Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 4:39 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Домашние роды в Украине 
Автор Сообщение
Участник

Кто-нибудь знает: это правда? Где это написано? Просто я информацию о том, что для выдачи свидетельства о рождении не нужна медицинская справка (именно в Украине) первый раз встречаю.

Нигде этого не написано. А вот в ЗАГСе написано недвусмысленно про необходимость справки, поэтому они вполне могут отказать в регистрации.

Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Пн фев 01, 2010 4:54 pm
Участник

Сообщение Re: Домашние роды в Украине
Vlada писал(а):
Здраствуйте. Мой вопрос направлен к тем, кто знает что-нибудь о регистрации ребенка рожденого дома в Украине, а может быть здесь есть украинки, которые рожали дома?.

рожали дома в 2007 году - с регистрацией никаких особых проблем не было, но справку получали.
НО!!
справка выдается по факту постановки ребенка на учет в поликлиннику по месту проживания, а для этого - нужно на 5-й день после родов вызвать домой педиатра (главное - НЕ раньше 5-го дня - а то загребут в больницу!! :!: ), и сообщить о рождении ребенка.
после этого педиатр заводит на ребенка КАРТОЧКУ - отказать он не может - т.е. если педиатр увидел новорожденного - он обязан поставить его на учет в поликлиннику и завести КАРТОЧКУ.
а вот уже на основании этой КАРТОЧКИ мед. учреждение выдает СПРАВКУ по указанной форме, и эта СПРАВКА подается для регистрации в ЗАГС.
ну и свидетели - у меня были мама и сестра, а точнее - мама и паспорт сестры :lol:
т.е. проблемы нет, просто немного иная процедура оформления, чем после родов в родддоме... :roll:

Чт фев 04, 2010 4:44 pm

Подскажите пожалуйста, может кто знает - как меняется процедура регистрации, если ребенок родился у граждан России, временно проживающих в Украине? Применяются ли российские законы или украинские?
И еще - если уже встали на учет в пол-ке, можно с него сняться и перевестись на учет в частную клинику? Или в случае переезда из страны?

Вт сен 14, 2010 11:09 am
Старожил форума

Скажу только по поводу поликлиники. Это добровольно. Вы можете в любой момент забрать карточку и уйти в любом направление. А я так и вообще им ее не отдавала под предлогом, что квартира съемная и мы часто переезжаем.

Вт сен 21, 2010 9:18 pm
Профиль ICQ

Здравствуйте, форумчане, поскольку здесь тема про роды в Украине, думаю что может быть вы мне подскажите, как найти человека из Мариуполя, зовут его Николай Лазарев(Коля Око), он гинеколог по профессию и сам принимал роды у своей жены и я слышала что консультирует по поводу домашних родов по электронной почте, слышали о таком?

Пн янв 07, 2013 8:08 pm
Модератор

Ланочка писал(а):
Здравствуйте, форумчане, поскольку здесь тема про роды в Украине, думаю что может быть вы мне подскажите, как найти человека из Мариуполя, зовут его Николай Лазарев(Коля Око), он гинеколог по профессию и сам принимал роды у своей жены и я слышала что консультирует по поводу домашних родов по электронной почте, слышали о таком?

Я много общаюсь с украинками, ни разу о таком не слышала.
Подождите, может быть еще кто-то откликнется?
Или может быть проще поискать его контакты на местных тематических форумах.

Чт янв 10, 2013 2:06 am
Профиль WWW
Старожил форума

Вы об этом http://gazeta.ua/ru/articles/life/_mari ... nam/424872 http://www.0629.com.ua/news/242486??

Чт янв 10, 2013 12:40 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Простите. за нескромный вопрос! А какую консультацию Вы хотите получить по домашним родам?

Чт янв 10, 2013 12:50 pm
Профиль ICQ

Ланочка, в Мариуполе есть духовная акушерка, если надо, дам контакты

Вс янв 13, 2013 12:07 am
Профиль ICQ WWW

Девчата, очень интересует как обстоят дела с домашними родами на Полтавщине. Кто-нибудь хоть что-то знает? К кому можно обратиться?
Благодарю за ответ :flowers:

Чт ноя 27, 2014 12:35 pm

Ольга, а вы ищете акушерку или людей, которые родили дома в Полтаве и окрестностях? Акушерку я спросила, может быть мне напишут контакты. Ну и еще есть в Киеве и Запорожье акушерки, которые выезжают по Украине. Если надо, дам контакты

Сб ноя 29, 2014 2:26 pm
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2