Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отношение к безнадежным инвалидам 
Автор Сообщение
Наш человек

Стираю свои "гарячие" речи по причине "бана" Росса и по просьбам трудящихся :lol:

Последний раз редактировалось Jester Ср ноя 25, 2009 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср ноя 25, 2009 11:56 am
Наш человек

Вам не видится аналогия в подходе к "лечению" общества со стороны россов и иже с ним с аллопатией в медицине?

т.е. вскочил нарыв (аллергия, сопли etc) - активно лечим, как-то: заглушаем симптомы, мажем мазями, капаем капли в нос, загоняем болезнь внутрь, через время вылезает что-то более серьёзное (астма, какое-нибудь, хроническое воспаление etc), лечим тем же методом что-то более серьёзное - болезнь заходит ещё глубже и потом выходит в виде ахтунга (диабет, рак etc...).

так и тут: родился даун - топить. Родился безнадёжный ДЦП-шник - усыпить. Стал наркоманом - к стенке. "Спидонос" (фу-у-у) - на мыло.

Лечим следствие. О причинах думать некогда.

Я повторюсь.. ну на секунду представьте такого как росс или гельвич или сам у власти... как он будет градуировать степень отсталости в развитии ребёнка, чтобы отправлять или на смерть, или дарить жизнь?
А в наркомании как?.. и далее по списку.

И ещё. Я слышала, что Гитлер отбирал истинных (в его понимании) арийцев и скрещивал их (т.е. ЗДОРОВЫЕ бравые светловолосые голубоглазые офицеры-немцы и такие же дамы-немки, зачастую впервые друг друга видевшие, вступали в половую связь с цельбю зачать сверх-ребёнка-арийца), детей после рождения помещали в спец.заведения, где намеревались вырастить супер-расу. Так вот слышала я - было огромное количества детей с отклонениями в развитии (помечу- отклонениями в худшую сторону - отставание в развитии, олигофрения и т.д.) Это правда? (про повальный дебилизм и отклонения)

Ср ноя 25, 2009 12:15 pm
Наш человек

Мартин Нимёллер:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня

Блеск

Ср ноя 25, 2009 12:20 pm
Участник

Отношение к детям, старикам, инвалидам и другим субъектам волею судьбы оказавшимся в зависимом положении, является "лакмусовой бумажкой" болезни общества. Не буду говорить о милосердии, человек предлагающий уничтожать других по принципу целесообразности этого просто не поймет. Поговорю о целесообразности и целеполагании.
Человек решил бороться за хороший генофонд, если не знать какие методы предлагает, цель вполне себе... Но потом наблюдаем вариант, как отрубить хвост собаке начиная с головы.
Бороться надо не с даунами, они, как правильно отмечено, люди безобидные, а с причинами - почему инвалиды от рождения вообще появляются: Образ жизни, поздняя Первая беременность, применение хим препаратов регуляции жизненных функции(противозачаточные, антистрессовые) и многое другое. Но ведь с этим так тяжело бороться, даже если начинать с себя. Ведь так хочется пойти в ночной клуб, принять на грудь чего-нибудь алкогольного, выкурить с друзьями по сигаретке, а семья? Да нафиг, я еще молодой успею, мне надо делать карьеру. Вот дауны глаза мозолят, ущемляют мое эстетическое восприятие мира, удавить, и можно опять клубиться до следующего инвалида или старика.

Ср ноя 25, 2009 12:37 pm
Наш человек

+1000!

Ну почему мне не удаётся так формулировать?.. 8-)

Спокойно и доходчиво...

Ср ноя 25, 2009 4:17 pm
Наш человек

Случайно увидела, что сейчас последний зарегистрировавшийся пользователь выбрал ник "Убийца_даунов"... круто... ждём-с... :cry:

Ср ноя 25, 2009 7:48 pm
Модератор

Дауны рождались всегда. И прочие умственно отсталые. Во все времена.
Если они рождались и рождаются, значит, это кому-нибудь нужно? И зачем-нибудь?
Не стоит ставить себя на место Создателя.
Между прочим, в критических ситуациях, катастрофах, эпидемиях большинство людей гибнет от паники. А умственно отсталые остаются жить. Потому что не понимают, что происходит, просто живут, как младенцы. И так же несут в себе генофонд человечества. И никто не знает в каких условиях он понадобится и проявится в будущем. Обидно, конечно, для даунофобов, что дауны могут мир спасти. :lol:

Чт ноя 26, 2009 3:32 am
Профиль WWW
Элита форума

Дауны рождались всегда. И прочие умственно отсталые. Во все времена.

И большинство из них благополучно помирали во младенчестве, хвала богам.

Цитата:
Если они рождались и рождаются, значит, это кому-нибудь нужно? И зачем-нибудь?

А зачем иногда рождаются щенята с пятью лапками? Как правило, их тут же бросают свои матери (а попробуй чужой отнять у суки здоровых щенков - она не человек, плакать не будет, просто порвёт нафик...) Всего лишь генетическое отклонение, которое немедленно должно быть уничтожено.

Цитата:
Не стоит ставить себя на место Создателя.

КАКОГО?

Цитата:
Между прочим, в критических ситуациях, катастрофах, эпидемиях большинство людей гибнет от паники. А умственно отсталые остаются жить.

Простите - исключительно в Ваших фантазиях. Без поддержки ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА умственно отсталый погибнет за считанные дни. Локальные войны 90-х это доказали наглядно (это из последнего). Так как даже еду себе добыть не сможет.

Впрочем, большинство нынешних нормальных людей недалеко ушли от даунов по приспособленности к реальной жизни.

Цитата:
И так же несут в себе генофонд человечества. И никто не знает в каких условиях он понадобится и проявится в будущем.

Генофонд - это неискажённый, определённый набор генов. Положительная мутация - появляющееся умение воспламенять взглядом, читать мысли, гнуть стальные прутья. Ничего такого за даунами не наблюдается. В принципе, они не могут просто-напросто обслужить сами себя. ПОВТОРЯЮ СНОВА: ЗАКОНОВ БИОЛОГИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. И игрушки в гуманность оборачиваются эпидемиями чего-то вроде аутизма или массовых аллергий, как на нынешнем Западе. (Странно, что мне приходится объяснять это на форуме, где люди вполне разумно выступают против прививок).

Цитата:
Обидно, конечно, для даунофобов, что дауны могут мир спасти.

(Смеётся громко и долго. Отсмеявшись): Ну, я подожду и посмотрю.

Цитата:
Мартин Нимёллер:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Ах-ох-йох... Видимо, Мартину Нимёллеру сытно и сладко жилось в Веймарской Помойке, где царили безработица, морфинизм, тоска, нищета, педофилия и проституция. А когда настоящие немцы зачистили эту помойку (и не их вина, что на вышеуказанных несчастьях народа жировали именно те, за кем "приходили" - поделом сволочам!) и обеспечили подавляющему большинству людей человеческую жизнь - вот такие Нимёллеры сразу оказались в пострадальцах... Прям всех посадили, в концлагерях от честных людей не протолкнуться было... А честные-то люди там начали появляться только с осени 1939 года, когда появились блоки для особо опасных военнопленных. Вся та мразь, которую немцы отправили в лагеря до войны - вполне заслужила свои нары и свою печку!

Прежед чем судить о 1933-1939 годах в Германии - надо познакомиться с историей этой страны в 1918-1932 годах. А потом внимательно и тщательно, с благоговением, изучать то, что было сделано для народа в 1933-1939 - от программы рожениц "Фонтаны жизни" до передового ракетостроения.

Русский русскому помоги!

Чт ноя 26, 2009 5:16 am
Модератор

Ах-ох-йох... Видимо, Мартину Нимёллеру сытно и сладко жилось в Веймарской Помойке, где царили безработица, морфинизм, тоска, нищета, педофилия и проституция. А когда настоящие немцы зачистили эту помойку (и не их вина, что на вышеуказанных несчастьях народа жировали именно те, за кем "приходили" - поделом сволочам!) и обеспечили подавляющему большинству людей человеческую жизнь - вот такие Нимёллеры сразу оказались в пострадальцах... Прям всех посадили, в концлагерях от честных людей не протолкнуться было... А честные-то люди там начали появляться только с осени 1939 года, когда появились блоки для особо опасных военнопленных. Вся та мразь, которую немцы отправили в лагеря до войны - вполне заслужила свои нары и свою печку!

Прежед чем судить о 1933-1939 годах в Германии - надо познакомиться с историей этой страны в 1918-1932 годах. А потом внимательно и тщательно, с благоговением, изучать то, что было сделано для народа в 1933-1939 - от программы рожениц "Фонтаны жизни" до передового ракетостроения.

Кстати, Волк не врёт. Это просто не вся правда, во первых, а во-вторых, и главное, наши "патриоты" никак не могут понять, что достигнутые ТАК успехи в 33м всегда приводят к 45му...

Чт ноя 26, 2009 11:00 am
Хранитель

Кстати, да. Не все однозначно черным было в гитлеровской Германии, как нас сейчас учат. Я в университете изучала историю Германии, действительно, то, что там было в 20-ее-30-ее годы - страшно. И Гитлер, действительно - навел порядок в экономике (никто не читал Ремарка, как он про инфляцию писал, что человек получал зарплату и сразу бежал в магазин, а то обесценятся?), поднял уровень жизни большинства людей. Никто не спорит, что были и негативные моменты. Так они не только у Гитлера были, а были и в других странах. У нас на форуме много ссылок было, и про стерилизацию людей, которых сочли неполноценными, и про детей в Австралии. Про все эти преступления только сейчас начинают говорить, зато на Гитлера всех собак повесили.
Я пропаганде больше не верю. Ни про кого, ни про Гитлера, ни про Сталина. Я больше людям конкретным верю. Про того же Гитлера мне много чего знакомые немцы рассказали. Я лучше им поверю, чем пропаганде тех, кто натравил Гитлера на СССР, стравив два великих народа.
Да, я не фанатка Гитлера, не надо меня обвинять в фашизме и прочем, я крайне не согласна со многими вещами, которые происходили при власти Гитлера, но надо все же оценивать историю объективно, а не штампами и ярлыками, навешенными определенными силами с определенной целью.

Чт ноя 26, 2009 11:09 am
Старожил форума

Чт ноя 26, 2009 11:15 am
Хранитель

Волк, в таком тоне разговора и сотрудничества у нас не выйдет. :) Меня удивляет убежденность многих в том, что если люди не визжат на каждом углу о своих подвигах и любви России и пр., то это значит, что они ничего не делают :) .
Я уже писала - человек не животное, он способен на большее. А в современном мире даже животные-инвалиды иногда приносят пользу. :)
Вам интересна наша деятельность? Давайте помогать в ней, не трогая взаимно убеждений друг друга. Здесь собрались люди, в целом исповедующие ценности любви к ближнему и милосердия. У Вас, я смотрю, позиция довольно причудливая... а к беспомощным старикам Вы как относитесь?
Мартин Нимёллер был священником. Отставной моряк, имел награды. Мог отречься от убеждений и избежать тюрьмы и "превентивного" заключения в лагерь. А вот не польстился на полную кормушку. Да и кормушка-то - "в три дни не стало".

Чт ноя 26, 2009 11:39 am
Элита форума

Очевидно, именно излишнее милосердие и любовь к ближнему мешают вам понять, какова разница между беспомощным стариком и умственно неполноценным с детства.

А впрочем - это политика. Более я её касаться не стану.

Русский русскому помоги!

Чт ноя 26, 2009 12:35 pm
Модератор

излишнее милосердие и любовь к ближнему

девочки, по-моему нам сделали комплимент :P

Чт ноя 26, 2009 12:39 pm
Участник

излишнее милосердие и любовь к ближнему

Милосердие и любовь не могут быть излишними. Они или есть или нет!
Или Вы уже научились измерять их? Поделитесь методикой.
Выборочное милосердие, это и есть закамуфлированная целесообразность, нужен-не нужен, ценен-не ценен.
Цитата:
какова разница между беспомощным стариком и умственно неполноценным

Разница только в багаже прежних заслуг и достижений. Ну и?....
Сегодня Вы цените что сделал старик, а завтра придет новое поколение воспитанное "целесообразно", которому наплевать на эти свершения. В топку. Как это Ваш дедушка? Или отец? Ну Вы-то должны понимать, он свое отжил, отнимает ресурс у здоровых.
Цитата:
Без поддержки ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА умственно отсталый погибнет за считанные дни. Локальные войны 90-х это доказали наглядно (это из последнего). Так как даже еду себе добыть не сможет.

Это и подтверждает тезис, что слабейшие и беспомощные, являются "лакмусовой бумажкой", если понятнее "канарейкой в шахте". Если начинают гибнуть они, если государство не может защитить. В этой стране что-то не в порядке. Сегодня гибнут беспомощные, завтра слабые, после завтра, не достаточно сильные, что потом?

Чт ноя 26, 2009 1:03 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.