Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 28, 2017 2:36 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Детский сад - отдавать или нет? 

Вы за садик или против?
За 11%  11%  [ 7 ]
Против 69%  69%  [ 42 ]
Еще раздумываю 20%  20%  [ 12 ]
Всего голосов : 61

Детский сад - отдавать или нет? 
Автор Сообщение
Хранитель

Здорово, что находятся люди, которые создают такие садики.
А вот в обычных происходят весьма неприятные вещи. Вчера я разговаривала с сотрудницей одного из питерских садиков. Она рассказала, что они получили официальное распоряжение заявлять в милицию о детях, в отношении которых они подозревают насилие в семье. На вопрос, по каким критериям они это должны определять, она сказала - увидели ребенка пару раз с синяками - должны по инструкции заявить. Причем не всем это нравится, но им проще поступать так, как велят - своя задница дороже. Поскольку был скандал, когда в садик привели ребенка в синяках, воспитатели не отреагировали, потом это где-то еще всплыло, и родители обвинили во всем садик - дескать, привели ребенка нормальным, а забрали - в синяках. После этого у работавших тогда в саду были проблемы - разборки, проверки, выговоры.

Вс ноя 29, 2009 6:48 pm
Участник

родители обвинили во всем садик - дескать, привели ребенка нормальным, а забрали - в синяках. После этого у работавших тогда в саду были проблемы - разборки, проверки, выговоры.

Какой ужас...

Мы стараемся выстраивать хорошие отношения с родителями, без этих отношений даже договор не заключишь. Если что-то не усраивает, то как говорится пожалуйста-муниципальный садик. Но там 25-30 чел., где-то даже горшков нет, как хочешь так и залезай на унитазик и это в ясельной группе! Внимания соответсвенно на порядок меньше, да Вы сами всё знаете...Я всегда говорю, у нас не просто дет.сад, у нас детская гостиница со всеми удобствами, качество и комфорт обязательно, плюс понимание и необходимость чувствовать потребность детей. Что важно воспитатели очень понимающе относятся к детям в период адаптации, на руках носят, кормят и ухаживают, прямо как со своими :P
В течении рабочего дня видно по ребенку какие проблемы с воспитанием существуют в семье. Так что попутно ещё ведем работу с родителями, как правило через некоторое время ребёнок начинает менятся в лучшую сторону :D

Вс ноя 29, 2009 8:50 pm

Сообщение Re: Детский сад - отдавать или нет?
моему сыну 4 года. В садик не ходим, воху его каждый день на разивающие занятия (больше для того, чтоы он там общался с детьми, потому как ребенок очень общительный). Периодически вижу квадратные глаза окружающих:"А как это вы не ходите, что ты себе думаешь, а школа?"
Пока все сравнения с садиковскими детьми- явно не в пользу сада.

Вт апр 20, 2010 12:28 am
Участник

нам, конечно, ещё рано в садик- полтора года только сыну. так что я пока что раздумываю. вообще, мне не очень нравится идея сада. особенно после страшилок, которые я слышу регулярно от знакомых ,у которых дети посещают садики. например, что кого-то из детей держали воспитательницы, а нянечка насильно кормила. для меня это дикий ужас. а вот знакомые рассказывают об этом так, как будто это норма. да и эти поборы в садиках - у нас, по крайней мере, то на одно, то на другое. и ведь все платят и не жалуются (в большинстве). так что...если уж садик, но буду тщательно относится к вопросу кто воспитатель и что за порядки в садике. у меня, кстати, от сада не очень-то приятные воспоминания.

Вс май 02, 2010 11:15 pm
Активный участник

Сообщение Re:
Неждана писал(а):
Очень Вас поддерживаю.
Считаю, что отрыв детей от родителей в садики и школы - это целенаправленная политика с целью прервать передачу культурных и нравственных устоев от отцов к детям. Чтобы воспитать из детей винтики для государства, промыв им мозги идеологией и сформировав соответствующее мировоззрение. В наше время - это идеология потреблятства, комфорта, трусости, пассивности и приспособленчества, короче, из детей хотят сделать быдло, которым можно легко управлять раздачей "хлеба и зрелищ". Чтобы стадо молчало и чавкало, не задумываясь, кто и куда его ведет.

+100
Согласна на все 100!! Меня в садике закрывали в кладовке и не выпускали, пока все не съем!!!!! Жуть!!! Свою одчу пока отдавать никуда не планирую, сердце кровью обливается, как про садик подумаю...

Ср июл 28, 2010 2:34 pm
Старожил форума

Zolo писал(а):
нам, конечно, ещё рано в садик- полтора года только сыну. так что я пока что раздумываю. вообще, мне не очень нравится идея сада. особенно после страшилок, которые я слышу регулярно от знакомых ,у которых дети посещают садики. например, что кого-то из детей держали воспитательницы, а нянечка насильно кормила. для меня это дикий ужас. а вот знакомые рассказывают об этом так, как будто это норма. да и эти поборы в садиках - у нас, по крайней мере, то на одно, то на другое. и ведь все платят и не жалуются (в большинстве). так что...если уж садик, но буду тщательно относится к вопросу кто воспитатель и что за порядки в садике. у меня, кстати, от сада не очень-то приятные воспоминания.

насчет поборов, я раньше тоже была очень категорична...
у моей подруги тетя мужа работает заведующей садика. так вот садикам кроме зарплаты воспитателей и питания детей денег ни на что не выделяют! при этом требуют, чтобы и ремонт, и игрушки, все как полагается. заведующая крутится, как знает. конечно, это противозаконно (особенно смешно читать, когда "добровольные пожертвования" прописывают в договоре). но мы живем в государстве, где все верх тормашками. почему бы не помочь садику в чем-то (исходя из своих возможностей)? обеспечив тем самым большую лояльность к своему ребенку и не только законное, "бумажное" право требовать с них чего-то, но и подкрепленное материально - себе?

Пт авг 20, 2010 12:01 pm
Активный участник

Velimudra, восхищаюсь такими людьми как Вы - нет подходящего садика, создали свой.
По этому поводу у меня к Вам возникло несколько вопросов, если можно то хотелось бы задать их не в общей теме, а в личном сообщении (по имейл) - правда не нашла такой опции на форуме.

Сб авг 21, 2010 12:28 pm
Участник

Сообщение Re:
asun писал(а):
SandyANF писал(а):
Но я видела и другие примеры детских садов. Например, знаю пару детских садов, открытых девушками-энтузиастами в ближнем Подмосковье. Там как раз по-возможности имитировалась жизнь большой дружной семьи, и дети подключались к бытовой деятельности, участие родителей в жизни сада горячо поощрялось. Но, к сожалению, ездить туда нам нереально далеко.

ГДЕ?ГДЕ?ГДЕ?

Сб сен 05, 2015 8:43 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5