Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июн 23, 2018 6:20 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Сказки Диснея 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Сказки Диснея
Скажите, как вы думаете, можно ли ребенку давать книжки со сказками Дисней и диски аудио с ними же? Мне почему-то претят эти книжи с дисками, подаренные свекром. Понятно, дарились с благими намерениями, но я как-то подсознательно не хочу давать это своему ребенку. Как вы думаете, я правильно делаю? :roll:

ПС: смутило еще то, что на местном форуме я их выложила в продажу, ажиотаж бешеный. Все мамочки спешать купить своим детям их. Может я зря продаю? :? Помогите разобраться. Ведь от всего на свете не убережешь, может я слишком мнительна и зря перестраховываюсь?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт фев 11, 2010 1:56 pm
Хранитель

В первую очередь ребенок должен освоить свою родную культуру, потому что именно в детстве закладывается ощущение своей национальной и культурной идентичности. Лично я считаю, что в дошкольном возрасте лучше давать ребенку русские сказки и советские мультики и детские фильмы.
Вот тут можно все это скачать бесплатно и в хорошем качестве:
http://multiki.arjlover.net/multiki/
Самое лучшее - это произведения конца сороковых - начала пятидесятых годов. Озвучены прекрасной музыкой, нарисованы эстетически привлекательно.

К тому же лично мне чисто эстетически неприятны многие диснеевские образы. Пошлые и слащавые. Я думаю, что такое портит вкус ребенку.

Чт фев 11, 2010 2:10 pm
Хранитель

http://rutube.ru/tracks/80937.html
Влияние мультфильмов на сознание детей
В этой небольшой передаче опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Чт фев 11, 2010 11:43 pm
Наш человек

Так получилось, что я очень мало мультфильмов смотрела в детстве. Я многих советских красивых мультиков просто не знаю.
Пожалуйста, посоветуйте, хорошие советские мультфильмы. Я знаю и люблю "Маугли", например. И дети смотрят. Правда, их сознание несколько отравлено мультами типа "Ледниковый период", но уже несколько недель мы такое не смотрим. Показала им недавно старый мультфильм "Бэмби" - очень добрый и красивый.
Но очень хочется мультфильмов по мотивам русских сказок. Что можно поискать? Прям по названиям?..

Пт фев 12, 2010 2:23 pm
Участник

Jester, зайдите по ссылке: http://multiki.arjlover.net/multiki/ , там просто золотая коллекция советских мультиков и кинофильмов.

Пт фев 12, 2010 2:56 pm

я тоже ЗА прежде всего наши, советские мультики - очень добрые и к тому же хорошо нарисованые.
а что касается диснеевских - здесь тоже предпочтение отдаю старым мультфильмам (Белоснежка, Бэмби, например). в общем, я за классику :wink:

Пт фев 12, 2010 3:43 pm
Хранитель

Есть и диснеевские очень достойные мультфильмы :)

Пт фев 12, 2010 6:19 pm
Наш человек

Не знаю уж и какие считать достойными после передачки про зарубежную мультипликацию...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт фев 12, 2010 7:24 pm
Хранитель

Есть и диснеевские очень достойные мультфильмы :)

поделитесь, какие вам нравятся?

Пт фев 12, 2010 8:08 pm
Модератор

Лично я уважаю Диснеевские мультики за качественную анимацию. Особенно полнометражную классику Диснея. Отлично нарисовано. Хорошее музыкальное сопровождение. Реально выглядит как сказка.
С роликом не во всем согласна. С нашей мультипликацией тоже не так все гладко, как хотят показать. Но "Союзмультфильм" 50х годов, действительно, делал качественные вещи.

Пт фев 12, 2010 10:32 pm
Наш человек

На мой взгляд, пусть лучше будет серенькое, простенькое, без анимации и спецэффектов, но доброе и от души. Мне кажется, наши сказки тем и хороши, что больше приближены к реальности :roll:

Пт фев 12, 2010 10:38 pm
Модератор

Каждый мультик надо оценивать отдельно, как самостоятельное произведение, но не в свете только производителя. Невозможно сравнить, например, диснеевского "Бэмби" и тех же "Черепашек ниндзя", так же как и "Дикие лебеди" японского производства и их же "Покемонов". Так же как и нашего "Ну, погоди" с вечно курящим волком и шикарной "Снежной королевой". Не надо быть предвзятым.

А серость и блеклость наших мультиков зачастую объясняется лишь качеством пленки, на которую снимали и условиями хранения ее.

Сб фев 13, 2010 1:53 am
Хранитель

"Принц Египта". Чудная вещь.
Первая "Мулан" - ко второй, увы, у меня много претензий.
Старые их мульты, да, типа "Бемби" и "Меча в камне".
У них есть очень своеобразная категория мультфильмов, которые совершенно не являются детскими, дети вообще плохо понимают, что и про что там, это вещи именно для взрослых очень любопытны: например, "Муравей Энтц", оба "Мадагаскара" я бы сюда же отнесла, "Девять", само собой; хотя последний именно я совершенно не осмыслила, а рыдали в конце его мои муж и 12летняя дочь.

Сб фев 13, 2010 2:29 am
Хранитель

Анжелика писал(а):

"Принц Египта". Чудная вещь.
Первая "Мулан" - ко второй, увы, у меня много претензий.
Старые их мульты, да, типа "Бемби" и "Меча в камне".
У них есть очень своеобразная категория мультфильмов, которые совершенно не являются детскими, дети вообще плохо понимают, что и про что там, это вещи именно для взрослых очень любопытны: например, "Муравей Энтц", оба "Мадагаскара" я бы сюда же отнесла, "Девять", само собой; хотя последний именно я совершенно не осмыслила, а рыдали в конце его мои муж и 12летняя дочь.

:flowers: " Принц Египта" уже скачали, посмотрели, классный мульт. Ну Бемби смотрели давно. Остальное уже докачиваем! Спасибо за наводку! :flowers:

Сб фев 13, 2010 5:49 pm
Старожил форума

Из наших я очень люблю старые, 40-50-хх гг. Царевна-лягушка, Аленький цветочек, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, золотая антилопа, только, к сожалению, часто попадаются переозвученные варианты с противной скрипучей музыкой (ну какой идиот додумался?) ,Неплохие про домовенка Кузю, Алиса в стране чудес и просто потрясающие по доброте мультики про Медвежонка и Ёжика (Трям! здравствуйте, Зимняя сказка и тд...)

Диснеевские многие не люблю за примитивную графику, есть неплохие мультики, но они скорее на подростковый возраст, там много "сексуализации" что ли, не знаю, как выразиться.

Сб фев 13, 2010 10:06 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.