Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб янв 20, 2018 8:43 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 хронический тонзиллит 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение хронический тонзиллит
Дочке 9 лет, ей поставили хронический тонзиллит. Лор предлагает промывать миндалины. На мой взгляд, процедура очень неприятная. В инете пишут что могут даже травмировать миндалины. И рецидив может быть все равно. С другой стороны, это постоянный источник инфекции в горле. Я в раздумьях - промывать или нет. Может быть, есть какие-либо другие методы лечения? Что посоветуете?

Пт янв 16, 2015 11:16 pm
Модератор

Сообщение Re: хронический тонзиллит
Прямо, как приговор вынесли - "хронический тонзиллит". И вроде, как бы врачи и не причем, само всё без их участия в хроническую стадию перешло.

Советую найти хорошего гомеопата, например здесь - http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=35368, а про лоров, промывание миндалин, да и про сам приговор забыть.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб янв 17, 2015 5:36 pm
Активный участник

Я не сказала бы что она часто болеет. За последние два года - раза 4-5, выздоравливала быстро. Врач увидела пробки на миндалинах, которые, кстати, периодически сами выходят - я на это особого внимания не обращала. Запаха неприятного изо рта нет. А лор говорит - надо обязательно миндалины промывать.
Честно говоря, я к гомеопатическому лечению отношусь неоднозначно. Моя подруга начала лечить дочку у классического гомеопата, и она стала намного чаще болеть. Кроме того, денег на этого гомеопата у подруги уходило немало. Все это дает мне повод сомневаться..

Сб янв 17, 2015 7:43 pm
Модератор

Промывать миндалины - это борьба со следствием, а не с причиной. К сожалению, алопатический врач даже и будет пытаться найти причину, а тем более ее устранять. Очень удобная позиция - никто и ни за что не отвечает. Педиатр лечит ангины, лор пробки, аллерголог аллергии в точном соответствии с инструкциями. Человек им неинтересен.

По поводу гомеопатии. Мой опыт говорит об обратном. Денег уходит меньше, здоровья больше. Возможно, Вам стоит более подробно познакомиться с гомеопатией, почитать, поразмыслить. Думаю, что одной подруги для общего впечатления о теме недостаточно.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб янв 17, 2015 11:07 pm
Модератор

Gusya писал(а):
Врач увидела пробки на миндалинах, которые, кстати, периодически сами выходят - я на это особого внимания не обращала.

Вполне естественный процесс для пробок..
Я бы не стала лезть туда с помощью всех тех инструментов, которыми лор пользуется.
Имею печальный опыт посещения лора при обычном мед.осмотре будучи абсолютно здоровой на тот момент - заглянула мне в горло своей ложечкой и вечером я свалилась с температурой 40.
У них же там в кабинете все пропитано всякими коками...
Кстати, моя тетка лечилась от хронического тонзиллита очень просто:
она медленно сосала таблетку аспирина в рту.
А я тем же аспирином, только растворимым, также лечу если в горле что-то саднит - медленно пью так, чтобы гланды омывались... Очень помогает.

Ну, конечно, при условии не сильно увлекаться аспирином - оно как и всякое лекарство имеет свою побочку...

Вс янв 18, 2015 1:36 pm
Профиль WWW
Активный участник

Надежда Герман, мой свекор точно так же лечится аспирином! Но я читала что детям аспирин нельзя до 14 лет..
А Вам в горло заглянули видимо использованным шпателем... т.к. если он новый, то должен быть стерильным. Конечно, после такого не захочется к врачам обращаться..

У меня главный вопрос: если ребенка это никак не беспокоит - она не чувствует ничего инородного в горле, изо рта не пахнет, болеет не слишком часто и недолго - может, оставить пока все как есть? Т.к. промывания эти неприятные, и я боюсь механического воздействия на миндалины.. Помню, лет 5 назад я себе сделала чистку зубов Эйр-Фло, а через день появился налет на миндалинах и болело горло сильно - видимо, на миндалины попали струёй. Лечили как ангину.. Боюсь подобного ребенку. В общем, если ничего не делать, чем это может грозить?

Вс янв 18, 2015 6:50 pm
Модератор

Gusya писал(а):
В общем, если ничего не делать, чем это может грозить?

Это может грозить нотацией лора: "Мамочка, Вы что? Вы хоть понимаете, чего Вы добиваетесь?!! Вы хотите сепсис получить и ребенка инвалидом сделать?!! Вы что, соображаете, что творите?!!" :)

Я думаю, что ничем грозить не будет...но я не врач. :wink:

Вс янв 18, 2015 8:03 pm
Активный участник

Я не хожу к врачам, которые позволяют себе разговаривать подобным образом. :)

Владислав, а что бы Вы посоветовали почитать про гомеопатию для начала? Желательно то, что легко читается и что можно найти в сети.

Пн янв 19, 2015 4:36 pm
Модератор

Gusya писал(а):

Владислав, а что бы Вы посоветовали почитать про гомеопатию для начала? Желательно то, что легко читается и что можно найти в сети.

Вы можете посмотреть вот здесь: http://homeoint.ru/homeopathy/essence.htm

Пн янв 19, 2015 8:41 pm
Активный участник

Владислав, спасибо!

Пт янв 23, 2015 9:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]