Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 26, 2018 3:22 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Осторожно, гинеколог в детском саду 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Осторожно, гинеколог в детском саду
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /children/
Цитата:
Родители добились компенсации за гинекологический осмотр воспитанниц детсада

06.12.2006

Суд Калининского района Санкт-Петербурга признал незаконными действия персонала детского сада и врачей, без согласия родителей проводивших гинекологические осмотры 5-летним девочкам, сообщает АМИ-ТАСС. По решению суда, детский сад №8 и врач-гинеколог Ольга Коряковская обязаны выплатить семьям детей по 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Уголовное дело по факту незаконного медосмотра было возбуждено три года назад по иску возмущенных родителей девочек. Эксперты Медицинской академии последипломного образования пришли к выводу, что действия врачей и воспитателей нанесли детям психологические травмы.

По закону никакие врачебные манипуляции с несовершеннолетними не могут проводиться без разрешения родителей. Однако в ходе расследования выяснилось, что подобные осмотры регулярно проводились во всех детских садах Калиниского района Санкт-Петербурга. Неадекватными показались экспертам и занятия по "сексуальному просвещению" в детских дошкольных учреждениях района.

Обе стороны не удовлетворены решением суда и намерены обжаловать его в кассационном порядке.

Чт дек 07, 2006 5:05 pm
Модератор

Ужас какой! Кому это только в голову пришло, да ещё обследования проводили в целом районе, а судили только один д/сад, а другие что, ведь они тоже преступники. Тут наверное нужно копать не глубже, а выше.

Чт дек 07, 2006 5:16 pm
Профиль WWW
На прошлой неделе дочь подруги (8 класс) известила, что их всех ведут к гинекологу.

Я поинтересовалась у подруги, как это она такое допускает... Подруга задумалась - действительно,а почему это надо водить всех скопом на осмотры...

Но я не уверена, что она пошла против воли коллектива и не пустила дочь...

Чт дек 07, 2006 5:18 pm
Активный участник

Но я не уверена, что она пошла против воли коллектива и не пустила дочь...

Коллектива кого? Если девочка сильно заранее успеет рассказать своим подружкам, что ее мама пишет отказ от этого, а они, в свою очередь (не полные же дурынды, правильно) успеют рассказать об этом своим мамам, то... Интересный такой план по обследованиям может получиться... :)

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema

Чт дек 07, 2006 6:10 pm
Ну вообще... "коллектив" - условное наименование общества, от которого трудно стать свободным... :D

Мама отказ точно писать не будет - но не пустить может.
Созвонюсь в конце недели - поинтересуюсь, отпустила или нет...

Чт дек 07, 2006 6:12 pm
Активный участник

Ужас какой! Кому это только в голову пришло, да ещё обследования проводили в целом районе, а судили только один д/сад, а другие что, ведь они тоже преступники. Тут наверное нужно копать не глубже, а выше.

а сейчас даже при оформлении в садик осмотр гениколога является обязательным :( вот кому это в голову пришло?...

Сб дек 09, 2006 2:52 pm
Хранитель

а сейчас даже при оформлении в садик осмотр гениколога является обязательным :( вот кому это в голову пришло?...

основания?

Сб дек 09, 2006 4:26 pm
Элита форума

почему проводить осмотры стали со слов доХторов... что типа сейчас очень часто имеют место какие то спайки половых губ. Причем я знаю примеры что это и правда есть. Хотя это еССно не причина всех подряд осматривать, и потом вопрос такой почему это вдруг стало много таких проблем?

Сб дек 09, 2006 11:39 pm
Профиль ICQ
Модератор

Amata и Mal'ah, простите меня заочно. Скопировала без разрешения ваши посты сюда.
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=10011
Если вы против, то удалю.

Вс дек 10, 2006 12:51 am
Элита форума

нет проблем) Кстати меня и правда терзают смутные сомнения... насчет увеличения этих спаек или как там оно по-научному называется.. не помню :oops: ведь сейчас очень много проблем появилось и замершие беременности и всякие вот такие болячки у детей, нет ли связи если не с вакцинацией, то с принятием при беременности всяких курсов лекарств, ведь наверняка это может быть причиной патологий в т.ч. спаек. Кстати объясните мне доктора, отчего вообще такое возникает??? С чего вдруг тканям вздумывается сращиваться? Я так поняла это именно сращивание какое то.

Вс дек 10, 2006 1:07 am
Профиль ICQ

По поводу сращения влагалища у малышек существует памперсная гипотеза. Я около года назад была поражена - на курсах давали обзор имеющихся мнений о пользе и вреде памперсов, в том числе и сращение у девочек. Может быть, и отнеслась бы к этому как к информации. Но! Из человек 10 (часть беременны первым, часть вторым, кто-то один третьим) двое столкнулись с этой проблемой с первыми детьми. Ничего себе статистика получается!
Теперь вот "мучаюсь" :D с марлевыми подгузниками

Пн дек 11, 2006 3:09 am
Модератор

Нам для оформления в д/сад осмотр гениколога не требовался, может у нас поликлиника или д/сад отсталые.

Пн дек 11, 2006 7:56 pm
Профиль WWW

Сообщение Re: Осторожно, гинеколог в детском саду
Доброго времени суток! На прошедшей неделе, 23 июля, в детском саду города Балаково Саратовской области девочки 2011 года рождения (т.е. им 3-3.5 года), в том числе и моя дочь, были тайно осмотрены гинекологом из детской поликлиники (без предупреждения, без согласия родителей!!!). Во время осмотра гениталии девочек обрабатывались неизвестным препаратом. Медицинские работники детского сада при осмотре лично не присутствовали (видимо, были очень заняты...объяснить, как и чем обрабатывались гениталии девочек не смогли...ответ:"да и чё такого?" просто убил!!!!) На имя заведующей детского сада в пятницу, 25 июля, было написано заявление с требованием объяснить незаконные действия медицинских работников и администрации. Прошу откликнуться родителей девочек, которые сталкивались с такой же проблемой! Необходима помощь по дальнейшим действиям: куда писать и кого "......."...рою интернет... читала, что в Питере выиграли суд после аналогичног секс-осмотра... Может у кого-то уже есть определённый алгоритм действий?

Вс июл 27, 2014 7:35 pm
Модератор

iricha писал(а):
Необходима помощь по дальнейшим действиям: куда писать и кого "......."...рою интернет... читала, что в Питере выиграли суд после аналогичног секс-осмотра... Может у кого-то уже есть определённый алгоритм действий?

Советую обратиться сюда:
http://apokrov.ru/

Там телефон есть, звоните. Можете сказать, что вам посоветовали с нашего форума

Такие вещи нельзя пускать на самотек. Это вообще подсудное дело. А если еще и воспитателя рядом не было - это вообще за гранью разумного. Вам и на воспитателя можно подавать в суд "за оставление в опасности" - получается, что любой в белом халате может придти и делать с ребенком-девочкой всё, что ему заблагорассудиться.

Пн июл 28, 2014 12:43 pm
Участник

И нам для детсада надо гинеколога.
У кого-ниб есть форма отказа?
Читала форму по отказу от противотуберк.помощи,там написано: "в связи с тем,что мед.осмотр пройден,специалистами дано заключение,что ребенок здоров..."
Но если я пишу отказы от психиатра от гениколога,не получается ли ,что у меня мед.осмотр какой-то больно выборочный получился?

Вт мар 10, 2015 6:23 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.