Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 4:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Хочу новый телевизор! 
Автор Сообщение
Сообщение Хочу новый телевизор!
Правильно говорят, что реклама действует на желания человека! Как -то раньше не замечалось, а сейчас постоянно попадаются на глаза огромные баннеры на всю улицу -"покупайте телевизоры от..." И такие красавцы нарисованы! Вот и мы поддались влиянию и решили купить новый телек. И исходя из того, что чаще на глаза попадается -это Пионер и Панасоник -Виера. Так что-все же выбрать? И какой -ЖК или плазму? Отзывы очень противоречивые и не совсем ясно-что же лучше. Причем не очень большой -для стандартной комнаты и для среднего дохода -тыс до 30-32 так чтоб вложиться. Кто недавно решал подобную проблему? -есть идеи, дельные советы, рекомендации владельцев? На что стоит обратить внимание при покупке, какие "подводные камни" встречаются, о чем не говорится ни в одной рекламе.

Пн апр 19, 2010 5:40 pm
Наш человек

Сообщение Re: Хочу новый телевизор!
У меня большой ЖК монитор, мы очень довольны. Правда телепрограммы не смотрим (по своим убеждениям), но ТВ тюнер можно подключить всегда.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Участник

Мы брали телевизор 2 года назад. Облазили все близлежащие магазины, выбрали всё же на Горбушке - там оказалось дешевле всего.

Итак, ЖК, Филипс, 7-я серия, модель 7762D, 32 дюйма. Цена - 29 тыс.руб. Посмотрели много телвизоров, по отдельности и в сравнении, поговорили с продавцами, выяснили, что у Самсунгов отечественная сборка, изображение откровенно проигрывает по качеству остальным (слабенький процессор) - картинка явно тормозит, особенно это заметно на движущихся надписях.
Очень хорошие показатели у Тошиба и Сони, но там кусается цена - в районе 35 тысяч.
Не смотрите в магазине на качество демонстрационного ролика - это диск с записью очень высокого качества, HDMI, вы такого на нашем ТВ не найдете. Мы просили подключить обычную антенну прямо в магазине и уже по аналоговому сигналу сравнивали качество изображения на разных телевизорах.
Про плазму: кушает много электричества и сильно греется.

Телевизор юзаем без малого 2 года, самое хорошее качество на HDMI, аналоговый сигнал такого же качества, как и на ламповых телевизорах, а вот цифровой хорош не на всех каналах.
Для комнаты в 15кв.м. экран велик. Смотреть удобно, если сидишь метрах в 3-х от экрана. Надо было брать меньше.

Вт апр 20, 2010 5:04 pm
Активный участник

Блин... А подумать головой? И зачем вам телевизор, если есть интернет? Кроме того, телевизор щас - деструктивный элемент в семье. Развращает как детей так и взрослых, даже если работает звуковим фоном. Уже два месяца как семья не смотрит, а я и поболее того, и никому хуже не стало.

Сб июн 12, 2010 2:16 am
Профиль ICQ
Наш человек

Revolver писал(а):
Блин... А подумать головой? И зачем вам телевизор, если есть интернет? Кроме того, телевизор щас - деструктивный элемент в семье. Развращает как детей так и взрослых, даже если работает звуковим фоном. Уже два месяца как семья не смотрит, а я и поболее того, и никому хуже не стало.

полностью поддерживаю! Я без телевизора уже 6 лет! :) и ни за что на него не соглашусь!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Сб июн 12, 2010 10:54 am
Старожил форума

у меня не несколкьо месяцев, а несколкьо лет совсем не было телевизора.

Месяц назад взяли плазму - панасоник 37 дюймов. очень довольны. пришлось правда и спутниковое телевидение подключать - что бы качество было хорошее. Потому что няла что много потеряла, не увидев парад победы и не показав его детям.

Телевизор, работающий фоном - считаю первым вредом. На спутнике много хороших каналов практически без реклам ы- можно выбирать передачи.

Вообще. я за плазму. долго изучала данный вопрос. у них характеристики лучше.

Сб июн 12, 2010 2:48 pm
Участник

мы тоже отказались от телевизора, зачем, если есть комп-инет-диски

Вт июл 20, 2010 9:28 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]