Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 06, 2019 5:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 ГВ и ВИЧ+ 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение ГВ и ВИЧ+
Правда ли, что ВИЧ-инфицированным мамам нельзя кормить малшы грудью, т.к. риск заражения? Хотелось бы узнать позицию официальных организаций по ГВ, например АКЕВ

(в данном случае версию о мифическом происхождении ВИЧ, СПИД оставим за скобками, речь идет о конкретной маме, которая в реульную опасность ВИЧ/СПИД верит)

Пт июл 16, 2010 11:10 am
Наш человек

Сообщение Re: ГВ и ВИЧ+
asun писал(а):
Правда ли, что ВИЧ-инфицированным мамам нельзя кормить малшы грудью, т.к. риск заражения? Хотелось бы узнать позицию официальных организаций по ГВ, например АКЕВ

Про АКЕВ не знаю, а позиция официальной медицины в России - кормить нельзя.

Вс июл 18, 2010 12:10 pm
Наш человек

Лен, red sun нашла (она ответила в прикреплённой теме про ГВ :)):
Цитата:
http://community.livejournal.com/lyalechka/3981348.html
про кормление при ВИЧ - уже можно там внутри ссылка есть ближе к концу ВОЗовская

Пн июл 19, 2010 10:48 am
Модератор

Спасибо! :flowers:

А можно сюда скопировать что там написано и ссылку на первоисточник (а то у меня в ЖЖ досупа нет)

Пн июл 19, 2010 10:52 am
Наш человек

asun писал(а):
Спасибо! :flowers:

А можно сюда скопировать что там написано и ссылку на первоисточник (а то у меня в ЖЖ досупа нет)

Гм... Сейчас :)
Лена, это не стёб, просто там в комментах цитата на английском и к ней маленькое пояснение на русском:

Цитата:
In 2006, WHO recommended that ARVs be provided to HIV-positive pregnant women in the third trimester (beginning at 28 weeks) to prevent mother-to-child transmission of HIV. At the time, there was insufficient evidence on the protective effect of ARVs during breastfeeding. Since then, several clinical trials have shown the efficacy of ARVs in preventing transmission to the infant while breastfeeding. The 2009 recommendations promote the use of ARVs earlier in pregnancy, starting at 14 weeks and continuing through the end of the breastfeeding period.

WHO now recommends that breastfeeding continue until the infant is 12 months of age, provided the HIV-positive mother or baby is taking ARVs during that period. This will reduce the risk of HIV transmission and improve the infant's chance of survival.

"In the new recommendations, we are sending a clear message that breastfeeding is a good option for every baby, even those with HIV-positive mothers, when they have access to ARVs," said Daisy Mafubelu, WHO's Assistant Director General for Family and Community Health.

National health authorities are encouraged by WHO to identify the most appropriate infant feeding practice (either breastfeeding with ARVs or the use of infant formula) for their communities. The selected practice should then be promoted as the single standard of care.

http://www.who.int/mediacentre/news/rel ... index.html

Самое важное, если пользоваться правильными лекарствами, кормить можно и нужно не меньше года. И ВОЗ рекомендует кормление грудью и настаивает на нем.

Рекомендации декабрь 2009

Отсюда http://community.livejournal.com/lyalec ... #t65387044

Т.е....
Цитата:
вич -- уже не является противопоказанием. ВОЗ теперь рекомендует противовирусную профилактическую терапию маме и ребенку и продолжение грудного вскармливания

Пн июл 19, 2010 11:57 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]