Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 18, 2019 6:54 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Начало ГВ 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Начало ГВ
Девочки, спасайте!!! Я все забыла. Родился малыш, но он не столь активный сосун, как старший или просто я забыла, что было в начале. Молока очень много, стараюсь ограничивать еду и питье, но тогда падаю от головокружения. Очень морозит. Вчера уже не выдержала и сцедила вечером обе груди, так хоть легче стало, а то разболелось под мышками, но уплотнений особо нет. Видать грудь хорошо разработана и за пол года не забыла еще.
Парень сосет раз в 2-3 часа и не долго, уговорить даже во сне не получается. Это так и должно быть??? Как правильно кушать, чтоб не наливало сильно. Нужно уже подниматься, прошло 10 дней после родов, а я все еще день через день. Один день все более менее, занимаюсь домом, на другой лежу пластом.

Сб фев 05, 2011 7:14 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Сообщение Re: Начало ГВ
natala, ограничивать еду не надо, лучше есть маленькими порциями почаще, так лучше усваивается пока после родов кишечник не придет в норму.
Питье можно временно снизить до 1 литра в день. Убрать все, что увеличивает лактацию - горячее, молоко, орехи, сладкое. Пить теплый мятный чай - и успокаивает, и чуть снижает лактацию. На грудь компрессы с камфорным маслом - смягчают нагрубание и снижают лактацию, но это в крайнем случае.
Посчитайте сколько ребенок писает, если меньше 6-8 раз в сутки, то срочно будить (хоть холодной водой) и кормить каждые 1-1,5 часа. Но может быть он просто так быстро наедается и хорошо спит, тогда пописы будут 10-12 раз в сутки. Тогда будить не надо, а надо разбираться с грудью.
Лучше подсцеживать грудь до облегчения раз-два в день, а не доводить ее до комочков раз в 2 дня и потом полностью сцеживаться.

Немного не поняла, что значит - "Очень морозит", в смысле озноб? Тогда измерьте температуру в паху и подмышками. 10 дней - самое время для выхода кусочков плаценты, если они остались в матке. И на лактацию это может так же влиять - приливы, лактостазы.

Вс фев 06, 2011 9:28 pm
Старожил форума

Благодарю! С пописами все отлично, как и со стулом у меня и малыша. правда чего-то я чуть не то начала кушать, периодически его пучит немного... видать молоко кипяченое плохо переносит.
Мне проще от еды отказаться, чем от воды :oops: Приняла Пульсатилу, вроде стало полегче. Буду надеяться, что наладится. Вчера как раз что-то наподобие кусочка вышло и потом пошло полегче.

Пн фев 07, 2011 11:27 am
Профиль ICQ
Старожил форума

В локте 36,9, под мышкой 38,8
знобит, голова болит в лобкой и затылочной частях.виски давит. руки
ледяные, а все горячее. грудь мягкая, но болезненна местами. Как назло
нет капусты. да еще малый орет весь день на гуди почти постоянно .
Началось где-то в14. потом стало чуть легче - просто тепло. Встала
приготовить еду и началось все заново Ноги аж дрожат от напряжения.

Может он вопеть от того, что я пару дней на бутерах и чае. хотя какает как обычно, каждые 4-5 часов

Пн фев 07, 2011 9:17 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

natala, как у Вас сейчас состояние? В паху какая температура?
Если вышел кусочек, то может остаться еще. А матка тесно связана с грудью, если в одном месте воспаление, то и в другом не ладно. Выделения какие по цвету-запаху-количеству?
Если грудь мягкая, то может быть еще не лактостаз, а лимфостаз - воспаление лимфатических протоков.
Прикладывайте холод после кормления, тепло лучше не надо, как бы не нагреть чего-нибудь. Лучше перед кормлением глотнуть горячего чая.

Вряд ли ребенок плачет от Вашего недоедания. Скорее от газиков-коликов. Если убрали молочку, то следующая группу - углеводы. Лучше "сидеть" на гречке с вареными овощами и мясом, чем на чае и бутерах.

Пт фев 11, 2011 12:10 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]