Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 11:18 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Долгое ГВ. Насколько долгое? 

Сколько надо кормить в идеале?
полгода 0%  0%  [ 0 ]
год 3%  3%  [ 2 ]
полтора 4%  4%  [ 3 ]
два 16%  16%  [ 11 ]
три 51%  51%  [ 35 ]
четыре-пять 25%  25%  [ 17 ]
пять-семь 0%  0%  [ 0 ]
больше 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 68

Долгое ГВ. Насколько долгое? 
Автор Сообщение

доча в 3,9 отвалилась, в 3 была не готова, до 4 не дотянула-забыла, как грудь брать правильно...

Вс мар 21, 2010 2:52 pm
Участник

Нам без недели 2 года. Пока вижу, что парень не готов к отлучке. Грудь у него сейчас стала практически ритуальным действом. После прогулки запрыгивает на диван, ложится и требует, чтобы ему подавали кушать, причём в постель... :)
Да и я совсем не против.

Вс мар 21, 2010 11:10 pm
Модератор

Я считала, что кормить надо не меньше 2-х лет, а там смотря по обстоятельствам. Из моих троих детей только младший самоотлучился в 2 года и 4 месяца. Старшая дочка, которую я прекратила кормить в этом же возрасте была не прочь ещё сосать, хотя молока уже не было. А среднего я стала отлучать от груди в 2 года и 1 месяц, т.к. примерно с 1 года и 7 меся у меня возникли болячки на груди и каждая кормёжка была для меня настоящим мучением. Но средний отлучатся никак не хотел, да у меня молоко ещё не кончилось, поэтому я его стала кормит через день. А потом мне подруга посоветовала подождать до дачи, мол, когда мы поменяем место, он забудет. Так что, я его ещё покормила недели две, а потом мы уехали на дачу, и действительно, он забыл про грудь. А, когда мы через три недели вернулись домой, он вспомнил и стал опять просить, но молоко к тому времени уже закончилось, и он воспринял это совершенно нормально.

Вт мар 23, 2010 10:21 am
Профиль WWW
Участник

Сообщение Re: Долгое ГВ. Насколько долгое?
Кормила три года и месяц-в радость мне и ребёнку! :) к тому времени папа наш уже как то переживать начал-конкуренция :D ,и стал сына увещевать,что мол пора завязывать с сисей- что"ты ж большой уже!" :P А так я и дольше может быть кормила,мне он-маленький :lol: и"отлучение"тяжелей далось именно мне,сынишку ещё уговаривалапару раз,но он папу послушался-бросил! +вобще не болел на ГВ и спокойным был очень, потом стал иногда простывать,орз.
Сейчас когда болеет иногда так его покормить хочется :oops: :lol: -всё таки один ребёнок это мало, не до конца реализуешся! :)

Сб фев 21, 2015 1:37 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2