Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 1:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Отношение к безнадежным инвалидам 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Отношение к безнадежным инвалидам
Отделено мной от этой темы http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9333

А как быть с этой стороной проблемы :?: :cry: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php ... =11309&hl=дауна+международное

Последний раз редактировалось asun Ср ноя 25, 2009 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Пн ноя 23, 2009 12:58 pm
Наш человек

http://zhurnal.lib.ru/comment/w/weresha ... out?PAGE=1
Вот она, гордость России...

Малолетки-недоумки, рассуждающие об эвтаназии для всех не таких, как все (простите за тавтологию).

Я свирепею...

Лена, ты права, с такими союзниками и врагов не надо.

Бред, ужас.

Два малолетних идиота (Росс и Гельвич) рассуждают на тему кому жить можно (ну, хто для подвига (как там у Мюнхгаузена в расписании? "10-00 - подвиг!") сгодится...), а кому никак нельзя.

А вот допустите таких к власти!!! Они вам живо накропают кодекс, по которому этому ребёнку жить - так и быть! - можно, а этому - уже низзя, чего там - Ай Кью? - меньше нормы... форестов гампов на мыло! Отбираем у матери и под материнский вой - усыпляем. Как собачку. ЮЮ покажется раем.

Блин, сколько раз уже было у меня - НЕЛЬЗЯ очаровываться...

Как думаете, у этих "теоритиков" есть шанс стать Людьми?...

Помните диалог Пилата и Иешуа?..

- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? - спросил, очень оживившись,
развязанный.
- Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею клясться самое
время, так как она висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, -
если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- Я могу перерезать этот волосок.
- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от
солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно
может лишь тот, кто подвесил?

Пн ноя 23, 2009 7:47 pm
Наш человек

Цитата:
Растить детей-даунов - по сути такое же извращение, как и гомосексуализм. И то, и другое препятствует продолжению рода.

http://zhurnal.lib.ru/comment/w/weresha ... out?PAGE=1

Эх... как говорится - вопросы есть?..

Пн ноя 23, 2009 9:27 pm
Элита форума

Нелепые оскорбления в адрес ребят, которые понимают, что биология - штука общая для всех, а масса генетических отклонений, невыбракованных после рождения, уничтожает биологический вид... Тогда почему Вы против прививок?

Я хотел попытаться на этом форуме собрать людей, чтобы противостоять хоть как-то вещам вроде этого -
http://news.mail.ru/politics/3078907/
и этого
http://news.mail.ru/politics/3080228/
Теперь не хочу, противно... А вот руки вымыть хочется. Воспитывайте даунов. Заметьте - их данные никому не нужны, их стране и оставят. И не мечитесь в поисках помощи, когда выяснится, что без почки вашего здорового ребёнка не может жить любимый даун какого-нибудь забугорного миллионера.

Русский русскому помоги!

Вт ноя 24, 2009 9:23 pm
Хранитель

Увы, слово "фашизм" перестало быть ругательством.

Мне казалось, что это трагедия современной молодежи, а мы, поколение семидесятых, успели получить от него единственную в мире, возможно, полезную прививку. Благодаря проклинаемому многими "совковому" воспитанию, да-да.

Волк, Вы, может быть, несколько экспрессивно и мелодраматично, пишете очень правильные вещи. Что ж Вас на теме "даунов"-то так срывает? Чем они Вам насолили? Они безобидные.

Вт ноя 24, 2009 9:38 pm
Элита форума

Слово "фашизм" следовало бы исключить из лексикона. Или пересмотреть его смысл. Вспомните, КОГО сейчас клеймят фашистами. ТОЛЬКО русских. И за что - вспомните. Просто за то, что так себя называют. Так что это понятие вполне в ходу. Но в таком ходу, что наши деды пришли бы в ужас.

А что до даунов - подумайте, если бы, например, оленям пришло в голову каким-то образом сохранять жизнь, например, слепым от рождения оленятам. Или просто неспособным быстро бегать. Где были бы сейчас олени как вид?

Люди не олени. Они несравненно могущественней и от этого - слепы. Но я ничего не могу доказать - в этой теме логика не работает.

Русский русскому помоги!

Вт ноя 24, 2009 9:59 pm
Хранитель

Ой, люди, ну давайте не будем здесь сейчас грызться. Что же мы не можем объединиться для решения хотя бы одного конкретного вопроса - борьбы с ЮЮ? Почему постоянно конфликтуем? То разборки с Котоком, то с Галиной... Может, хватит?
Нас, думающих и пытающихся что-то сделать, и так очень мало. Каждый человек на счету. Особенно мужчина. Давайте задвинем сейчас свои обиды и амбиции. Потом разберемся. Сейчас не время.
Поймите, в вопросе с ЮЮ речь идет о выживании нашего народа, о существовании нас всех в ближайшей перспективе. Примут этот закон, развернут систему - и все, конец всему. Через пару десятилетий нас просто не будет.

Вт ноя 24, 2009 10:29 pm
Хранитель

Хорошо. Не будем вязнуть в терминах. Я просто использую банальнейший аргумент-напоминание, что идеология, включавшая в себя уничтожение неполноценных, завела исповедовавших ее слишком далеко. Империи же, пусть и языческие, признававшие хоть какую-то терпимость, протянули довольно долго. Цель - не адвокат. Процветание собственного народа - очень хорошо, но если пытаться достигнуть его насилием над прочими - получается пшик.
Человек - не олень, он разумный. "Существо с великой силой мысли". Поэтому способен на гораздо большее, чем олень. Его возможности и назначение - далеко за положением звена пищевой цепи.
Цитата:
Почему постоянно конфликтуем?

Цели у всех разные и лидера нет.

Вт ноя 24, 2009 10:41 pm
Наш человек

Почему постоянно конфликтуем? То разборки с Котоком, то с Галиной...

Вероятно, потому, что объединились по принципу "против", а не "за".

Волк, Олег, здесь продвинутых молодых ребят только я (Юлия) оскорбила.

Меня никто не поддержал.

Вт ноя 24, 2009 11:10 pm
Хранитель

Вопрос отношения к детям-безнадежным инвалидам вообще очень непростой. Во-первых, инвалид инвалиду рознь. Если он слепой или безрукий - отнюдь не значит, что ущербный. Определенные степени умственной отсталости тоже вполне допускают более-менее нормальную социальную адаптацию и трудовую деятельность. С этими людьми, в принципе, все для всех понятно.
А вот проблема детей, которые от рождения находятся в таком состоянии, что вообще ничего не осознают и не могут ни в какой степени социально адаптироваться, требуя при этом постоянного ухода, резко разделяет людей верующих и неверующих. И для неверующего человека объяснять и доказывать что-либо тут бесполезно. Не потому, что он плохой и бесчувственный, а потому, что он действительно вполне искренне следует своим атеистическим убеждениям. Так как материалистическими внерелигиозными аргументами право на жизнь таких вот детей не оправдать.

Вт ноя 24, 2009 11:20 pm
Наш человек

Пошла по ссылкам Олега: друзья, в комментариях практически ВСЕ против этих паспортов здоровья.
И вообще - куда ни глянь - народ против того бреда, который навязывает ему государство(и с ЕГЭ, и с ЮЮ и т.д.). Почему же государство так нагло игнорирует мнение своих граждан?
Какая-то хрень. Как в Новой Зеландии: был референдум или как это называется, 80% населения проголосовало против их системы типа ЮЮ, но государство нагло проигнорировало это дело, учло всех особо несогласных, так сказать, и теперь к ним чуть ли не репрессии применяет.
Класс! И этот цирк везде называют демократией...

Неждана, к Вашему посту... есть у меня мысль, что таким образом объясняя (оправдывая) позицию людей в их отношении к даунам, можно так же применить всё Вами сказанное по отношению к тем, кто работает в опеке и ЮЮ и творит беспредел.

А шо?

Цитата:
Не потому, что он плохой и бесчувственный
и поэтому отнимает детей, когда его приглючит, что родители, в ЕГО СКУДНОМ понимании, НЕ такие, как НАДО, а
Цитата:
потому, что он действительно вполне искренне следует своим атеистическим {маразматическим, пофигистическим, фанатичным - вставьте любое слово} убеждениям

Вт ноя 24, 2009 11:39 pm
Хранитель

Тут все просто. Для человека неверующего существование ребенка-"овоща" означает мучения его самого и его близких. Плюс вложение средств, которые, во-первых, никогда не окупятся, во-вторых, их возможно не хватит кому-то другому. И никакого смысла неверующий человек в этом не видит.
Я не оцениваю сейчас никого, я просто констатирую факт.

Вт ноя 24, 2009 11:50 pm
Наш человек

Тут все просто. Для человека неверующего существование ребенка-"овоща" означает мучения его самого и его близких. Плюс вложение средств, которые, во-первых, никогда не окупятся, во-вторых, их возможно не хватит кому-то другому. И никакого смысла неверующий человек в этом не видит.
Я не оцениваю сейчас никого, я просто констатирую факт.

Да, Неждан, я понимаю.. я согласна с Вами.

Я очень стараюсь не судить и не оценивать, но иногда меня "по-юношески" срывает...

Вт ноя 24, 2009 11:55 pm
Два малолетних идиота (Росс и Гельвич) рассуждают на тему кому жить можно (ну, хто для подвига (как там у Мюнхгаузена в расписании? "10-00 - подвиг!") сгодится...), а кому никак нельзя.

А вот допустите таких к власти!!! Они вам живо накропают кодекс, по которому этому ребёнку жить - так и быть! - можно, а этому - уже низзя, чего там - Ай Кью? - меньше нормы... форестов гампов на мыло! Отбираем у матери и под материнский вой - усыпляем. Как собачку. ЮЮ покажется раем.[/i][/b]

как должно быть приятно поливать дерьмом людей, которых нет рядом и которые это не прочтут. верно?
а вот потом приперся идиот Росс и все опошлил :)

ну что поделать, если идиоты это единственные кто заботятся не только о том, чтобы свои задницы были в тепле, но и о будущем своей Родины?

а насчет ваших слов - да, рассуждаем. и понимаем, что сегодня Россия не настолько богата, чтобы отнимать ресурсы у детских садов, больниц, матерей одиночек и прочих, чтобы продолжить жизнь (а кому-то - сплошное мучение, а не жизнь) для даунов, дебилов, наркоманов и спидоносцев.
добавлю, на случай если кто-то не знает, 90% процентов больных детей рождается у родителей-алкоголиков или просто выпивающих. ещё, примерно 7%, у матерей, которые в период беременности перенесли какие-то травмы, стрессы и подобные катаклизмы. как не жестоко - но сама виновата. не уберегла.
ну и остальные - сторонницы фри лава и прочих демократических и общечеловеческих ценностей. хранили бы себя для мужа и не ходили бы от него налево - родили бы здоровых детей, себе на радость и надежду, России на славу.
так что вывод один - сами виноваты, девушки. так что не стоит потом реветь и рвать волосы, когда какие-то проклятущие звери утверждают, что ваши детишки-растения не должны жить.
да, кстати, хорошо сказали - "отбираем у матери и под её вой - усыпляем". давайте и правда, объявим всеобщую амнистию и больше не будем сажать людей. представьте себе сколько горя вытерпит какая-нибудь несчастная женщина, если его сыночка, например, посадят лет на двадцать за похищение детей, изнасилование, убийство и людоедство. ну как же так можно, отбирать у матери единственного сына, надежду и опору. давайте же будем демократичными и гуманными!

только вот меня такие перспективы не прельщают. и пока приоритеты будут расставлены так, как стоят сегодня, называйте меня зверским фашистом, гомофобом и садистом (кстати, я ещё и всех пидоров перестрелял бы. а что более страшно - я Россию и Русский народ люблю)

Ср ноя 25, 2009 9:28 am
Хранитель

Fenris идет в бан. Судьба его поста - на усмотрение модератора.
Цитата:
Так как материалистическими внерелигиозными аргументами право на жизнь таких вот детей не оправдать

Не соглашусь. Можно оправдать и вполне прагматически- нежеланием создавать опаснейшие прецеденты. Когда одни члены общества вдруг объявляют себя вершителями судьбы других членов общества - заходит это все очень далеко.
И может зайти еще дальше - например, отстрел людей с интеллектом ниже определенного уровня, или выше определенного уровня...:lol:
Неработоспособных стариков (а чего ресурс жрут?). Инвалидов, потерявших здоровье на войне (отработанный материал). И т.д.
Мартин Нимёллер:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня

Ср ноя 25, 2009 11:47 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.