Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт янв 19, 2018 11:24 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 В гостях девочка с прививкой от полиомиелита 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение В гостях девочка с прививкой от полиомиелита
в гости пришла девочка - выясняется, что у она 4 дня как привита от полиомелита живой вакциной. Наш не привитый. Она все оббегала погрызла облизала - игрушки мебель и т.д. Чего нам опасаться, опасна ли вакцина спустя 4 дня для нас (там ведь вроде это все с калом выходит или воздушно-капельным тоже?) Какие меры предпринять?

Сб янв 22, 2011 7:51 pm
Модератор

Сообщение Re: В гостях девочка с прививкой от полиомиелита
Не давать облизывать всё, что лизала девочка :)

Ну а реально опасности практически нет, она не больше, чем у самой девочки, получившей прививку.
Конечно, девочка сейчас выделяет вирус и будет выделять еще месяц-два. Но на детских площадках вы с такими же сталкиваетесь и не думает ни о чем.

Сб янв 22, 2011 11:57 pm

Я здесь первый раз. Очень долго заходила на форум, чтобы написать :) :)
У нас вот какой вопрос к вопросу выше:
нам 6 месяцев, мы не привиты и не будем ,Но у нас есть друзья-ровесники, которые прививаются все по календарю.
Недавно они привились от полиомиелита и я вобще не в курсе, как долго нам не встречаться и есть ли риск, если встретиться через 10дней? или надо ждать все 60 дней?
как нам вобще общаться в дальнейшем?посоветуйте, пожалуйста, что по этому поводу читать и что нам сейчас делать?
Спасибо.

Пт янв 27, 2012 7:40 pm
Активный участник

buterfly писал(а):
Я здесь первый раз. Очень долго заходила на форум, чтобы написать :) :)
У нас вот какой вопрос к вопросу выше:
нам 6 месяцев, мы не привиты и не будем ,Но у нас есть друзья-ровесники, которые прививаются все по календарю.
Недавно они привились от полиомиелита и я вобще не в курсе, как долго нам не встречаться и есть ли риск, если встретиться через 10дней? или надо ждать все 60 дней?
как нам вобще общаться в дальнейшем?посоветуйте, пожалуйста, что по этому поводу читать и что нам сейчас делать?
Спасибо.

могу от себя ответить так- у меня сын -1,1 г. ни одной прививки. Есть племянники(двойнята), которые на 4 мес. старше, т.е им по1,5 года.Они привиты от и до, по календарю, т.е. от полио уже ни раз прививались. Мы к ним ходим часто в гости, с рождения. Они там чего только не делают вместе, и облизывают игрушки и грызут их по очереди или отбирая, в общем бедлам ещё тот :D Получается аж двойная атака полиовирусов на моего сына :)
я не переживаю из-за этого, потому что знаю, что это не возможно. Не настолько слаб иммунитет моего сына :)

добавлю. Т.е.это даже не разовое посещение девочки(или кого ещё) вашей "стерильной" квартиры, а получается, что мы ходим в гости, где просто всё в полиовирусах(условно) :)

Пн янв 30, 2012 1:51 pm

Lisiza, спасибо Вам большое, просто успокоили. =)
а по поводу "стерильности" квартиры, мы ведь тоже всегда в гости едем и всегда на пару дней, так получается, долгое пребывание вместе тоже беспокоило, спасибо, успокоили.

Пн фев 06, 2012 8:00 am
Активный участник

с тех пор как я создала эту тему, испугавшись за сына, прошло больше года. Могу сказать, что я тогда здорово испугалась от непривычности ситуации для меня, т.к ребенок до этого мало с детьми контактировал. Сейчас позади и лето в песочнице, и походы в гости к детям, привитым по масксимуму, и обмен с ними игрушками, и пр. К тому же тогда, когда к нам пришла девочка, оказалось впоследствии, что я сама была беременна, и тфьу-тьфу, все в норм. За все время беременности, когда иммунитет снижен, сколько есть потенциальной опасности повстречать разные вирусы, однако мы об этом не думаем, и живем спокойно.

Ср фев 08, 2012 3:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]