Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 09, 2019 11:03 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Очень нужна помощь мам, отказавшихся от прививок. 
Автор Сообщение
Хранитель

Чт май 04, 2006 9:58 am
Профиль ICQ
Активный участник

Света, как говорил вроде бы Генри Киссинджер - "Если у человека паранойя, это не значит, что за ним не следят"...

А кто сказал что у меня ее нет? :lol:
Полосатая Собака писал(а):
А почему Вы все-таки решили, что Галю терзают подозрения?
8) :lol:

Потрясло количество вопросов, заданных в ответ на вполне, на мой взгляд, невинный вопрос.

Amata, а можно мне тоже, пожалуйста, опросник в ЛС?

Сб май 06, 2006 3:37 pm
Хранитель

Потрясло количество вопросов, заданных в ответ на вполне, на мой взгляд, невинный вопрос.

Так интересно же - на Галин-то не менее невинный вопрос такой веер предположений, может, я что-то недопоняла, упустила и тащусь в хвосте событий... :wink:

Сб май 06, 2006 8:50 pm
Участник

Сообщение Re: Очень нужна помощь мам, отказавшихся от прививок.
всем привет! сдается мне, что не в ригидности мышления тут дело...
Amata писал(а):
для исследования нужно по 20 человек прививающих своих деток и 20 "отказников". если первую группу найти легко, то нас - антипрививочников на всю округу только двое. :cry:

расклад получается "слегка странным", исходя из "статистики"и гипотезы: ригидны практически все...учитывая тот факт, что такое примерно соотношение везде (кроме глубинки, конечно).

было бы очень интересно провести опрос среди отказавшихся о причинах такого решения - или где-нить это было? киньте ссылочкой, если нетрудно.

Пт май 12, 2006 2:27 pm
Активный участник

Подобный опрос проводился где-то в дебрях "1796", но, к сожалению, где точно не помню.:D
Zebra, вопрос стоит не совсем так: дело не в том, что одни (абсолютное большинство) ригидны, а другие - нет. я пытаюсь выяснить, есть ли разница в УРОВНЕ ригидности, и является ли разница в уровне ригидности этих двух групп (если она есть) значимой. что получится, скоро напишу :D :D :D

Сб май 13, 2006 1:13 am
Участник

это я все понимаю :lol: , что разницу в уровне...просто как-то маловата выборка, на мой взгляд, для выводов..не сочтите за подозрительность и за происки - просто интересно очень: это будет некое пилотажное исследование (похоже на курсовую работу или бакалаврскую)? у вас есть научный руководитель? как кафедра реагирует на заявленную тему?
присылайте опросник - отвечу :lol: .

Сб май 13, 2006 1:59 am
Активный участник

выборка, конечно, маловата. только набралось уже не 20, а почти 50 человек :lol: :lol: :lol: где-нибудь на научной конференции меня бы, конечно, за такое количество респондентов закидали тухлыми помидорами... :D :D :D никаких глобальных выводов сделать не получится, но определенная тенденция все же наблюдаться будет. Это не курсовая, а исследование по социальной психологии. для курсовой теоретического материала я бы не нашла . разве что БИ... :D :D :D а моему научному руководителю все равно, о чем я пишу - лишь бы правильно :D

Сб май 13, 2006 2:51 am
Активный участник

Здравствуйте. :) Мое исследование завершено. Спасибо всем, кто принял в нем участие. Индивидуальные результаты я разослала по e-mail. Если кого-то пропустила, напишите, пожалуйста, мне ЛС.
Тема исследования звучала так: «Связь между уровнем ригидности мышления и отказом от прививок».
В исследовании приняли участие 90 человек: 45 – делающих прививки своим детям и 45 – не делающих прививки своим детям. В первую группу (тех, кто делает прививки) вошли только те, кто знал о существовании информации о вреде прививок и оказался ее читать и те, кто прочитал данную информацию, но продолжил прививать своих детей. Возраст испытуемых варьировался от 22 до 45 лет равномерно в обеих группах.
Мною была выдвинута гипотеза, что «Группа людей, делающих прививки своим детям не превосходит группу людей, не делающих прививки своим детям по уровню ригидности мышления». После математической обработки выяснилось, что моя гипотеза отклоняется.
Это значит, что группа людей, делающих прививки своим детям превосходит группу людей, не делающих прививки своим детям, по уровню ригидности мышления.
Т.е. у людей, отказавшихся от прививок – уровень ригидности мышления ниже.

Если кто-то считает данные, полученные в результате исследования недостоверными, может провести собственное повторное исследование на своей выборке.

Последний раз редактировалось Amata Пт июн 02, 2006 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт июн 02, 2006 1:03 am
Хранитель

А-а... Интересно.То есть, картина сложилась обратная той, которую формирует общественное мнение: что антипрививочники и прочие альтернативщики - упрямые зомби, не способные широко мыслить?

Я-то согласна. Стоит только почитать хотя бы высказывания сторонников роддомовских родов,сквозь которые в эти дни в сети не пробиться... И кто состоит в какой-то секте? По-моему - именно официальная медицина формирует некую фанатичную преданность себе.

Пт июн 02, 2006 7:58 am
Активный участник

полосатая собака, все правильно:) я немного отредактировала свое сообщение, чтобы легче читать было :D т.е. у "антипрививочников" появилось фактически первое научно подтвержденное доказательство того, что они не упрямые зомби :D если учесть, что у "пропрививочников" нет и этого, можно сказать, что у нас пока перевес в доказательствах своей правоты:D :D :D

Пт июн 02, 2006 11:10 am
Амата, а Вы подготовите материал для публикации здесь на сайте?

Пт июн 02, 2006 12:46 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2