Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 31, 2020 1:47 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Семена советских селекций. 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Семена советских селекций.
Друзья, я тут озаботилась поиском семян, сезон-то уже начался. И нужны мне семена не ГМО. Что-то пуганая стала я :lol:
Думала, где искать, и пошла на форум анастасиевцев.
И здесь http://forum.anastasia.ru/topic_47045.html нашла вот что:
Цитата:
Для тех, кто создает или собирается создавать Родовые Поместья, Александр Иванов из Челябинска предлагает первозданные семена:
«Выращиваю, многие лет по 15 уже, вот бобы например или огурцы мне от бабушки достались, укроп вообще сам растет, отсевается каждый год. Томаты советской селекции. фасоль в начале 90х соседка в кладовке нашла, она там лежала лет 10-15, я её посадил и несколько штук выросло, оставил семена и развел побольше. Вообще я давно семена выращиваю сам, главное что я их руками обрабатываю, а не станками после которых они поврежденные не всходят»…

Последний раз редактировалось Jester Вс май 22, 2011 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 16, 2010 3:31 pm
Модератор

Я стараюсь свои семена использовать. Помидоры и перцы у меня вообще только собственной селекции, я их уже 30 лет выращиваю...

Вт мар 16, 2010 6:00 pm
Наш человек

Я стараюсь свои семена использовать. Помидоры и перцы у меня вообще только собственной селекции, я их уже 30 лет выращиваю...

Здорово! Тот парень, похоже, поступает так же. Просто ещё и продаёт.

Вт мар 16, 2010 6:52 pm
Заслуженный участник

так может Вам тоже начать продавать семена. я бы у Вас купила. или например я готова заказать семена на будущий год, если у Вас сейчас нет. может быть у Вас будет лишняя рассада тех же помидоров и огурцов

Юля
я так понимаю что у семян есть районированность и то что тот хозяин вырастил и продает может у нас просто не взойти или дать не тот урожай о котором думаешь. посмотри может найдешь что-нибудь поближе. а вообще эта тема мне тоже очень близка. в общем то чисто теоретически я даже знаю как самим выращивать растения на семена (моя бабушка так делала)

Вт мар 16, 2010 7:07 pm
Наш человек

Юля
я так понимаю что у семян есть районированность и то что тот хозяин вырастил и продает может у нас просто не взойти или дать не тот урожай о котором думаешь. посмотри может найдешь что-нибудь поближе. а вообще эта тема мне тоже очень близка. в общем то чисто теоретически я даже знаю как самим выращивать растения на семена (моя бабушка так делала)

Наташ, поделись теорией :) Про то, как выращивать на семена.
Про районированность: парень с Урала, мне кажется, у них там не сильно от наших (моих, деревенских) отличаются условия.

Вт мар 16, 2010 7:21 pm
Элита форума

Елена, я с удовольствием куплю у вас семена:))) Продадите?

Вт мар 16, 2010 8:26 pm
Профиль ICQ
Модератор

Могу почтой послать. Или можно встретиться...

Вот тут фотографии моих помидоров и перцев.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=47106#47106
(Внизу сообщения. Обратите внимание на размер :) )

К сожалению, в этом году уже поздно их сажать...

Рассада, кстати, есть лишняя. Но она сейчас тесно посажена и ее уже пора рассаживать.

Вт мар 16, 2010 9:47 pm
Наш человек

Елена25 Хороши овощи! :flowers: А я какая-то неправильная, люблю все мелкое и маленькое :) Особенно помидорки, чтобы как ягодки были... Хотя такие, как у Вас на фото, мясистые тоже вкусные очень. А неужели у Вас перец уже большой такой пророс? У меня что-то только-только начали прорастать семена, никак не хотели... Зато огурчики уже настоящие листики дали :)
:roll:
А первоначально откуда семена брали?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт мар 16, 2010 10:29 pm
Модератор

Перцы эти надо сажать не позднее начала февраля, но у меня получилось раньше. Они поначалу растут очень медленно.
Помидоры тоже лучше сеять пораньше. У меня сорта высокорослые и помидоры крупные, очень мясистые и сладкие. Хорошо, когда рассада получается длинной - я сажаю "в расстил". То есть делаю канавку и укладываю туда лежа помидор. Наружу выставляю только верхушку. Тогда вдоль всего стебля образуются мощные корни и помидор растет очень хорошо, дает много крупных плодов.

Откуда изначально семена...? Я тогда много экспериментировала, и пробовала всякие сорта. Часть из них мне просто давали знакомые. Естественно, они переопылялись у меня...

В результате я оставила всего один сорт перцев и три сорта помидор. Другие сажать перестала совсем. Каждый раз отбирала на семена лучшие. Через 30 лет такой селекции они вряд ли соответствуют какому-то официальному сорту.
С одним из сортов помидор у меня проблема - помидоры настолько мясистые, что почти не содержат семян, буквально несколько штучек меленьких, корявеньких. Но они всходят :)
Всякие кислые (северные) сорта, похожие на "магазинные", я не выращиваю - такого добра и на рынке полно. Мои по вкусу очень сладкие. Но они дают хороший урожай только если лето теплое. В холодные дождливые годы помидоры мои страдают от фитофторы.

Вт мар 16, 2010 11:11 pm
Наш человек

Елена25, а как можно с Вами встретиться, чтоб купить у Вас семена? (посмотрела фотографии Ваших овощей - ну красота!)
Я что-то бы купила у того парня, а что-то у Вас... Даром как-то неудобно :oops:

Вт мар 16, 2010 11:49 pm
Модератор

У вас же муж в Москве работает? Пусть подъедет и возьмет.
Только меня надо заранее предупредить.

Семян перцев у меня много, могу дать сколько угодно. А семян помидоров - немного, потому что в моих помидорах вообще мало семян.

Могу и рассадой поделиться.

Вт мар 16, 2010 11:55 pm
Наш человек

Не, мне деньги брать неудобно :)
У вас же муж в Москве работает? Пусть подъедет и возьмет.
Только меня надо заранее предупредить.

Семян перцев у меня много, могу дать сколько угодно. А семян помидоров - немного, потому что в моих помидорах вообще мало семян.

А можно Ваш телефон в ЛС мне? :roll:

Вт мар 16, 2010 11:55 pm
Модератор

Ср мар 17, 2010 12:03 am
Заслуженный участник

я наверно все-таки на следующий год записываюсь. пока с дачей вопрос не решен до конца. или уже попозже напишу вам если позволите вдруг мы все-таки определимся до посевной.

Юль
мои теоретические познания
берется самый крупный овощ с самого лучшего твоего куста и тщательно сохраняется на ветке до полного созревания, потом еще долеживается этот образец на гардеробе, где-то уже по холоду (в мыслях октябрь-ноябрь) выпускаешь семена, промываешь, высушиваешь их, чтоб не заплесневели и где-то хранишь (я не помню где) :oops: а весной на рассаду.
помнится огурцы почему то не сажали на следующий год, а брали семена прошлых лет.

районированность так далеко не работает. но это лучше со специалистами.

Да, кстати, что там мои воспоминания когда на форуме есть люди которые сейчас этим занимаются успешно. Елена 25, не стесняйтесь поправить мои ограниченные знания в вопросе получения семян. мне и самой это будет очень полезно. буду очень благодарна.

Ср мар 17, 2010 12:39 am
Участник

Елена, а можно и мне пару-тройку кустиков рассады?

Ср мар 17, 2010 3:18 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.