Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 10, 2019 2:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 СМИ: в Узбекистане тайно проводят массовую стерилизацию женщ 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение СМИ: в Узбекистане тайно проводят массовую стерилизацию женщ
http://palm.newsru.com/world/26apr2010/uz_steril.html

СМИ: в Узбекистане тайно проводят массовую стерилизацию женщин без их согласия
15:47

В Узбекистане по приказу президента страны Ислама Каримова проходит массовая стерилизация женщин, в том числе, без их ведома, сообщили британской газете The Sunday Times узбекские правозащитники. Как утверждают борцы за права человека, эта программа стартовала 1999 году, однако к 2003 году она была свернута из-за высказываемого народом недовольства.

Несмотря на то, что за время пребывания Каримова на посту президента коэффициент рождаемости на одну женщину снизился с 4,4 до 2,5 детей, в феврале 2010 года власти решили возобновить программу стерилизации, пишет InoPressa. В 2007 году доказательства принудительного проведения этой процедуры в своем докладе опубликовал Комитет ООН против пыток.

- По инструкции Минздрава врачи убеждают женщин врать мужу и свекрови
- Местные СМИ: власти слишком стыдливы, чтобы говорить о презервативах
- В Пермском крае незаконно стерилизовали пациенток психбольниц
- Как в истории менялось отношение к принудительной стерилизации

Власти считают, что в стране рождается слишком много детей, и предлагают в качестве "эффективного контрацептива" продолжать стерилизовать женщин. По данным британской газеты, каждого узбекского гинеколога Минздрав этой страны обязал ежемесячно склонять к стерилизации не менее двух женщин. Врачей, которые плохо исполняют разнарядку, наказывают штрафом или выговором.

Чтобы выполнить приказ вышестоящего начальства любой ценой, врачи перевязывают фаллопиевы трубы женщинам без их согласия – например, во время проведения кесарева сечения. Известен по крайней мере один случай, когда женщину стерилизовали, склонив к операции при помощи обмана. Напугав пациентку обнаруженной при обследовании "кистой", которая якобы угрожает ее здоровью, женщине провели стерилизацию. По сведениям правозащитников, начиная с февраля в Узбекистане было стерилизовано около 5 тыс. женщин.

Власти Узбекистана категорически отвергают обвинения правозащитников, что стерилизация проводится без согласия пациенток. Как заявили британскому изданию в посольстве Узбекистана в Москве, все стерилизованные женщины дали согласие перед процедурой. По словам правозащитников, многие узбекские женщины после обнародования скандальных фактов стремятся рожать дома, подвергая опасности свою жизнь и жизнь новорожденного ребенка. Напомним, что в Узбекистане в настоящее время проживает 28 млн граждан.

Как отмечается в статье британской газеты, дочери президента Каримова прилагают все усилия для улучшения жизни женщин в этой бедной стране. 31-летняя младшая дочь президента Лола является послом ЮНЕСКО и главой детского благотворительного фонда. Ее 38-летняя сестра Гюльнара, выпускница искусствоведческого факультета Гарвардского университета, пока лишена возможности влиять на жизнь соотечественниц, так как назначена послом в Испанию пишет NEWSru Israel.

По инструкции Минздрава врачи убеждают женщин врать мужу и свекрови

Отметим, что местные СМИ писали о приказе Минздрава еще в начале марта. О приказе №40, регулирующем порядок осуществления добровольной хирургической стерилизации женщин репродуктивного возраста, сообщила Экспертная рабочая группа (ЭРГ). По данным издания Фергана.ру, такие меры правительство принимает в связи с нехваткой бюджетных средств для выплаты пособий многодетным матерям, дефицитом мест в детских больницах, высоким уровнем смертности среди рожениц и детей.

Как выяснили сотрудники некоммерческого негосударственного аналитического объединения независимых экспертов Узбекистана, добровольная стерилизация активно применялась по всему Узбекистану с 1999 по 2003 годы. После появления ряда критических статей в независимых СМИ практика массовой стерилизации была временно отменена. Так как темпы роста рождаемости снижаются не такими быстрыми темпами, как рассчитывают власти, программу была решено возобновить.

По данным экспертов ЭРГ, согласно инструкции Минздрава, участковый гинеколог, склоняя женщину к стерилизации, должен сделать это так, "чтобы муж и свекровь ничего не узнали, так как они, возможно, будут всячески противиться подобной процедуре".

Врачи утверждают, что перевязка труб представляет собой достаточно безопасный метод хирургической контрацепции. В то же время, по статистике, в развивающихся странах смертность при проведении таких операций составляет приблизительно десять случаев смерти на 100 тысяч потенциальных матерей.

Независимые эксперты признают, что врачи, выполняя приказ Минздрава, сознательно вводят пациенток в заблуждение, зачастую не донося до них полную информацию об операции и ее последствиях.

Местные СМИ: власти слишком стыдливы, чтобы говорить о презервативах

Как отмечал сайт Uznews.net, власти Узбекистана слишком стыдливые, чтобы рассказывать своему народу о презервативах, им проще предложить радикальные методы контрацепции. По данным издания, стерилизация - не единственный радикальный метод, который предлагают власти.

В 2005 года журналисты Института по освещению войны и мира (IWPR) провели расследование, как в Андижанской области молодым женщинам удаляли матки во время операции кесарева сечения и других осложнений при родах. При этом, как пишет издание, многие пациентки вообще какое-то время не подозревали, чего лишились, так как им об этом после операции не говорили.

По данным Минздрава, ежегодно население Узбекистана увеличивается примерно на 500 тысяч человек. Не все эксперт, впрочем, верят данным официальной статистики. Как считают эксперты, нежелание признаваться во лжи удерживает власти страны от проведения Всеобщей переписи населения. В последний раз перепись в этой стране проводилась в 1989 году.

По прогнозам российских специалистов в области демографии, к 2015 году население Узбекистана превысит отметку в 33 млн человек.

Пн апр 26, 2010 6:24 pm
Модератор

Сообщение Re: СМИ: в Узбекистане тайно проводят массовую стерилизацию
asun писал(а):
проводят массовую стерилизацию женщин без их согласия
C одной стороны - это ужасно. Так же, как и тайная стерилизация с помощью вакцин. Представить себя на месте тех женщин очень страшно.
Но, с другой стороны - предложите выход из ситуации! Ведь человечество убивает Землю, убивает само себя. Причем мы УЖЕ перешли за грань. Снижение рождаемости абсолютно необходимо.
В социуме существует очень немного путей снижения рождаемости. Остаются сейчас незадействованными два (они же всегда и были основными регуляторами численности) - эпидемические болезни и войны. Мы этого хотим...?
Я - нет. Я предпочту любые мирные способы. Конечно, желательно, чтобы они были относительно добровольными. Почему относительно? Потому что можно законодательно ограничить рождаемость, как, например, в Китае. Полностью добровольным это не назовешь, но и никого насильно не стерилизуют. Люди сами принимают решение, исходя из своих возможностей, в том числе материальных (учитывая санкции за рождение "лишних" детей).

Вт апр 27, 2010 11:36 am
Модератор

Мы это уже проходили. В Германии, не так давно.
Это путь только кажется разумным, а на самом деле прямая дорога в пропасть. ИМХО.

Есть и другие пути, мирные и добровольные. В частности - повышение уровня жизни, как ни странно - отличное средство контрацепции 8-)

Читай здесь, например,:
http://www.ethology.ru/library/?id=63
Цитата:
Вторая форма регуляции менее драматична. Особи собираются в плотные группы, и группы эти либо кочуют, либо держатся на одном месте. В таких группах животные или совсем не размножаются, или размножаются очень ограниченно, меньше, чем нужно для воспроизводства. У насекомых описаны случаи, когда, собравшись в группы, они перестают даже питаться. Исходным стимулом для такого поведения служит как высокая плотность сама по себе, так и невозможность найти индивидуальный участок. Зачастую главным занятием в таких группах становится разного рода общение, свойственное виду, но гипертрофированное.
У людей окучивание принимает несколько форм, но самая мощная из них — урбанизация, собирание людей в городах. Достойно удивления, что в гигантских городах в отличие от маленьких у многих народов плодовитость горожан во втором поколении падает настолько, что не обеспечивает воспроизводства. Город засасывает из деревни молодежь с высокой потенциальной плодовитостью и снижает ее обычно до уровня около 0,7 дочери на мать. Так было в Древнем Риме времен империи, так и теперь повсюду — от Нью-Йорка или Мехико до Москвы и Ленинграда, Токио или Сингапура. Все города без притока людей извне сокращали бы свою численность примерно в два раза в течение всего двух поколений. Здесь возникают как бы демографические «черные дыры».
Тут уместно вспомнить, что безудержный рост городов ныне происходит не в индустриальных странах с низкой рождаемостью, а в странах Азии, Африки и Латинской Америки, для которых характерна высокая рождаемость. И во многих из этих стран стекающиеся в города-гиганты люди совсем не обязательно «находят себя», а часто просто влачат бессмысленное существование. Урбанизация может быть самым естественным, простым и безвредным путем регуляции рождаемости в современном мире и в мире будущем. Для социолога или демографа это неожиданный и небесспорный вывод. Но прежде чем отвергать его, надо понять биолога город для него,- несомненно, какая-то форма агрегации, и он знает от демографа, что в городах рождаемость горожан ниже компенсирующей ее смертности. Отсюда биолог делает вывод, что чем бы еще ни были города для людей, для чего бы ни возникали, попутно они срабатывают как регулирующий фактор.

По моему глубокому убеждению никакие насильные стерилизации, насильное ограничение рождаемости (например, запрет иметь детей инвалидам или другим категориям граждан, законодательное ограничение кол-ва детей в семье) и т.д. и т.п. не только крайне аморальны, но и не ведут к поставленной цели.
Инстинкт размножения насильно подавить нельзя, можно только грамотно использовать встроенные механизмы. Причем, если знать, как они работают, то можно их использовать и направлять, чтобы не происходило трагедий.
Мне кажестя мы сейчас как раз и стали свидетелями работы этих естесвенных механизмов снижения числености. Некоторые страны, так называемые "развитые", уже вошли в эту стадию, другие только-только готовы войти. Кто знает, может нам удасться пройти по мирному варианту.
Так что не осуждаю чайлд-фри - они дают мне возможность иметь больше детей и шанс, что моим детям придется чуть меньше бороться за место под солнцем:-)

Вт апр 27, 2010 11:55 am
Наш человек

Я не собираюсь регулировать свою, блин, рождаемость. Я хочу много детей, хоть я и поздно стартовала...
Россия первая выполняет план по уменьшению населения: русские перестают рожать. Население нашей страны скоро будет пополняться за счёт вот таких вот узбеков.
Массовая стерилизация женщин не может никогда быть с их согласия. Это неестественно для самой природы женщины! Если только зомбировать её... или "высоко образовать", чтоб она сама "додумалась", какая была несознательная - ведь хотела рожать много детей, дура глупая, тут же планета гибнет!

Вт апр 27, 2010 12:04 pm
Модератор

asun писал(а):
Так что не осуждаю чайлд-фри - они дают мне возможность иметь больше детей и шанс, что моим детям придется чуть меньше бороться за место под солнцем:-)
Я с этим согласна давно.
asun писал(а):
Инстинкт размножения насильно подавить нельзя, можно только грамотно использовать встроенные механизмы.
Интересно, если в Китае отменят законодательные ограничения рождаемости (уже отменяют), они снова будут рожать по 15 детей...? Уверена, что нет. Потому что сознание уже перестроилось. Для них сейчас НОРМАЛЬНО иметь 1-2 детей. А 10-20 детей выглядит экстремизмом, хотя еще их бабушки рожали именно столько.
Как оказалось, эти социальные установки вполне реально изменить за жизнь одного поколения. А ведь именно в них и заключается то, сколько детей будут рожать. Если ВСЕ рожают по 10-15, то на тех, кто имеет 1-2 показывают пальцем, их жалеют, им сочувствуют, их не одобряют. Давление общества очень сильно. Если же у всех по 1-2 ребенка (как у нас сейчас), то, напротив, неодобрение вызывают рожающие много. И это несмотря на всяческую поддержку государства и на формальное поощрение рождаемости.
"Не как все" - это очень сильный аргумент в социуме.
asun писал(а):
а на самом деле прямая дорога в пропасть. ИМХО.
Я вижу другую дорогу в пропасть... И меня она пугает гораздо больше, чем разумное ограничение рождаемости в регионах, где эта рождаемость зашкаливает.

Вт апр 27, 2010 1:03 pm
Модератор

Я читала, что в Китае тоже совсем недавно ловили беременных на позднем сроки женщин и делали насильно аборты. Я никаких оправданий этому не вижу.
Это певооснова основа. Преступление против жизни.
Они и так стали бы меньше рожать как только урбанизация наберет полную силу.
А это насилие еще им аукнется.
У них, например, сейчас кол-во мужчин значительно превышает женщит, т.к. все хотели мальчиков и делали аборты, если УЗИ показывало девочку. Из-за этого, например, гомосексуализм расцвел небывало пышным цветом.
Сколько поломленных судеб. И, думаю, это еще не все. Все взаиосвязано.

Вт апр 27, 2010 1:15 pm
Модератор

Кстати, в Китае рождаемость и сейчас всё равно заметно выше российской:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B8
13,1 против 10,7 на 1000.
По другим данным (по ссылке - две таблицы из разных источников): 14,0 против 11,1 на 1000.

Последний раз редактировалось Елена25 Вт апр 27, 2010 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт апр 27, 2010 1:22 pm
Модератор

asun писал(а):
Они и так стали бы меньше рожать как только урбанизация наберет полную силу.
Да, стали бы. Но Земля этого не смогла бы дождаться. Уже сейчас, боюсь, ущерб невосполним.

Вт апр 27, 2010 1:33 pm
Наш человек

Умом я понимаю, что Китай и даже Узбекистан представляют для России угрозу...
Но в России и так, благодаря внедрению всех этих программ типа "Планирование семьи", юю и т.д., рождаемость падает катастрофически.
Но я не могу себе представить даже, чем бы нам грозил такой вот закон об ограничении рождаемости. Не говоря уж о принудительной стерилизации.
Елена25, а можно ссылки на информацию про стерилизацию путём вакцинирования и на информацию о невосполнимом ущербе для Земли?
И в чём Вы видите дорогу в пропасть?

Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Модератор

Jester писал(а):
а можно ссылки на информацию про стерилизацию путём вакцинирования
Да об этом уж сколько писали...
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/33395/
Jester писал(а):
на информацию о невосполнимом ущербе для Земли? И в чём Вы видите дорогу в пропасть?
Я понимаю, почему так негативно воспринимается информация об ограничении рождаемости - каждый примеряет ее на себя и ... стремится защитить свое потомство. Забывая при этом, что одно дело - рождаемость для народа вымирающего (каким, к сожалению, являются русские) и совсем другое - рождаемость для тех регионов, где она просто безумная. Вы защищаете право узбекской женщины родить -дцатого ребенка? А я хочу защитить право на жизнь и на ресурсы для наших детей.
Всего несколько дней назад мне попалась на глаза заметочка (найти снова я ее не смогла) о том, что люди, особенно молодые, не замечают в течении собственной жизни того, как сильно изменилась природа, сколько потеряно. И не верят старшим, которые говорят об этом. А я уже и сама это вижу... Даже и близко не осталось той природы, которая была всего лет 30-40 назад.
Я прекрасно помню 2-хкилограммовых лещей, которых ловил мой отец в моем детстве, могу и фотографии прислать. И далеко ездить не надо было. Ну хорошо, реки в Подмосковье, да и в центральной России всего за 20-30 лет испоганили напрочь.
Но мировой-то океан нам слабо было загадить? Я сейчас захожу в рыбный магазин, и мне нехорошо. Я четко вижу, что всю рыбу уже выловили. То, что сейчас продают - жалкие остатки, такую раньше и не ловили.
Вы считаете, что это россияне ее съели? Как бы не так. Население России за эти годы только уменьшилось. А вот китайцев, невзирая на все их меры по ограничению рождаемости, не только не становится меньше, а темпы их роста даже и не снизились:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... graphy.png
И демографическое давление всех этих стран огромно. Почвы во всем мире истощены, насыщены ядохимикатами. Леса вырубаются катастрофически, а без них жизнь на планете невозможна. Вода загрязнена. Природные ископаемые подходят к концу. По сути жизнь на Земле УЖЕ гибнет. Какие еще аргументы нужны?
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0173/analit01.php
http://www.priroda.su/item/48
http://www.priroda.su/item/1463/catid/11
Вот такие вещи вас не беспокоят?
http://re.h10.ru/polit/nasenel_moskow.html
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Цитата:
Национальный состав Москвы:
Русские – 31%;
Азербайджанцы – 14%;
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%;
Украинцы – 8%;
Армяне – 5%;
Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%;
Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%;
Евреи – 5%;
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%;
Грузины – 3%;
Цыгане – 3%;
Молдаване – 3%;
Другие народы – 4%.
Цитата:
По данным переписи 1989 года в Москве проживали:
Русские 796229
Украинцы 252646
Евреи 174428
Татары 157364
Белорусы 72999
Армяне 43989
Мордва 30916
Азербайджанцы 20727
Грузины 19608
Чуваши 18358
Казахи 8225
Осетины 7270
Поляки 6920
Немцы 4670
Латыши 3896
Корейцы 3693
Греки 3506
Литовцы 3242
Ассирийцы 3196
Таты 1296
Вьетнамцы 1052
Ингуши 685
Адыги 490
Черкесы 374
Китайцы 372
Коми-пермяки 307
Караимы 238
Татары крымские 239
Сербы 227
Курды 208

Даже та жалкая рождаемость, что у нас еще есть - она формируется в основном за счет свежих эмигрантов, а не коренного населения России, какой бы национальности оно не было. И с почти со всех сторон нас "подпирают" страны с огромнейшей рождаемостью, которые задыхаются от своих людей.
Ну давайте, будет говорить - ах, как нехорошо, что им не дают рожать детей сколько угодно. Ах, как нехорошо, что у них в результате этих ограничений рождается больше мальчиков. Давайте подождем, пока рождаемость у них снизится сама... :weeping:
Странно - почему при всех этих ограничениях ("одна семья - один ребенок") их рождаемость почти в полтора раза выше российской? И каждый год прибавляется народа столько, что хватит на несколько европейских стран, отнюдь не маленьких?
Вам нравится вот такое? Китайцы вырубают наши леса:
http://www.trud-ost.ru/?p=21477
Цитата:
Дальневосточным лесам угрожают нелегальные вырубки. По официальной статистике, более трети всей древесины из России отправляется за границу нелегально. При этом число таких случаев за период с 2005 по 2007 год увеличилось вдвое.
Это огромный бизнес. После того, как вследствие сильнейших наводнений десятилетней давности китайские власти запретили вырубать деревья на своей территории, страна импортирует примерно 60% производимых в мире бревен.
В общей сложности в России ежегодно добывается 10 млн. кубометров древесины, что равносильно примерно трети добычи леса в Амазонии.
При этом, как полагают эксперты международного консорциума производителей древесины и природоохранных организаций Forest Trends, уже через 20-30 лет гигантский нелегальный бизнес может уничтожить самый большой лесной массив на планете.
Не забудем, что наши леса - вторые после лесов Амазонии, что они являются "легкими" планеты.
А когда расхищают другие наши ресурсы?
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A ... &issue=135
http://novostivl.ru/msg/4062.htm
http://www.ng.ru/ecology/2004-02-16/15_visa.html

Вт апр 27, 2010 10:00 pm
Наш человек

Да, Елена Валентиновна, простите меня... мне "жёлта вода", видать, в голову ударила, как я представила, что кто-то будет мне командовать, сколько мне рожать... и когда прочитала про массовую стерилизацию... в голове сразу возникли картины Германии 30-40-х годов прошлого века.
А Китай - реальная угроза, согласна на все сто.
Спасибо за ссылки! :flowers:

Вт апр 27, 2010 11:55 pm
Наш человек

Елена25, почитала внимательно Ваше сообщение. Пришла в ужас. По ссылкам уже боюсь идти.
Выхода просто нет? :(
Вероятно, кто-то очень ждёт третью мировую. Кому-то она будет очень выгодна. И этот кто-то уже приготовил себе место, чтобы отсидеться...
Значит, права Елена Васильева из Мурманска, когда пишет, что скоро вся Сибирь будет захвачена китайцами. У них тоже нет выхода!!! Их границы скоро лопнут от напряжения... Ужасно

Ср апр 28, 2010 12:11 am
Модератор

Jester писал(а):
А Китай - реальная угроза, согласна на все сто.
Китай - самая близкая для нас угроза. У нас с Китаем общая граница.
Но ничуть не меньшая угроза - другие страны с высокой рождаемостью. Это многие страны Африки и Азии.
Представьте себе - каждый год (!) население Земли увеличивается почти на 100 миллионов. Это почти еще одна Россия. Каждый год!
И этим людям надо где-то жить, что-то есть, им нужны источники энергии, им нужны металлы, пластик, и т.д., и т.п. Представьте себе глобус - и как на нем каждый год прибавляется еще одна Россия. Ну, пусть половинка России. На сколько лет хватит глобуса...?
Сколько еще это сможет выдерживать Земля? 5 лет? 10 лет? Может, и 20 продержится...? Это уже маловероятно.
А ведь наши дети даже вырасти не успеют к тому времени. Что их ждет?
А мы сейчас стоим в уголке и блеем - "ну, может оно как-нибудь само рассосется..."

Я не знаю, что может помочь. Вич? Вакцина Билла Гейтса? Принудительная стерилизация? Третья мировая война?
Из всех вариантов последний мне нравится меньше всего. Убить миллиарды и оставить Землю непригодной для жизни оставшихся людей? Уж лучше любые принудительные способы сокращения рождаемости, сколь бы негуманными они не казались. И здесь китайский опыт законодательного регулирования мне кажется наиболее привлекательным по сравнению с любыми тайными методами сокращения рождаемости. Он хотя бы сколько-то справедлив, и позволяет любой семье всё же иметь ребенка. Да, пусть одного - но это неизбежная расплата за безудержное размножение их предков.
Хотя... Что-то не заметно, чтобы в Китае хотя бы тенденция наметилась к сокращению населения. Население как росло, так и продолжает расти. Посмотрите на график. Вы найдете место, где началась программа "Одна семья=один ребенок"? Подскажу. Это произошло... 40 лет назад. Два поколения. И где результат...?
Изображение

Ср апр 28, 2010 3:16 am
Старожил форума

Личное дело каждого, сколько рожать детей, вне зависимости от глобальных проблем человечества и никто не вправе насильно калечить женщин, вне зависимости от их национальности и др. факторов. И уж конечно, не чурки виноваты в том, что русские вымирают.
Если в Москве так много мигрантов - значит Москве мигранты нужны. Они работают задёшево!
Если какой-то вид вымирает, оказывается в меньшинстве, значит этот вид просто слабый. Никто не виноват, что так получилось.
Это рассуждения "по совести", а не "по рассчёту". "По рассчёту" до фашизма докатиться недолго.
Если кто-то собрался сокращать численность населения силовыми методами, пусть начнёт с себя. Так честнее будет. Бил Гейтс пусть выбросит в окно всех своих близких и сам пусть выбросится. Или стерилизует всё своё семейство. А мы памятник поставим ему, за то что освободит человечество от собственной персоны.

Ср апр 28, 2010 2:09 pm
Старожил форума

Во как:
Цитата:
Американская группа «Проект Предотвращение» предлагает алкоголичкам и наркоманкам деньги за то, чтобы они добровольно прошли через процедуру стерилизации. Деньги поступают от спонсоров. Недавно группа начала работать и в Великобритании.
Идеей принудительной стерилизации разного рода "неполноценных" людей были захвачены еще вожди третьего рейха. Но в современном капиталистическом обществе никто и никого не может заставить что-либо сделать со своим здоровьем. Подкупить - это другое дело. Тяжело пьющей или употребляющей наркотики женщине совсем не помешают лишние 350 долларов, на которые можно купить столько "вкусного". Чтобы их получить, надо лишь пройти через процедуру стерилизации. Соглашаются почти все.
Жительница Северной Каролины Барбара Харрис основала эту организацию в 1997 году, после того, как она взяла на воспитание четвертых детей матери-наркоманки. С тех пор "Проект Предотвращение" (Project Prevention, также можно перевести как "Проект Предохранение") существовал исключительно на деньги частных спонсоров, большая часть которых желает сохранять анонимность. Так недавно на счет проекта перевели очередные $20 тысяч.
Схема работы этой организации весьма проста. Она выходит на потенциальную кандидатку и предлагает ей определенную сумму. Женщина должна самостоятельно отправиться в клинику (любую на ее выбор) и пройти там процедуру стерилизации. После этой процедуры даме выдается специальный сертификат, в обмен на который "Проект Предотвращение" выплачивает "вознаграждение".
"Я получаю сотни писем по электронной почте от родных, друзей и родственников подобных женщин, которые взывают о помощи: "Приезжайте сюда, вы нам нужны здесь, пожалуйста помогите нам", - говорит Барбара Харрис. - Я призываю социальных работников, полицейских и вообще всех неравнодушных к этой проблеме людей помогать нам, сообщая о подобных женщинах по нашему специальному телефону в Великобритании".
Член Сообщества по защите нерожденных детей Энтони Озимич заявил, что данной группе "не место в Великобритании". "Это бесчеловечно устранять человеческие проблемы путем устранения человека", - говорит он.

И никакого насилия
http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... aciyu.html

Ср апр 28, 2010 2:26 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.