Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 11, 2019 12:54 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 как бороться с плесенью? 
Автор Сообщение
Сообщение как бороться с плесенью?
Кто знает как бороться с плесенью?

Вс мар 14, 2010 7:55 pm
Модератор

Усольчанин Валерий Смоляк награжден дипломом лауреата Всероссийской общественной премии «Слава нации».
Изображение
Кроме этого, ему присвоено звание члена-корреспондента международной академии общественных наук. И все это - за … отраву. Строительный материал для выравнивания стен и одновременно яд для грибка и прочих микроорганизмов, поражающих строения и вызывающих у людей аллергию и массу сопутствующих заболеваний.
Проблема эта знакома изобретателю не понаслышке:
- Работал долгое время в строительстве: прорабом, потом главным инженером, - поделился он с корреспондентом "РГ". - Бывало, не успеваешь сдать объект, а он уже сыпаться начинает, от грибка. Особенно на химических комбинатах.
Таким образом, с 2000 года, который, кстати, был объявлен ЮНЕСКО годом борьбы с микроорганизмами, Смоляк искал, пробовал, смешивал. И нашел!
На изобретение получен патент, а до этого патентные поверенные искали аналог целых три года. Оказалось - нет таковых.
- Да это не удивительно, - улыбается Валерий. - Ведь состав препарата - отходы химического производства. За все это время мы их переработали больше двух с половиной тысяч тонн. То есть попутно и еще одну задачу решаем - экологическую.
Валерий в свое время закончил химико-технологический факультет политехнического института и считает, что склонность к научному поиску была заложена именно там. А стремление постоянно, всю жизнь учиться - мамой. Оказалось, что они вместе с матушкой учились … в школе. Сын пошел в 8 класс, и она - только на вечернее отделение. Задачки и контрольные вместе делали. Потом, мама -- на фельдшера учиться, а сын на химика.
Как не выпытывали мы у изобретателя подробности рождения изобретения - ничего не вышло. Только жена Людмила пооткровенничала, что это нечто неуловимое:
- Ходит, ходит… А потом гляжу, а подвале у нас многолетнего грибка нету, исчез, - изумляется она.
Интересуемся, а не опасается новатор тех же китайских подделок?
- Нет, это непросто, - уверен Валерий. - Тем более, что мы совершенствуемся, сейчас еще две формулы подготовили для анализа в лабораторных условиях.
http://www.rg.ru/2008/10/23/reg-bajkal/premiya.html
Я учился с ним в одном классе. Горжусь.
Грибы у себя извел везде.
Я выдвинул свою теорию действия этого препарата.

Вс мар 14, 2010 8:25 pm
Профиль WWW
Хранитель

вот интересно!!!! с тех пор как поставили пластиковые окна грибы развелись где только можно. :x обрабатывать замучились - и перекисью заливали, и чем только ни чем! Ну а где же его купить, Вадим?

Вс мар 14, 2010 10:17 pm
Хранитель

а называется это уникальное вещество биоцид УСМ!

http://sckat.nm.ru/novin-usm.htm

Ещё раз большое СПАСИБО за информацию! :flowers:

Вс мар 14, 2010 10:22 pm
Модератор

Не вдаваясь подробно в технологию и химический состав, я предположил, что, т. к. основой препарата является конечный продукт химического поизводства, т. е. он дальше ни кому не нужен, даже микроорганизмам, возможно, микроорганизмы не видят и не распознают покрытую им поверхность. Но это Антропософские рассуждения.
М. б. пригласить автора в студию, пусть расскажет какой-нибудь секрет, я столько лет из него трясу, молчит, как бывший партизан.
Меня, как врача привлекает тот факт, что данная "отрава" безопасна.
А о заболеваниях, которые вызывают грибы - отдельный разговор.

Пн мар 15, 2010 6:58 am
Профиль WWW
Хранитель

Не вдаваясь подробно в технологию и химический состав, я предположил, что, т. к. основой препарата является конечный продукт химического поизводства, т. е. он дальше ни кому не нужен, даже микроорганизмам, возможно, микроорганизмы не видят и не распознают покрытую им поверхность. Но это Антропософские рассуждения.
М. б. пригласить автора в студию, пусть расскажет какой-нибудь секрет, я столько лет из него трясу, молчит, как бывший партизан.
Меня, как врача привлекает тот факт, что данная "отрава" безопасна.
А о заболеваниях, которые вызывают грибы - отдельный разговор.

Можно и пригласить, если не откажется. Но если он Вам столько лет не открывал секрета, то мало вероятности, что он что-то расскажет.
Но меня вот , что больше всего волнует. Это уникальное средство, кроме как в Иркутске и не продаётся. А вопрос грибка в панельных домах очень актуален. Я думаю, многие люди заинтересуются таким изобретением и захотят его прибрести.:wink:

Вадим, про заболевания я и думать боюсь :fear:
Но вот купили тут один очиститель воздуха, (тоже уникальная разработка наших учёных), который уничтожает вредные микроорганизмы и грибки всевозможные. :wink:

Пн мар 15, 2010 10:33 am
Наш человек

Грибок и плесень это ужас, тоже мучаемся!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн мар 15, 2010 11:04 am
Модератор

Мы долгое время с ним не общались. Секреты были в связи с патентованием состава. Интересная картинка - мы знаем прекрасно заболевания людей, животных, растений. А о заболеваниях домов, речи и не шло, казалось, что все разрушается от старости, оказывается нет, всё должно быть кем-то съедено.
Серьёзно заниматься промышленной микологией в России начали только в этом веке. Современные синтетические материалы вообще не исследуются на предмет устойчивости к грибам.
Связался с ним по телефону - очень занят, не сможет выходить на форум, но отвечать на вопросы через меня будет.

Пн мар 15, 2010 6:32 pm
Профиль WWW
Хранитель

у меня, собственно. вопрос. Можно ли приобрести эту чудо-смесь в Москве? :D

Пн мар 15, 2010 8:19 pm
Модератор

у меня, собственно. вопрос. Можно ли приобрести эту чудо-смесь в Москве? :D

Не знаю, спрошу. В Иркутске продается свободно. Посмотрите у них на сайте.

Вт мар 16, 2010 12:29 am
Профиль WWW
Модератор

Поговорил с Валерой, выяснились подробности действия препарата.
Несмотря на очень высокую эффективность, препарат при транспортировке не переносит замораживания. Это затрудняет его внедрение за пределами Иркутской области. Летом можно отправить контейнером. Выяснился и один из механизмов действия - не убийство грибов, а их отпугивание путем изменения РН места обработки с кислой на щелочную.

Пт мар 19, 2010 2:50 am
Профиль WWW
Хранитель

Спасибо огромное, Вадим! Я очень рада, что можно отправить контейнером, Ура!

Сб мар 20, 2010 3:52 pm
Модератор

Сб мар 20, 2010 8:23 pm
Профиль WWW
Хранитель

надо подумать. свяжемся через сайт с Валерием, поговорим. В общем подумать надо над этим вопросои :wink:

Сб мар 20, 2010 8:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]