Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 31, 2020 2:49 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 беременна и кормлю 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: беременна и кормлю
Lera Lera, нет, совсем не возникало. С момента отлучения прошло пол года и он даже не помнил, что когда-то кушал. Я ему, конечно, предлагала, и не раз, но он отказазывался. До сих пор предлагаю, хоть из кружечки (сцеженное) попробовать, а он говорит "нет, спасибо, я лучше потом" :)

Сб фев 26, 2011 9:21 pm
Активный участник

какой он у вас деликатный ))
я пока кормлю и буду держаться до последнего (если конечно молоко не пропадет), но оочень смутно себе представляю, как кормить двоих детишек сразу

Сб фев 26, 2011 10:01 pm
Старожил форума

По очереди. Старший может подождать

Вт мар 01, 2011 3:58 pm
Активный участник

что-то случилось с дитем. От титьки стало не оторвать. Раньше ночью, если тревожили зубы, просыпался, делал пару чмоков, чтобы в сон вернуться и все. Сейчас мне кажется, что он сосет всю ночь - может проснуться и пол часа, час, спать и сосать. И так раз восемь за нчь. Мне уже становится невмоготу. Что это значит - молока не хватает, период такой или он чувствует угрозу нашей идиллии? Отлучить пока не могу, жалко мне его.

Сб мар 05, 2011 12:26 pm
Старожил форума

Он чувствует ваш настрой, пытается удержать. Это всегда так. Как только вы расслабитесь и перестанете напряженно размышлять на тему отлучать-не отлучать, как совмещать и пр., он успокоится. Когда родится младший, будьте готовы, что старший повиснет на груди больше, чем новорожденный. Но в итоге все это окупается с лихвой сэкономленными нервами и здоровьем

Сб мар 05, 2011 3:54 pm
Наш человек

Приподниму тему. Моему старшему в мае будет 3 года. Грудь сосет активно перед сном, во сне, на просыпание (и при дневном сне и ночью, спит с нами). Иногда еще и днем просит грудь. Общалась с консультантом по ГВ, она сказала, что перед завершением ребенок может как раз наедаться побольше впрок. Но сейчас появилось болезненность сосков (беременность только 3 неделя) и периодически ощущаю тонус (не уверена что напрямую связано).
И насильно отлучать не хочется. Тем более совсем нет сил вместо груди ходить качать ребенка по ночам.
Подскажите кто что может по этой ситуации, как лучше быть, что делать?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт фев 21, 2012 7:50 pm
Активный участник

вспоминаю как же у нас тогда все состоялось - забеременела когда реб. было 1,3г. Сосал тогда много, терпела что делать, для меня это было важнее. Постепенно кормления убирала, приучала утешаться другими способами нежели грудь, отвлекала от груди переводя внимание на еду, на что-то вкусненькое. Приучила зжасыпать днем без груди, качала на руках, долго мучительно, но я была настойчива, застегивалась по самые уши и качала-качала, а что делать спать хочется засыпал, потом перекладывала на кровать. Потом он сам предпочел сразу ложиться на кровать, я гладила обнимала - засыпал. Самое сложное были кормления подутренние, когда он продирал глаза около 5 утра, пристраивался и до пробуждения насасывал. Пришлось нашему папе в 5 утра с ним соскакивать и отвлекать от груди играми-едой (в то время у нас были серьезные проблемы с соседями внизу :-) Пережили и это, со временем перестал соскакивать. Оставались кормления на ночь, их я не убирала намеренно, т.к. предстояла поездка на самолете на машине, хотелось его поддержать. В итоге для меня стало сюрпризом - реб. в поездке в возрасте 1,9г. вместо сосания стал просто держаться грудь. Думаю насасывать молозиво стало ему тяжело. Младший родился 3650 щекастый такой, всего ему там хватало, несмотря на долгое кормление.
Старший за грудь до сих пор держится при засыпании.

Чт фев 23, 2012 1:37 pm
Наш человек

Спасибо за ваш опыт. Мне кажется в младшем возрасте дети проще отвлекаются от сиси, мой сейчас все помнит, скандалит и требует своего. Если не даю сисю, то он просто не спит. Ходишь-ходишь качаешь, все бестолку.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт фев 23, 2012 5:54 pm
Активный участник

моему старшему сейчас 2,4г и тоже скандалит и требует своего. Но преимущества этого возраста в том, что ему можно объяснить по-хорошему, не назидательно, а глядя в глаза и с доброй улыбкой. Чаще всего это работает, но и настойчивость тоже проявлять. Я же мама главнее его, мне в любом случае виднее, что и для чего делается.

Пт фев 24, 2012 3:43 pm
Участник

В большинстве случаев детки сами отказываются от ГВ. И постепенно переходят на прикорм.

Последний раз редактировалось Ангелинна Ср сен 19, 2012 4:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт сен 07, 2012 1:14 am
Профиль WWW
Наш человек

Ангелинна писал(а):
В большинстве случаев детки сами отказываются от ГВ.

Вот не отказываются, и довольно часто, иначе не было бы тандемов и таких вопросов. У меня 33 неделя, ребенок сосет почти постоянно.

Пт сен 07, 2012 12:49 pm
Активный участник

я тоже поддерживаю такую т.зрения, что не отказываются. Их вообще ничем от этой титьки не отвадишь. Наличие/отсутствие (я имею ввиду молозиво) их вообще не волнует, т.к. грудь в таком возрасте не только еда.
Надежда, а насколько кормить сейчас тяжело, в плане болезненности и в психологическом. дело в том, что у меня ребенок как раз с 32 недель перестал сосать (я сама его к этому подвела), но до сих пор вот уже год в критические моменты и на засыпание держится рукой за титьку. ДЛя него это по-прежнему ВСЕ

Пт сен 07, 2012 1:07 pm
Наш человек

Lera Lera писал(а):
я тоже поддерживаю такую т.зрения, что не отказываются. Их вообще ничем от этой титьки не отвадишь. Наличие/отсутствие (я имею ввиду молозиво) их вообще не волнует, т.к. грудь в таком возрасте не только еда.
Надежда, а насколько кормить сейчас тяжело, в плане болезненности и в психологическом. дело в том, что у меня ребенок как раз с 32 недель перестал сосать (я сама его к этому подвела), но до сих пор вот уже год в критические моменты и на засыпание держится рукой за титьку. ДЛя него это по-прежнему ВСЕ

Сейчас мне пожалуй полегче чем бывало до этого. Сосок один вообще замечательно, второй бывает побаливает. На ранних сроках бывало дико больно. В психологическом плане вроде спокойно, иногда только долгое мусолинье выводит, особенно когда затекает все лежать на одном боку и ноги начинают болеть и ныть.

Чт сен 27, 2012 11:30 am
Активный участник

а у меня чувствительность была дикая, как к раскаленному прикасался.
Т.е. вы планируете тандем?

Вс сен 30, 2012 8:44 am
Наш человек

Lera Lera писал(а):
а у меня чувствительность была дикая, как к раскаленному прикасался.
Т.е. вы планируете тандем?

Простите, долго не заходила на форум.
Я не планирую :). Будет так как будет, просто изменить это жестко не лучший вариант для всех.

Чт окт 04, 2012 9:06 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.