Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 1:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Брюки носить - в храм не ходить... ФОТО 
Автор Сообщение
Это и есть научный подход - наблюдение, сбор массива данных (которых можно и статистически обработать), и только потом анализ и вывод. Вывод без наблюдения - это ненаучно. Одна листовка вместо массива данных - это ненаучно.

Я извиняюсь, но массив складывается из многих отдельных данных. 8-)

Отчего же именно это слово православного священника надо исключать из массива? :wink:

Цитата:
нужно НАБЛЮДАТЬ объект, т.е. церковный народ

Тут вот одно из наблюдений...
Цитата:
По данным ВЦИОМ за 2007-2008 гг.:

70% россиян объявляют себя православными.
40% говорят о своем доверии к церкви.
2% граждан страны знают все десять христианских заповедей.
56% граждан страны знают заповедь «не убий».
52% граждан страны знают заповедь «не укради».
3% граждан страны знают заповедь «не произноси имени господа всуе».
2% граждан страны знают заповедь «бог един».
33% россиян не смогли вспомнить вообще ни одной заповеди.
27% православных не вспомнили ни одной заповеди.
10% хоть в какой-то форме соблюдает Великий пост.
21% россиян вообще не знают, причащаются они или нет.
2% православных знают все десять христианских заповедей.
55% россиян верят в Бога.
42% россиян верят в судьбу.
10% россиян верят в гороскопы.
9% россиян верят в загробную жизнь.
19% россиян верят в воздаяние за грехи.

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar ... imost.html

Вт окт 28, 2008 2:00 pm
Какой пример? Нет такого понятия "неиспоганенное/испоганенное православие".

Госпидя... Да пример любого текста. который
а) является православным
б) не заслужит у православных оценку "бред"

А "неистинное" есть?

Вт окт 28, 2008 2:02 pm
Хранитель

Amata, а почему без брюк нельзя? Всегда искренне не понимала этого. Ведь есть плотные колготы, юбки там зимние, толстые, драповые например, мне лично в них гораздо тепле, чем в брюках даже в мороз.

Тогда объясните практический смысл...
Брюки носить не желательно, т.к. там (в районе бедер) становится тесно. Так?
Но в наше время под юбки одеваются трусы и колготки, которые тоже достаточно плотно облегают.
И в чем тогда смысл НЕ носить брюк, но носить трусы и колготки? Просторные брюки никоим образом тут картину не испортят, т.к. она уже испорчена плотной нижней одеждой.
Или я в чем-то не права?

Вт окт 28, 2008 2:13 pm
А дальше начинается многообразие и субъективность. Потому что это люди. Один православный считатет, что проявляет любовь к ближнему, когда запрещает жене носить брюки. Другой православный считает, что проявляет любовь к ближнему, когда отказывается от прививки.
А третий - когда заставляет делать прививки.

И нет преград и границ этой субъективности? Нельзя сказать - вот это НЕ православие? Православие без берегов? :roll:

Вт окт 28, 2008 2:44 pm
Участник

Тогда объясните практический смысл...
Брюки носить не желательно, т.к. там (в районе бедер) становится тесно. Так?
Но в наше время под юбки одеваются трусы и колготки, которые тоже достаточно плотно облегают.
И в чем тогда смысл НЕ носить брюк, но носить трусы и колготки? Просторные брюки никоим образом тут картину не испортят, т.к. она уже испорчена плотной нижней одеждой.
Или я в чем-то не права?

Вот именно, все зависит от того какие брюки, просторные не вредят здоровью, слишком обтягивающие могут мешать кровообращению.
Белье и колготки тоже могут в этом плане быть неполезными, когда подобраны не по размеру, и все же, я думаю, что давление от тесных колгот и белья гораздо меньше, чем от тесных джинс. Это если говорить о здоровье.
В церкви есть традиция, что женщина в храм приходит в юбке, она не имеет вероучительного значения, но отдельные не слишком сведущие прихожане думают не так, и, чтобы не вводить их в грех осуждения, рекомендуется ходить в юбке. Вот.
А я лично, брюки с некоторых пор не ношу, т.к. пополнела и перестала в них себе нравиться. И в юбке чувствую себя привлекательнее и женственней.

Вт окт 28, 2008 2:58 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
Просторные брюки никоим образом тут картину не испортят, т.к. она уже испорчена плотной нижней одеждой.
Или я в чем-то не права?

+1
ИМХО юбку придумали мужики, чтобы "было что задирать". В остальных случаях она бесполезна.
Ну, еще цыганкам и посейчас в туалет ходит удобно: присел и все тут. :lol:
ИМХО юбка - это просто кусок ткани, обернутый вокруг бедер, шить ничего не надо, вот и была она распространена. И не только у женщин. А как зимой под нее поддувает - мама родная!! :fear: Враги придумали юбку, враги. Я бы давно с отмороженными придатками ходила, коли юбки бы носила, ой-ой-ой, вот со школы еще намучалась, намерзлась. :| :|

Вт окт 28, 2008 7:14 pm
Профиль ICQ WWW

Цитата:
Два самых цитируемых научных журнала — Nature и Science — опубликовали в этом месяце обзорные статьи, посвященные проблеме происхождения религии. Вряд ли это может быть случайным совпадением. Поиск естественнонаучных объяснений одного из самых загадочных аспектов человеческой культуры в последнее время привлекает всё большее внимание ученых. Дело тут не столько в новом витке противостояния науки и религии (см.: Человек не был создан по образу Божию, «Элементы», 18.06.2007), сколько в быстром прогрессе нейробиологии, антропологии, эволюционной и экспериментальной психологии и смежных наук, что позволило ученым всерьез заняться теми областями человеческой культуры, в которых до сих пор безраздельно хозяйничали теологи и философы. «Эволюционная этика» — это уже вполне оформленное и признанное научное направление, а сегодня на наших глазах быстро набирает силу также и «эволюционное религиоведение». Интерес к этой теме растет не только в научном сообществе, но и среди широкой публики. Этому в немалой степени способствовала сенсационная книга Ричарда Докинза «The God Delusion», которая на днях вышла на русском языке под названием «Бог как иллюзия».

Вся статья - [url=http://elementy.ru/news?newsid=430894
]тут[/url].

Вт окт 28, 2008 9:01 pm
Хранитель

ИМХО юбку придумали мужики, чтобы "было что задирать". В остальных случаях она бесполезна.
Ну, еще цыганкам и посейчас в туалет ходит удобно: присел и все тут. :lol:
ИМХО юбка - это просто кусок ткани, обернутый вокруг бедер, шить ничего не надо, вот и была она распространена. И не только у женщин. А как зимой под нее поддувает - мама родная!! :fear: Враги придумали юбку, враги. Я бы давно с отмороженными придатками ходила, коли юбки бы носила, ой-ой-ой, вот со школы еще намучалась, намерзлась. :| :|

а как же шотландцы?

Пн дек 15, 2008 7:30 am
Хранитель

Тут вот одно из наблюдений...
Цитата:
По данным ВЦИОМ за 2007-2008 гг.:

70% россиян объявляют себя православными.
40% говорят о своем доверии к церкви.
56% граждан страны знают заповедь «не убий».
52% граждан страны знают заповедь «не укради».
3% граждан страны знают заповедь «не произноси имени господа всуе».
2% граждан страны знают заповедь «бог един».
33% россиян не смогли вспомнить вообще ни одной заповеди.
27% православных не вспомнили ни одной заповеди.
10% хоть в какой-то форме соблюдает Великий пост.
21% россиян вообще не знают, причащаются они или нет.
2% православных знают все десять христианских заповедей.
55% россиян верят в Бога.
42% россиян верят в судьбу.
10% россиян верят в гороскопы.
9% россиян верят в загробную жизнь.
19% россиян верят в воздаяние за грехи.

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar ... imost.html

что-то там неправильно:
"70% россиян объявляют себя православными.
...
...
2% православных знают все десять христианских заповедей. "

так все же - 2 процента от кого - от всех граждан? или от православных (которых 70%)?

Пн дек 15, 2008 7:33 am
Модератор

знаменательный сайт)
http://www.yesnogod.com/
"верят что бог есть" 45%, а это все - и "православные" и мусульмане и христиане разные и кришнаиты с буддистами))

Пн дек 15, 2008 1:55 pm

Можете забросать меня камнями,но я тоже не могу ходить в юбке.Физически.Я очень полная и натираю ноги(внутреннюю часть).И заживают они очень долго.Да и в брюках я себя уверенннее чувствую.
По причине того,что постоянно хожу в брюках в церкви были несколько лет назад.
В одной из наших церквей мне батюшка сделал замечание и сказал,что его все бабульки "забьют",если он не отреагирует на мой вид(извините,но облегающее я не ношу,по причине своей полноты),а ему семью кормить.
И что же мне теперь делать?Скоро дочку крестить,а у меня и юбки-то нет.Да и покупать ее ради одного раза как-то не хочется.Не так много моу супруг зарабатывает.

Пн апр 20, 2009 12:23 am
Участник

Можно длинные шорты одеть, а сверху длинную, свободную и лёгкую юбку.

Пн апр 20, 2009 2:47 am
Хранитель

мне батюшка сделал замечание и сказал,что его все бабульки "забьют",если он не отреагирует на мой вид(извините,но облегающее я не ношу,по причине своей полноты),а ему семью кормить.

Вот так бабульки. :fear: Звери прям, а не бабульки. А батюка - не мужчина, что ли? Приструнить женщину... Да еще подчиненную...
Лукавит, батюшка, ой, лукавит.
Наденьте поверх брюк длинную юбку.

Пн апр 20, 2009 6:06 pm
Активный участник

А мужчинам в шортах или бриджах можно? Почему то, что считается нормой в обществе, не считается нормой в церкви? Получается, что церковь отделена от народа, от общества? Чем же она тогда занимается?
Был проездом в Москве - с югов ехал, кроме бриджев других брюк не было. Меня не пустили в храм христа спасителя, прикрываясь чувствами верующих. Верующих там нет, туда ходят только туристы и политики. Я больше не хочу там даже появляться - в этом политическом борделе. Для простых людей там центральные ворота закрыты - трусливо пускают по-одиночке сквозь металлоискатель через черный ход.

Я был в Европе, там в любой храм можно заходить в чем хочешь - никто тебе слова не скажет, перед Богом все равны. У нас же получается, что церковь и религия (вера) - два совершенно разных понятия никак не связанных друг с другом. Наша церковь - это политика в чистом виде и занимается политическими дрязгами вместе с проворовавшимися чиновниками. Церковникам как и чиновникам можно свободно нарушать правила дорожного движения.

Так что лично я предпочитаю находится подальше от церкви, что никоим образом не касается моей личной веры.

Вт апр 21, 2009 9:50 am

Батюшка имел ввиду,что он и его семья живут пожертвованиями прихожан.Я-то не знаю,насколько это правда.
Вчера с бабушкой спорила на эту тему(брюк).Она у меня чуть не живет в церкви.Так вот спрашиваю,почему нельзя-то?
Она отвечает,что ,мол,Господь сказал то-то и то-то(не буду врать,т.к не помню.Вы все,наверное, и без меня знаете,а я оч далека от этого).
Я говорю:ну,а батюшек одежда че-не женская что-ль?
Она:ну вот,еще Моисей в таком ходил и Иисус.У них же длинные были....Ну и все в таком духе и ничего конкретного.
Я:чего-т я не поняла.Значит мужикам в женском можно(а,извините,на мой взгляд,это женская одежда),а женщинам в брюках нельзя.
Вообще не понимаю(может я-тормоз?)к чему такое деление?Почему ,если женщина в брюках,то она мужеподобная,а мужчина с серьгами-это нормально?
По нашей вере получается,что Бог -очень суров,за все наказывает.Короче,"шаг влево,шаг вправо"...
Молитвы все эти к чему,иконы,поклоны?
У католиков Бог тот же,но ритуалы другие.Проще.

Вт апр 21, 2009 5:04 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.