Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 10, 2019 3:00 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Зачем природе гомосексуалы? 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Зачем природе гомосексуалы?
http://www.ethology.ru/news/?id=728

Цитата:
Зачем природе гомосексуалы?
2010:02:09

Канадские эволюционные психологи Пол Вейзи и Даг ВандерЛаан на протяжении нескольких лет исследовали жизнь «фа'афафин» — так на острове Самоа называются гомосексуалы-мужчины, которых местная культура признает и выделяет в особую гендерную категорию, не относя ни к мужчинам, ни к женщинам. Портал новостей науки Science Daily пишет, что ученые провели опрос большой группы фа'афафин и сравнили полученные данные с результатами по контрольным выборкам мужчин и женщин. Оказалось, что фа'афафин уделяют огромное — по сравнению и с мужчинами, и с женщинами — внимание племянникам и племянницам: сидят с малышами, играют и занимаются с детьми, помогают платить за обучение и медпомощь и т.п. Разумеется, это значительно повышает шансы на выживание всего рода в целом. И таким образом, кстати, и воспроизводятся гены, определяющие гомосексуальность, — ведь своих детей у тех, кто предпочитает однополую любовь, как правило, нет.

Насколько полученные результаты применимы к западной культуре? Вопрос сложный. С одной стороны, стиль жизни на Самоа весьма «местечковый», люди объединены в сплоченные многочисленные семьи, а гомофобии не существует. «Белый» мир, как мы все прекрасно понимаем, устроен иначе, поэтому гомосексуалам гораздо сложнее выступать в роли добрых дядюшек, даже если они к этому склонны. Но, по мнению ученых, «винить» в этом следует не самих гомосексуалов, а пути, по которым пошло развитие западного мира.

Как Вам такая теория?

Ср май 19, 2010 5:16 pm
Наш человек

Сообщение Re: Зачем природе гомосексуалы?
Лен, немного не по теме. Мы щас кур купили, и я на омамском форуме интересовалась, что да как. И вот всплыл там вопрос о петухах. Пишут учёные в смысле подсобного хозяйства дамы, что бывает такое, будто петухи не на кур, а на друг друга лезут... и тогда их... того-этого (с)... В суп, в общем. Вкусно, говорят :lol:

Чт май 20, 2010 2:01 pm
Модератор

Jester писал(а):
Вкусно, говорят.

:P Типа такие петухи особо вкусные:-))?
тоже ОФФ про кур: меня другое удивляет, а нафига они без петухов вообще несутся. У меня у няни только куры, несутся по-моему даже лучше чем с петухами. Спокойней им так что ли? :lol:

Чт май 20, 2010 2:03 pm
Наш человек

asun писал(а):
Jester писал(а):
Вкусно, говорят.

:P Типа такие петухи особо вкусные:-))?
- ну, это моя вольная интерпретация, конечно :lol:
Я просто всегда была неравнодушна к наваристому куриному супчику, сама когда суп варю, всю курицу кладу (евреи, не жалейте заварки (с) 8-) ) а уж такого-сякого петуха съесть... :roll:
asun писал(а):
тоже ОФФ про кур: меня другое удивляет, а нафига они без петухов вообще несутся. У меня у няни только куры, несутся по-моему даже лучше чем с петухами. Спокойней им так что ли? :lol:

А на том же омамском форуме говорится (да и не только там), что у них яйцо созревает, как у женщин яйцеклетка. Просто без петуха не получится цыплят. И тоже говорят, что без петуха они даже лучше несутся :shock: наверное, спокойнее, ага... а то петух проявляет излишнюю активность, если кур мало на него (один петух=двадцать кур, если кур гораздо меньше, он их может клевать начать, у "девочек" стресс, не до яиц)
(ой, заоффтопили... :fear: )

Чт май 20, 2010 2:20 pm
Хранитель

я думаю, это какой-то генетический сбой, дефект. Может родиться урод физический, а может - моральный.

Пт май 21, 2010 9:51 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]