Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб янв 20, 2018 8:43 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Истонченная эмаль зубов у малыша 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Re: Истонченная эмаль зубов у малыша
samira, благодарю.

Пт ноя 26, 2010 11:53 pm
Наш человек

девочки! У нас кошмар просто сегодня! Ребенок на ровном месте упал и зуб сломал. Верхний центральный, на котором борозда была от истончения, почти под корень отломился, осталось острие одно небольшое. Ему до него дотронуться даже больно. Жуть просто! А нам всего 1,5 года! Как же до смены дожить??? :((( мне только начало казаться, что бороздка меньше стала и светлее... (((((((((((( вот как тут уберечь, на ровном полу, по среди комнаты, мы смотрели за ним... (((((((((((

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт ноя 30, 2010 12:11 am
Модератор

"мама, спрячьте панику" :wink:
Во первых зубы имеют подвижность - доказано брекетами, а значит кость челюсти имеет свойства восстанавливаться и уходить под напором зубов. Даже если произошло частичное разрушение связок, удерживающих зуб, то чуть позже оно восстановится.
Ну и из личной практики моей дочери. Мы уже давно живем с зубиками сточенными глубже уровня десны. При этом потребляем достаточное количество микроэлементов, что бы быть выше среднего уровня детей ее возраста, и иметь упитанное пузико. Т.ч. потеря одного зуба имхо "на скорость не влияет".
Скоро все заживет, и если не заострять внимание на проблеме, то чадо достаточно быстро найдет выход обходиться без зуба и не касаться проблемной зоны во рту, пока идет заживление.

Вт ноя 30, 2010 3:04 am
Наш человек

утром сегодня позвонила нашему гомеопату и стоматологу знакомому, все сказали, что скорее всего надо удалять, т.к. у нас канал открыт, может попасть все что угодно :(((((((((

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт ноя 30, 2010 11:47 am
Модератор

Nadezhda писал(а):
утром сегодня позвонила нашему гомеопату и стоматологу знакомому, все сказали, что скорее всего надо удалять, т.к. у нас канал открыт, может попасть все что угодно :(((((((((

Хо-хоо, тогда моей малышке нужно удалять все зубики, кроме одного 8-)
Хотя конечно дело ваше.
Мы тоже не сразу успокоились на счет детских зубов. На четвертый раз серебрения очередного бежевого пятна, наша стоматолог посоветовала нам не травить дольше дочку и перестать что-либо делать, все равно рассыпятся. Хотя она же сыну остановила кариес серебрением. Но на сколе серебрить конечно лучше не надо, т.е. не делать закупорку канала, имхо пусть как заходит, так и выходит.
У нас в центре одного съеденного резца как-то надулся шарик телесного цвета, миллиметра 2 в диаметре, я только про констатировала факт, через пару дней он лопнул, на боль дочка не жаловалась, сушки хрумкает до сих пор.
Подумайте, может быть у вас все же большие глаза у страха :lol:
И если уж и вырывать, то при наличии острой зубной боли, а так может этот пенечек и выстоит до смены, резервируя лунку в десне под коренной, а то потом по новой будет прорезаться.

Вт ноя 30, 2010 1:49 pm
Наш человек

Боа, мы уже съездили, вырвали зуб :((( долго думали, целый консилиум врачи собрали. У нас нерв был наружу и он вообще даже грудь не мог брать. Пришлось рентген еще сделать :((( и анестезию местную ((( но что было делать, когда он вообще целую ночь не спал от боли... Врачи, слава Богу попались адекватные, очень долго думали, хотели по минимуму вмешательство. Переживаю жутко!

Вт ноя 30, 2010 3:18 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Боа, мы уже съездили, вырвали зуб :(((
А, ну тогда уже все позади. Поправляйтесь :flowers:

Вт ноя 30, 2010 4:35 pm
Наш человек

Малышу полегчало, бегает уже, съел банан... а моя мать только нервы мне треплет, она подумала теперь, что это все от того, что я ранний прикорм не ввела, надо было все как положено с 3 месяцев, а я дура такая и все это из-за меня..... ппц... ей плевать даже что сами стомат. врачи сказали что надо грудью подольше кормить и никак не повлиять сейчас, т.к. закладывается в беременность...
Простите что изливаю, сил нет...

Вт ноя 30, 2010 7:29 pm
Активный участник

Nadezhda писал(а):
Малышу полегчало, бегает уже, съел банан... а моя мать только нервы мне треплет, она подумала теперь, что это все от того, что я ранний прикорм не ввела, надо было все как положено с 3 месяцев, а я дура такая и все это из-за меня..... ппц... ей плевать даже что сами стомат. врачи сказали что надо грудью подольше кормить и никак не повлиять сейчас, т.к. закладывается в беременность...
Простите что изливаю, сил нет...
Надежда, да Вы не переживайте - видите, проблема с эмалью разрешилась сама собой! Значит организм решил таким образом избавиться от этого зуба! Тем более, он пока на ГВ, а к еде приспособится, я уверена!

Мы на отдыхе встретили мальчишку лет 3,5-4, так у него всех 4-х передних зубов не было! Мама сказала, что так "удачно" упал, но это ему абсолютно не мешало! Он, как вампиреныш был, только с боковыми клыками! :D

Маму - в сад, однозначно! У меня та же проблема только с прививками, слава Богу живем отдельно, но нет-нет, а позвонит: "Знаешь, а вот от полимиелита ты им все-таки должна прививку сделать! Я вот смотрела телевизор (слушала радио, а там сказали...)..."
Я быстро заканчиваю - так, ты по делу? Нет? Все, пока, у меня ребенок в ванной сидит (котлеты на плите горят, суп убегает, мобильный звонит...)

Ср дек 01, 2010 12:51 am
Наш человек

Спасибо за поддержку!

Ср дек 01, 2010 1:00 am

может стоит поменять детскую зубную пасту?
Посмотрите тутhttp://amrita.net.ua/pi/cPath/198_148/products_id/701

Вт фев 14, 2012 12:26 pm
Участник

Я слышала, что в таких случаях нужно деткам покрывать зубчик серебром.

Вт сен 04, 2012 10:41 pm
Профиль WWW
Наш человек

Ангелинна писал(а):

А я слышала, что серебрение крайне негативно и не помогает совершенно с данной проблемой.

Пт сен 07, 2012 12:46 pm
Участник

Стоматолог сказал,что моему 3-летнему сынку нужно некоторые зубки покрывать нитратом серебра, чтобы дальше не разрушались. Есть ли альтернатива посеребрению? Или что делать?

Сб окт 13, 2012 3:15 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Ангелинна писал(а):

А я слышала, что серебрение крайне негативно и не помогает совершенно с данной проблемой.

Опишу свою историю. Сыну серебрили, зубки черненькие, но достояли до смены. Дочке серебрили, и в конце концов стоматолог сказала "не травите ребенка, все равно все высыпятся".
Зубки у дочки искрошились под десну, потом внутри была дырочка, через которую надувался/лопался гнойный шарик, так раза 3-4. Дача сначала была на ГВ, потом в 3.3 отлучили, и дальше сосание было на бутылочке, что провоцировало отток крови, возможно еще защет этого не было застоя гниения. Затем по центру пенечка образовалась здоровая десна. Далее десна расправлялась и выдавливала тоненькое колечко из оставшейся белой эмали. Сейчас в 4.5 у нас уже 2 чистеньких места без зубиков, и одно еще готовится выдавить колечко на память :D
Наша стоматолог считает, что серебрение - это отравление соединениями ртути. Хотя по поисковику я нашла только что серебрили раньше нитратом серебра, в чьем химическом соединении я не нашла Hg.
Сейчас реклама говорит, что "Современные препараты для серебрения отличаются более высоким качеством и безвредностью для организма ребёнка. "
http://www.whitetooth.ru/articles/uzhas ... neyut.html
Это значит, что они как всегда не гарантируют, что не нанесут вред организму ребенка серебрением :?

Т.е. я просто расслабилась и на случай истерики по поводу зубной боли держу наготове телефон детской круглосуточной стоматологической больнички. И живу спокойно.
Был правда момент с флюсом, температурой после анальгина (дала в качестве обезболивающего, т.к. очень долго плакала от зубной боли), но справились сами, никуда не поехали http://boa-pam.livejournal.com/38039.html
т.к. мое личное мнение, что полный наркоз приносит больше вреда для жизни, чем психотравма от терпимой боли. Хотя да, если бы дочка орала очень сильно в течении часа и мощная интенсивность крика бы не прекращалась, то скорее всего я бы согласилась на наркоз при операции :(

Сб окт 13, 2012 9:49 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2