Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн янв 20, 2020 12:21 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 ГВ и беременность 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение ГВ и беременность
Здравствуйте! Если есть возможность, накидайте пожалуйста информации по данному вопросу. Я сама встречала очень разные мнения и предостережения по этому поводу. Хотелось бы разносторонней объективной оценки.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс сен 12, 2010 7:30 pm
Модератор

Сообщение Re: ГВ и беременность
http://koalamama.ucoz.ru/index/0-28 ближе к середине страницы несколько статей..

Чт сен 23, 2010 6:33 pm
Старожил форума

Со слов своей матери я знаю следующее:
Её мать кормила грудью, когда забеременела третьим ребёнком и продолжала её кормить будучи беременной, до определённого срока, пока не стало тяжело, потому что срок беременности был уже боьльшой. Когда родился третий ребёнок, т.е. её младший брат, - молоко не пришло. Они завели козу и выкормили младшего козьим молоком. Врачи тогда сказали, что надо было сразу прекратить кормление, как только узнали о беременности либо не прекращать вовсе. Вот такая история.

Чт сен 23, 2010 8:48 pm
Участник

Это статья с сайта международной молочной лиги:

http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

Из собственного (и консультантского) опыта. Надо различать, какая разница между детьми. Если дети-погодки, то беременность сама по себе имеет больше рисков, т.к. организм ещё не восстановился после родов, да и ребёнок в первые полгода-год сосёт много. Если разница 2-3-4 года, но ребёнок на ГВ, то это совсем другое дело, т.к. и организм уже восстановился, и малыш сосёт гораздо меньше, чем в первый год.
Я наблюдала несколько мам, кормивших во время беременности. Единственная проблема - чувствтвительность сосков. Вес деток был 3900-4400 г (явно не голодали там, в пузе, малыши). С родами и последующим ГВ было всё в порядке. Двое деток (в т.ч. и моя старшая дочь) самоотлучились где-то в середине беременности (сами, без вмешательства мамы).
Екатерина Кранова, я думаю, врачи как обычно списали на ГВ свою некомпетентность в этом вопросе. При правильно организованном ГВ молоко не пропадает. В те времена было и без того даостаточно поводов потерять молочко: отсутствие первого прикладывания, режимное кормление, докармливание в детской из соски. Мне кажется, предыдущее ГВ тут не при чём.

Вт ноя 02, 2010 8:30 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]