Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 21, 2019 5:26 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 беременна и кормлю 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение беременна и кормлю
Первому ребенку 1,3г. Кормлю грудью и закругляться не собираюсь.
Оказалась беременна, срок не знаю, но знаю наверняка. Какие есть риски на сей счет, имею ввиду навредить второму? Также знаю, что молоко свои свойства меняет, не откажется ли ребенок от груди сам?

Знаю, что не совсем в этот раздел вопрос, но он у меня по теме выплывает: на учет вставать не хочу, поэтому собираюсь в частную клинику, хочу срок узнать. С первым помню, что мне делали внутреннее узи, а потом я начиталась, что это вредно. От чего мне отказываться в клинике и что, наоборот, просить сделать?

Вт фев 15, 2011 5:17 pm
Наш человек

Сообщение Re: беременна и кормлю
я здесь задавала подобный вопрос, посмотрите ниже в разделе. Сама находила еще статьи по этому вопросу. Данных, подтверждающих какую-либо опасность нет, взаимосвязь при выкидыше не установлена. Но все же рекомендуется смотреть за состоянием своего организма, чтобы не было тонуса матки от стимуляции сосков (тут, как я поняла, у каждой женщины индивидуальна чувствительность), особенно важно в начале и в конце беременности (может стимулировать ранние роды по непроверенным данным).
Срок точнее всего по последним месячным установить, УЗИ не очень точно и я бы не стала делать. Вообще в плане анализов и обследования я бы согласилась только в последнем триместре мочу сдавать на белок и то при подозрении. Остальные анализы тоже только при подозрениях или плохом самочувствии.
Очень понравилась недавно фраза: "Получая направление на анализ подумайте, что вы предпримете, если результат окажется: а) положительным, б) отрицательным. Если ответы совпадут, надобность в анализе отпадет" (Афоризм Кохрэйна).

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт фев 15, 2011 10:57 pm
Активный участник

в том-то и дело, что тут какая-то загадка. Месячные после первого ребенка были два раза, потом пропали. Через некоторое время я сдала кровь на ХГЧ - отрицательно. И так вот на отсутствии месячных оказывается такой результат. Срок поэтому даже приблизительно не понятен.

Вт фев 15, 2011 11:36 pm
Наш человек

ну врачи скорее всего скажут только УЗИ делать в таком случае...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср фев 16, 2011 12:31 am
Активный участник

и по поводу тонуса я не совсем понимаю, как это почувствовать. Во время первой бер. не было, а может было, я не поняла. Поэтому у меня вопрос к тем женщинам, которые здесь есть и кормили всю вторую беременность. Как ведет себя ребенок? молоко ведь меняется?

Ср фев 16, 2011 10:49 am
Наш человек

Я сама не кормила в беременность, но читала много литературы по этому поводу и нигде не было, что молоко меняется...
Тонус- это плотный тугой живот, когда матка становится каменной, примерно как и во время схваток при родах.

Ср фев 16, 2011 6:19 pm
Старожил форума

А вам так критично узнать срок? Живот подрастет и по высоте дна матки примерно сориентируетесь, хотя что это особо меняет?

Ср фев 16, 2011 7:50 pm
Наш человек

ну как я и написала: "что вы предпримете, если результат окажется: а) положительным, б) отрицательным. Если ответы совпадут, надобность отпадет".

Ср фев 16, 2011 11:06 pm
Активный участник

ну тут все-равно начинаются обычные бабьи страхи: начинаю вспоминать, что в январе я ходила в сильно прокуренный туалет, а в декабре муж принимал антибиотики, правда принял немного, штук 5, т.к. я узнала и выбросила всю пачку. Хочется знать срок не для принятия, конечно, какого-либо решения, а просто для самоуспокоения, ну просто чтобы на душе было легко, и спокойно, и радостно :-)

А по поводу молока все же: если я продолжаю кормление, как много ценных веществ может недополучить ребеночек, если все в молоко уходит? Есть сейчас сами понимаете, не особо охота...

Чт фев 17, 2011 3:40 pm
Наш человек

как я поняла, в первую очередь витамины и пит.вещества идут на развитие ребенка в утробе, а потом уж в молоко. Если организм не истощен и относительно здоров, то должно на обоих хватить :)
По поводу сроков, настройтесь на положительный лад, думайте так, чтобы не расстраиваться и не переживать лишний раз, потому что изменить уже не измените, а плохой настрое только во вред.

Чт фев 17, 2011 4:42 pm
Активный участник

а что с фолиевой кислотой? обязательно пить ее или какие-то запасы все равно в организме есть?

Ср фев 23, 2011 7:43 pm
Наш человек

Есть запасы, есть в продуктах питания. Кстати, недавно буквально читала про брюсельскую капусту (и какие-то еще разновидности спаржи, капусты и т.п.) содержат много фолиевой кислоты. Задайте в яндексе поиск фолиевая кислота в продуктах :)

Чт фев 24, 2011 12:12 am
Участник

Моему сыну было 1,8, ГВ, когда я узнала, что у меня снова завёлся малыш. Кормила до 15 недель беременности (срок я знала), пока совсем не пропало молоко, остались одни капли и кормить стало мучительно неприятно, такое чувство, что из меня жилы тянут. Пришлось сынишку отучать срочно :( . Для него это был большой стресс, но выхода не было другого.
А младший родился нормально, вроде бы ему всего хватило :D , витамины попила где-то недели две в общей сложности + фолиевую в таблетках, как вспоминала, ну и старалась полноценно питаться - фрукты, овощи, питание - правильное, без "вредностей". Кстати, до 20-й недели вообще не прибавляла в весе, видимо, организм сначала на ГВ и развитие малыша всё тратил.
А вообще, правильно Надежда написала
Цитата:
в первую очередь витамины и пит.вещества идут на развитие ребенка в утробе, а потом уж в молоко. Если организм не истощен и относительно здоров, то должно на обоих хватить

Чт фев 24, 2011 1:18 pm
Активный участник

я в свою первую беременность, начала где-то килограмм с 46 и дошла до 52кг :-) За двоих конечно не ела, а так - сколько хотелось. Ребенок родился больше 3кг

Чт фев 24, 2011 2:14 pm
Активный участник

Elikonida,
а когда вы родили младшего и кормили его грудью - у старшего ребенка уже не возникало желания приложиться?

Пт фев 25, 2011 11:19 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.