Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 2:29 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Очень нужна помощь мам, отказавшихся от прививок. 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Очень нужна помощь мам, отказавшихся от прививок.
Добрый день.
мне очень нужна помощь мам, отказавшихся вакцинировать своих детей. я провошу психологическое исследование на тему "взаимосвязь между уровнем ригидности мышления матери и отказом вакцинировать своих детей". для исследования нужно по 20 человек прививающих своих деток и 20 "отказников". если первую группу найти легко, то нас - антипрививочников на всю округу только двое. :cry: еще 18 человек взять негде :cry: пожалуйста, если кто-то захочет помочь, напишите мне ЛС, я вышлю опросник, который надо заполнить.
заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось Amata Чт май 11, 2006 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн май 01, 2006 2:19 am
Элита форума

:shock: Ничего себе у вас исследования :lol:

Мало же по 20 человек, особенно методом опроса :?: . Здесь и на форуме 1796 найдете больше, чем 18, я думаю.

Пн май 01, 2006 3:46 am
Хранитель

Пн май 01, 2006 7:10 am
Активный участник

20 человек мало конечно :D но, надеюсь, что это только начало :D

Последний раз редактировалось Amata Чт май 18, 2006 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн май 01, 2006 10:47 am

Ведь прежде чем приглашать людей к участию в исследовании, надо бы изложить его цели.

Кто его проводит? Где и как будут использоваться результаты?
Где они будут опубликованы?

Пн май 01, 2006 11:48 am
Элита форума

Пн май 01, 2006 2:26 pm
Профиль ICQ
Активный участник

rigidity
1) жесткость; твердость; упругость, неэластичность (о физических телах)
the strength and rigidity of glass — прочность и твердость стекла - modulus of rigidity Syn: stiffness , hardness , solidity
2) негибкость; непоколебимость, непреклонность, стойкость
the rigidity of government policy — негибкость политики правительства Syn: inflexibility , firmness , steadfastness
3) строгость, суровость
Syn: severity , harshness , strictness
4) ригидность (состояние, при котором снижена приспособляемость, переключаемость психических процессов к меняющимся требованиям среды)

Короче - упертость. :lol:

Пн май 01, 2006 3:27 pm
Активный участник

Амата, а где Вы работаете?

Ведь прежде чем приглашать людей к участию в исследовании, надо бы изложить его цели.

Кто его проводит? Где и как будут использоваться результаты?
Где они будут опубликованы?

Знаете - а все равно. Есть мнение, и оно мне нравится, что обмануть легче того, кто обманывает. То есть на каждого обманщика найдется более искусный обманщик, который найдет его слабое место и обманет. А человека, действующего прямо и открыто, не на чем подловить, невозможно запрограммировать, нельзя обмануть.
Поэтому, если Вы подозреваете, что Амата находится по другую сторону прививочных-антипрививочных "баррикад" - ну и пусть.
Амата, а Вы можете выложить Ваш опросник на форуме? Кто захочет - тот ответит.

Пн май 01, 2006 3:32 pm
Света, про обмануть обманщика я вообще ничего не поняла... :oops:

А с чего Вы взяли, что подозреваю Амату в чем-то?

Просто проведение опроса предполагает определенную технологию.
Да и люди мы все разные. Вам безразлично, где будут использоваться данные. Другим - возможно, нет.

Пн май 01, 2006 6:03 pm
Хранитель

Галина - человек опытный и, видимо, хочет предложить помощь в проведении опроса.
Света, как говорил вроде бы Генри Киссинджер - "Если у человека паранойя, это не значит, что за ним не следят"... А почему Вы все-таки решили, что Галю терзают подозрения?
8) :lol:

Пн май 01, 2006 11:47 pm
Активный участник

Абсолютно, Галина, с вами согласна :D я не работаю, пока только учусь на факультете психологии. нам дали задание - пишите исследование на больную для вас тему. для меня уже два года (с тех пор как прививка от гепатита покалечила мою дочь) больная тема только одна - ПРИВИВКИ. я долго думала, почему кому-то достаточно прочесть о возможных осложнениях, чтобы перестать делать детям прививки, а кто-то говорит: "Да, прививки нам повредили..." ... - и идут дальше их делать. или вообще ничего слышать не хотят. я специализируюсь (если можно так сказать :D ) на социальной психологии, и тема формирования и устойчивости убеждений, установок и стереотипов для меня сама по себе интересна. если короче - пытаюсь понять, почему стереотипы одних людей меняются под влиянием новой информации, а других - нет. на этом основании я выдвинула гипотезу о том, что уровень ригидности мышления у людей отказавшихся прививать своих детей ниже уровня ригидности людей, прививающих их.
куда пойдут результаты, зависит от результатов. если моя гипотеза подтвердится, постараюсь провести более глубокие исследования. если нет - буду искать в другом месте.
кроме того есть у меня и скрытые мотивы проведения этого исследования :oops: в работе будут даны ссылки на сайт 1796 и на ваш сайт. кроме того в введении в обосновании темы исследования я напишу свое отношение к прививкам. В университете людей много... может до кого-то "дойдет" выйти на эти сайты.
надеюсь, я ответила на все ваши вопросы? :)
к сожалению, на форум написать вопросы не могу - их много :D

Последний раз редактировалось Amata Чт май 11, 2006 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт май 02, 2006 7:49 pm
Амата, спасибо за информацию - теперь стало ясно, кто, что и зачем будет изучать.

Ссылки нанаши сайты - вещь хорошая тоже! :D У меня только озабоченность некоторая - а по голове Вам в университете не дадут - за изложение Вашей позиции в прививочном вопросе. Вакцинация - религия государственная... :(

Хорошо бы после исследования опубликовать результаты и у нас здесь. :wink:

А Вы дайте еще объявление на форуме 1796 - так народу пока больше, чем здесь бывает. :wink:

Вт май 02, 2006 7:56 pm
Активный участник

ригидность мышления представляет собой затрудненность в изменении намеченной человеком программы деятельности в условиях, объективно требующих ее перестройки, неспособность изменить личную точку зрения.
Галина, по голове дать не должны - сами виноваты :D :D :D мне ж сказали - писать по больной теме - вот и пишу :D :D :D
результаты опубликую обязательно.

Последний раз редактировалось Amata Чт май 11, 2006 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср май 03, 2006 1:15 am
Хранитель

Amata, а гипотеза у Вас уже есть - у кого этой ригидности больше :D ?

Ср май 03, 2006 10:20 am
Профиль ICQ
Активный участник

Гипотеза есть - по идее у пропрививочников уровень ригидности должен быть выше. но порой результаты исследований оказываются прямо противоположными гипотезе :D к тому же тут кроме ригидности должны быть и другие не менее, а может и более, важные факторы: отсутствие необходимой информации, конформность, ненаблюдательность, страх за ребенка, давление среды да и много чего... поэтому сказать наверняка, что получится... :D :D :D

Ср май 03, 2006 1:58 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.