Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 11:15 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Ребенок на педприкорме ест сыр 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Ребенок на педприкорме ест сыр
Вопрос в том, что содержится в сырах потенциально вредного для ребенка возраста 1,1 г.? Покупаю обычно российский, голландский, адыгейский, в общем стараюсь российского произв-ва, а теперь задумалась, что там наверное как в колбасах - чего только нет.... :(

Пн ноя 29, 2010 10:20 pm
Наш человек

Сообщение Re: Ребенок на педприкорме ест сыр
я тоже задумывалась. В магазинах крупных можно прочитать состав на головках сыра (когда они в своих упаковках). Кажется в адыгейском и брынзе ничего нет (но от производителя зависит). Про остальные точно не скажу. Копченый колбасный точно химия!
Кстати, купила вот шпикачики дубки, там судя по составу ничего вредного нет... не знаю даже правда или нет, но так хочется чего-то разнообразить. Говорят, все продукты животноводства и даже пчеловодства содержат антибиотики, т.к. это выгодно давать животным, чтобы они не болели...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт ноя 30, 2010 12:16 am
Активный участник

на счет пчел не уверена, т.к. это же существа природные, они химию не едят. Поэтому они и выводятся. В Канаде уже нет, например, гречишного меда, т.к. греча там вся ГМО, пчелы садится на такое не хотят. Скоро меда не будет совсем. М.б. кстати поэтому появляется/появится искусственный мед..

Вт ноя 30, 2010 11:50 am
Активный участник

а где-то в этом же разделе читала, что рыба содержит антибиотики. Откуда информация? Получается, что рыбу лучше вообще не покупать ни в каком виде? А как же сельд?

Вт ноя 30, 2010 12:39 pm
Наш человек

Лера, я Вас конечно наверное напугала, но вот такую информацию слыша несколько раз из разных источников. Пчелам дают сахар, пропитанный антибиотиками, чтобы не болели ничем. Животным просто вкалывают периодически. С рыбой все намного хуже, кроме того, что вся зараза из водоемов в них попадает, они еще и зачастую являются переносчиками червей-паразитов. По разным данным заражено от 70 до 100 % рыбы на планете. Я этих червяков, точнее зиготы много раз видела, особенно в соленой селедке и скумбрии, на 3 рыбы 2 точно с ними. Сейчас уже давно не ем рыбу, не могу себя заставить. Соленая и копченая вообще же почти сырая, там недостаточная обработка, чтобы от паразитов избавиться. А замороженную рыбу накачивают фосфатами, чтобы удерживала воду, после разморозки внутри все как прожеванное, волокна разрушаются, и не известно еще как это на здоровье отразится. Про это была передача по тв. http://video.mail.ru/mail/stalmenkov/3376/3815.html
Но может я и параноик...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт ноя 30, 2010 3:24 pm
Старожил форума

А как эти зиготы выглядят? Мы периодически покупаем соленую сельдь, я ничего такого в ней не наблюдала

Вт ноя 30, 2010 9:00 pm
Наш человек

в животе очень хорошо видны на молоке, на икре тоже часто и на внутренней поверхности брюха. Они как спиралька тонкая плоская не больше сантиметра в диаметре.

Вт ноя 30, 2010 9:33 pm
Активный участник

Lera Lera писал(а):
Вопрос в том, что содержится в сырах потенциально вредного для ребенка возраста 1,1 г.? Покупаю обычно российский, голландский, адыгейский, в общем стараюсь российского произв-ва, а теперь задумалась, что там наверное как в колбасах - чего только нет.... :(
Все, что вспомнила из курса товароведения - в сыры, особенно твердые и полутвердые добавляют краситель аннато (Е160в), вообще он считается натуральным, но как сейчас его производят...Еще красят каротинами (Е160а), но и первые и вторые могут вызывать аллергические реакции.

А еще в состав могут входить консерванты (бензоат калия или натрия), влагоудерж.агенты и пр. дрянь, читайте внимательно состав.
http://www.e-pitanie.ru/dobavki_v_produktah/sir.php

Но, по сравнению с колбасами, с сырами не все так плохо. У меня подруга наловчилась даже дома сыр делать, он уж точно без всякой химии!

Ср дек 01, 2010 1:14 am
Старожил форума

Сыр можно ведь и самостоятельно делать. Молоко бы еще натуральное найти. я тут недавно узнала, что во все молочные продукты добавляют хлористый кальций...
Спиралек никаких в рыбе не видела, видимо, у нас нормальная селедка

Ср дек 01, 2010 6:09 pm
Активный участник

а как самой делать сыр? натуральное молоко есть..

Ср дек 01, 2010 9:26 pm
Старожил форума

Тут смотрите http://forum.say7.info/forum126.html

Чт дек 02, 2010 2:50 am
Старожил форума

честно говоря, не вижу проблемы в том, что ребенок на педприкорме ест сыр. ну сколько того сыра он может съесть? и не надо говорить о бесконечно малой дозе. сыр ведь не потенцированый?))) просто выбирать качественный сыр. я понимаю, что в городе сложно с натуральными продуктами, но не надо превращать свою жизнь в поиск чистых продуктов, варку сыра на дому и т.п., набивание желудка не является смыслом нашего существования в этом мире.

Чт дек 02, 2010 9:10 pm
Активный участник

бесконечно малой дозы нет. Как я писала ребенок ест его уже в достаточно большом кол-ве (мне кажется, что его сколько будет на столе, он столько и будет просить ))) Выбирать качественный сыр я бы и сама не прочь, как и другие продукты. Вы можете назвать производителя и название сыра, где нет этого бензоата натрия? Я согласна, что наша жизнь не должна лишь сводиться к вопросу о еде, но как-то не хочется кормить ребенка продуктом с добавкой, вызывающей раковую опухоль?

Пт дек 03, 2010 10:11 pm
Старожил форума

нуууууууу, марку не назову. встречный вопрос: а в сырах каких марок вы нашли этот бензоат?

Сб дек 18, 2010 12:27 am
Активный участник

гм...не скажу, попросили показать нам "российский", а на произв-ля внимания не обратили. Вообще, муж вспомнил, что этим бензоатом обрабатывают поверхность, чтобы не плесневел, поэтому вроде как можно срезать корочку и есть. Поэтому я так понимаю в вакуумных упаковках сыр д.б. нормальный. ТОт же "адыгейский" мы разного произв-ля берем. Там бензоата нет.

Вт дек 21, 2010 3:20 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]