то это всего лишь мгновение… одно мгновение.

— Разве я больная, чтобы лишать меня жизни? — сказала младшая девочка. — А может быть, я сделала что-то плохое? Почему они решили не допускать душу к моему телу?

— Убивает тот, кому безразлична своя жизнь, — ответила ей старшая девочка.

— Значит, жить — это плохо? — спросил задумчиво мальчик. — Неинтересно?

— Наверное.

— Но почему, почему так хочется жить? — тихо спросил он.

— Так устроен мир. Все живое борется за жизнь, — ответил ему я.

— Борется? — спросил он. — А с кем?

— А я крещеная, — похвасталась самая маленькая. — Когда маму крестили, я уже была с ней. В церкви так хорошо…

— Лучше бы мы были животными или растениями, — сказала старшая девочка.

— А я и влюбиться уже успела, — снова похвасталась самая маленькая. — В мальчика из соседнего дома. Он такой добрый… Он хоть и младше меня, но он останется жить.

Все замолчали, кроме самых маленьких, которые плакали, чувствуя нашу общую судьбу.

— В настоящем встречаются люди из прошлого и из будущего, — нарушила молчание старшая девочка. — А мы из какого времени?

— Мы, — ответил я, — минуя настоящее, из будущего идем в прошлое.

Опять наступило молчание.

— Они убивают не только нас, — задумчиво сказал мальчик. — Они убивают и все те поколения, которые последовали бы за нами. Сколько же это жизней…

Самые маленькие стали плакать громче — они чувствовали, что конец уже близок и страх смерти вошел в их маленькие тельца.

— А они любят нас? — опять задумчиво спросил мальчик. — Будут ли они помнить о нас?

— О плохом разве помнят? — невесело усмехнулась старшая…

— Выходит, мы плохие? — спросил он.

— Наверное, — еще успела ответить она, когда ее уносили от нас.

Ждали чуда

МЫ МОЛЧАЛИ. Мы чувствовали, что происходит там. Но мы и ждали… Мы ждали чуда. Нет, не произошло. Ее мать вернулась без нее. Потом унесли девочку помладше. Она плакала и просила не убивать ее, но ее слышали только мы. Она тоже осталась там. Потом стали уносить самых маленьких. Их матери возвращались быстрее.

Когда мать самой младшей девочки собралась ее уносить, девочка сказала нам: — А я рада, что не рожусь. Я знаю, что если бы мне пришлось это сделать, то я родилась бы мертвой… Мама никогда не хотела меня. Мне пришлось бы родиться мертвой. Мы с мальчиком остались вдвоем. — Интересно, — спокойно спросил он сам себя, — почему, зная неизбежное, я все равно радуюсь, что не я следующий? Почему я радуюсь каждой отсрочке? Может быть, сила Жизни и состоит в том, чтобы, зная, все равно надеяться?.. А чего будет в этом мгновении больше — рождения или смерти?

Следующим был он. Некому ответить на его вопрос.

Последним оказался я. Значит, я был самым счастливым из них? Чужая злая воля… Чужая злая воля устроила здесь пир, она, словно ненасытный зверь, ликовала каждой частицей Жизни, которая попадала в ее пасть. Почему же никто не воспротивился ей? Почему мы сами даем ей силу? Но что, что могу сделать я?

Я собрал все свои силы, силу всех поколений, живущих во мне, и закричал, закричал, закричал… Потом я пошевелился и впервые причинил матери боль.

— Последняя отказалась делать аборт, — взволнованно сказала медсестра врачу, входя в операционную. — Она говорит… она говорит, что услышала крик ребенка! — Не может быть… — ответила та, снимая перчатки, — галлюцинации…

Пт сен 01, 2006 11:32 am
Профиль ICQ
Хранитель

Побольше бы таких хэппи-ендов...

Пт сен 01, 2006 11:56 am
Элита форума

да, побольше... и не на бумаге а в реале...

Пт сен 01, 2006 2:17 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

http://community.livejournal.com/abortariy

Пт сен 01, 2006 11:12 pm
Модератор

Два мира- два детства: Цитата, которая уж сильно резанула глаза :
Цитата:
Наклейка на бампере: "Abortion stops a beating heart" (аборт останавливает бьющееся сердце)

Интересно, им не приходило в голову подсчитать, сколько бьющихся сердец они ежедневно останавливают, съедая яичницу с беконом на завтрак, бифштекс на обед и запеченную рыбу на ужин? А также при убийстве комаров? Во взрослом бычке между прочим гораздо больше интеллекта, чем в человеческом зародыше!

Пт сен 01, 2006 11:44 pm
Хранитель

До боли,до слёз горько такое читать и видеть.Это у того,кто так говорит и поступает души и сердца не больше,чем в беконе или бифштексе.Нелюди.

Пт сен 01, 2006 11:48 pm
Наш человек

К великому сожалению, имеется и такое
http://community.livejournal.com/abortariy

Тьфу, tigra эта - не женщина, а помойка...
Сепий с искалеченной психикой надо лечить принудительно :( .

Пт сен 01, 2006 11:48 pm
Жаль, что малые знания дают крен в навешивание ярлыков...
:( Наташа, извини за пролетарскую прямоту... :oops:

Сб сен 02, 2006 12:18 am
Наш человек

Да пожалуйста. Тебе перечислить симптомы, по которым - сепия?
Или тебя "помойка" смутила? Ты ее "анкету" почитай по ссылке. И рассказ об аборте. А потом - насчет ярлыков.
Нелюдь это... И не в сепии даже дело.
Я никогда в жизни не читала ничего, более страшного.

Последний раз редактировалось Bianka Сб сен 02, 2006 2:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб сен 02, 2006 2:43 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 395 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.