Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 6:14 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Комары! Есть ли спасенье?! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Комары! Есть ли спасенье?!
"Ах, лето красное, любил бы я тебя, Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи..." А.С.Пушкин.

Я готова терпеть, пыль, зной и даже мух, но НЕ КОМАРОВ!!

Последние два выходных я выезжала типа за город. Никакого удовольствия - меня ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ КОМАРЫ!?!?!?
Все мои мысли перебраться, например, жить в деревню - резво меня покидают при столкновении с реальностью. С этими тварями невозможно смириться! Они так противно пищат и так больно кусаются, а потом после них все так чешется, что это ЛОМАЕТ ВЕСЬ КАЙФ :x
А всякие репиленты и Ко - не безопасны для здоровья. Причем чем эффективней, тем опасней.

У меня ребенок весь исчесанный и в здоровенных шишках от этих монстров, я тоже вся чешучь. Деть сказал - мам, давай больше в лес не пойдем - там комары :wink:

Люди, но ведь к этому невозможно привыкнуть. Это наказание какое-то.

Что же делать? Может есть в России какие-то места, где нет этих исчадий :roll:?

Как вы решаете для себя эту проблему?

Чт май 27, 2010 12:06 pm
Старожил форума

Сообщение Re: Комары! Есть ли спасенье?!
:D
Ездили в том году на природу аж на десять дней! Ребёнку было 1.2 г. тогда. Спасение одно -москитные сетки. Можно купить шатёр антимаскитный и поставить на даче. Внутри поставить стол, стулья и ещё, что пожелаете. Вроде как и на природе, только без насекомых. Я ваще очень боюсь всех летучих тварей, особенно таких больших и с раздвоенными хвостами, а ещё тех, кто страшно жужжит! Нахождение в лесу для городского жителя большой стресс в этом плане.
Я брала ещё с собой масло гвоздики и мазала им одежду себе и ребёнку. Не знаю, насколько бы меня больше кусали, если бы не оно. В любом случае это лучше, чем ничего не делать. У меня есть ультразвуковой отпугиватель комаров, но он ужасно противно пищщит и я не уверенна в его безопасности, поэтому включала его очень редко. Есть ещё всякие ловушки для комаров и мух, посмотрите в интернете - вроде как безвредные. Их можно поставить в доме.
В лесу мы прожили десять!!! дней. Нас конечно покусали. Комары там лошадиные!
Есть ещё такие шапки у пчеловодов - с сеткой :D , вот такие оденьте! :D :D :D
А вообще меня тоже интересуют эффективные и безопасные методы защщиты от насекомых.

Чт май 27, 2010 2:39 pm
Модератор

Насчет защиты - ничего полезного не скажу.
Но я обнаружила, что можно пустить дело на самотек. Т.е. первые комары кусают, от них действительно жутко всё чешется и ужасного вида пятна. А потом они проходят, и от укусов комаров следа уже не остается. Да и кусают они как-то меньше, видно организм что-то такое начинает вырабатывать...
Единственное, что я не люблю - спать с комарами. Мешают они мне заснуть. Тут сетки на окна помогают, сейчас их полно продается.

Чт май 27, 2010 11:24 pm
Наш человек

эх... а я вставляю пластину в фумигатор, и вперёд... сильно вредно, да?
Дети все дико покусаны, пусть хоть ночью спят спокойно... да и то чешутся во сне.
А если мы спим на улице, то я распускаю над нами москитную сетку из ИКЕА.
Если едим на улице вечером - могу невдалеке зажечь спираль от комаров.
Сейчас с мамой собираемся шить балдахин и повесим его над кроватью нашей, купили отрез льна сильно прореженного. Тогда уж можно и без пластинок.

Пт май 28, 2010 12:09 am
Наш человек

Лена-asun, я соглашусь с Еленой25: сильно кусают вначале, потом как-то уже и не замечаешь... у них ещё свадьба сейчас, по-моему...

Пт май 28, 2010 12:12 am
Модератор

Jester писал(а):
Сейчас с мамой собираемся шить балдахин и повесим его над кроватью нашей, купили отрез льна сильно прореженного. Тогда уж можно и без пластинок.
Такого рода балдахины (круг, на нем - сетки длиной метра 4 или больше, подвешивается это к потолку, хватает накрыть взрослую двуспальную кровать) в прошлом году в "Копейке" продавали за какую-то смешную сумму, типа 100 рублей. В этом году пока не видела.

Пт май 28, 2010 12:35 am
Модератор

Ндя..... а что в средней полосе вообще нет мест, где их нету?

Пт май 28, 2010 9:54 am
Модератор

asun писал(а):
Ндя..... а что в средней полосе вообще нет мест, где их нету?
Да чем они плохи-то...? :)
Это ж необходимый компонент биоценоза нашей полосы.
Цитата:
Комары являются неотъемлемым компонентом природных сообществ. Количество групп животных, для которых они являются пищей, исчисляется десятками. Кроме того, комары, как и другие насекомые, личинки которых активно питаются в водной среде, являются одной из главных причин неистощаемости почв.

Поблизости от водоемов и сырых мест их больше, на сухих открытых пространствах, холмах их меньше...

Пт май 28, 2010 1:24 pm
Старожил форума

У меня бабушка в Волгоградской области, вот у них комары только возле речки бывают. А так нет. Кайф!

Пт май 28, 2010 2:13 pm
Наш человек

И как я эту тему пропустила!!!
Для меня комары это просто ужас!!! Меня едят под любым соусом, через одежду, через штаны и носки, просто никакого спасения. А еще у меня организм на укусы реагирует совсем неправильно. Первые укусы почти не беспокоят, а потом все начинает покрываться огромными волдырями и шишками (даже если не чешу). Обычно пик на третий день после укусов, я просто вся распухаю! И никакие кремы и мази, вообще ничто не отпугивает комаров от меня!!!
А самое ужасное, что комары летят к нам домой, хоть мы и живем дома на 8 этаже!!! Летом невозможно спать с открытым балконом (а жарко ведь). Сетки каким-то образом пропускают комаров (сама не пойму где они находят лазы). А зимой комары летят с подъезда, в шахтах лифта их просто рой.
В этом году хотим купить электрическую убивалку насекомых (вроде лампочки, током убивает всех кто подлетает). Бывают даже детские (красивого дизайна и чтобы пальчиком случайно ребенок не залез). Когда совсем невмоготу включали раптор (детский Некусайка, но я им все равно не особо доверяю). Кстати муж раньше очень плохо на раптор реагировал, болела голова и т.п. а на Некусайку все нормально.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт май 28, 2010 4:23 pm
Старожил форума

Никто не пробовал гомеопатический метод лечения комариных укусов? Может он и на профилактику работает?

Пт май 28, 2010 5:45 pm
Хранитель

Поговаривают, что комары прочищают энергетические каналы :)
Еще, что кусают негармоничных людей или не местных...
Спасенья от них нет. Только быстро двигаться или прятаться в домике, сли он есть.
Кратковременно помогаю брызгалки. Типа OFF.

Пт май 28, 2010 11:46 pm
Модератор

Это вот тут написано :)
http://subscribe.ru/archive/culture.peo ... 35845.html

Вот еще
http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=4607
Цитата:
Если Вас укусил комар

Укушенное место сильно чешется? Это аллергия на белки комариной слюны, попавшей под кожу. Не трогайте этот участок кожи, и след от укуса рассосется в ближайшие часы. Если в месте укуса образовалась красная зудящая точка и появился волдырь, как после ожога, воспользуйтесь домашними средствами, уменьшающими зуд. В первые 12 часов смачивайте след от укуса содовым раствором — чайная ложка на 1/2 стакана воды. Если зуд не прошел через 12 часов, воспользуйтесь гелем «Псило-бальзам», который уменьшает боль и отек, оказывает приятное охлаждающее действие. Всегда имейте этот препарат в домашней или дачной аптечке. Если зуд не прошел и через 24 часа, а укушенные места сильно воспалились, обратитесь к аллергологу — возможно, понадобятся дополнительные гипосенсибилизирующие лекарства. Ни в коем случае нельзя чесать! Аллергия на комариный укус встречается у 10% россиян, однако достаточно попасть к комарам «на хоботок» 250 раз за сезон, чтобы организм перестал реагировать на укусы.

Сб май 29, 2010 2:12 am
Наш человек

Весна писал(а):
Поговаривают, что комары прочищают энергетические каналы :)
Еще, что кусают негармоничных людей или не местных...

Вот нравится мне эта точка зрения :)
Я люблю иногда им подставиться (особенно когда из парилки выскакиваю и лежу-отдыхаю... тело-то распаренное, они прям присасывыаются. Но вот я склонна рассматривать их как неких очистителей меня. Если мужественно дотерпеть, пока они насосутся и отлетят, то укус чешется меньше, чем если прибить комарчика в процессе, так сказать...
Но вот когда я сплю - я от них как-то стараюсь обезопаситься. Не люблю, когда своими укусами они меншают спать.
Елена25, да, у нас есть такие москитные сетки, правда, покупали в ИКЕА, не в Копейке. Но мне хочется настоящий балдахин, тем более, из льна... натурально, и цвета такой красивый мы выбрали - нежно зелёный, как весенняя листовая "дымка" на деревьях (только-только распустившиеся листочки) :)

и согласна - чесать не нужно. Будет хуже. Но дети меня не слушают...И тогда я им слюнавлю (пардон) места укусов.

Сб май 29, 2010 10:10 am
Модератор

Jester писал(а):
Если мужественно дотерпеть, пока они насосутся и отлетят, то укус чешется меньше, чем если прибить комарчика в процессе, так сказать...

Я это тоже замечала.

Почему-то в природе всё так и устроено - не лезь куда не надо, и всё будет лучше :)

Сб май 29, 2010 11:47 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.